Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Декабрь 2017, 06:59:36

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
3917 Сообщений в 1068 Тем от 45852 Пользователей
Последний пользователь: Nate63E197
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : любовь, секс, брак, семья, дети, отношения, знакомства
| |-+  О браке
| | |-+  Гражданский брак
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Гражданский брак  (Прочитано 10772 раз)
Zolina
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 28 Август 2008, 15:40:39 »

Что можете сказать хорошего или плохого о таком виде брака???
Ведь почему-то сейчас все больше людей, которые не спешат в ЗАГС.
Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2008, 14:10:02 »

Лично для меня печать не очень важна, мне все равно есть она или нет. Большее значение я придаю венчанию в церкви. А печать в паспорте сегодня есть а завтра ее уже может и не быть. Мне кажется что многие люди боятся официально регистрировать свои отношения из за не уверенности в себе.

--- Все что нас не убивает, то делает нас сильнее. ---  Если ты такой умный! тогда почему ты такой бедный? --- Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идет смеясь --- Форум - это всего лишь мощный инструмент для общения.
roman
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2008, 19:58:17 »

Я тоже считаю, что печать не так важна как,скажем,истинные чувства! Главное чтоб была любовь и взаимопонимание. Да и кстати, пожить вместе "гражданским браком" перед настоящей свадьбой, я считаю просто необходимо, т.к. мы знаем что БЫТ на многое открывает глаза и иногда понимаешь сможешь ли ты с жить с человеком под одной крышей в дальнейшем или нет. Так что я за "гражданский брак"!!!!! Хотя, некоторые девушки не спешат "съезжаться"?! (наверное боятся разоблачения)....
Vessta
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2008, 02:28:19 »

Да нет, Роман, это не девушки бояться "Съезжаться", а молодые люди не спешат от мамки оторваться.. Мое мнение, прошу особо впечатлительных не принимать близко к сердцу)))

Всё, что ни делается - всё к лучшему!!!
beersamymmess
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Август 2010, 15:30:00 »

Гражданский брак для тех кто боица.
Если ты живешь с ней, то осмотрись - ни она ни ты сильно неизменитесь, устраивает на ближайшие 10 лет? , бери в жоны и заводи детей. А гражданский брак - это для неповзрослевшых пацанов или для голубых гыгыгы.
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 09 Август 2010, 23:27:55 »

Мало того это ещё куча юридических проблем в случае смерти одного из гражданских супругов.
Понимаю. Молодость о смерти не думается.Но все под Богом ходим. А потому о последствиях неплохо бы и задумываться даже и в молодом возрасте.А может тем более в молодом.

http://psygizn.org/
GeraldVorm
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2015, 08:55:07 »

Гражданский брак - это ИМХО брак, зарегистрированный в ЗАГСе, но не венчаный. кстати, Цероковь принимает такой брак.  А сожительство, нигде не оформленное  -  это не гражданский брак , а просто блудное сожительство.

http://buildingwebinars.ru/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=223433
VitaminkaOps
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Март 2016, 08:04:58 »

вот мне интересно , как вы относитесь к понятию и вообще такому явлению как гражданский брак. Лично я считаю, что это отличный способ узнать друг друга поближе. Столько нового можно расрыть в человеке, и, к сожалению, не вседа позитивного
Anutka89
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Март 2016, 03:55:15 »

отличный вопрос.
Но всё таки лучше для начала попритираться. И гражданские браки лиж потому частыми стали, как мне кажется, что слижком уж хлопот много при разводе юридичесского
Natkalka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Март 2016, 05:55:50 »

в законном ты понимаешь, что твоя теща - это зверь Хотя до этого в граждансокм кажется все наоборот Теща ведь тоже становиться членом семьи, и понимает, что без ее "ценных" советов молодой семье не обйтись
CBETKOmarfa
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 30 Март 2016, 16:34:22 »

как бы это не звучало банально, но когда родители женят детей, то этот брак самый крепкий...

ArtemkaKal
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2016, 20:56:13 »

Гражданский брак - это когда люди расписываются в Загсе и им в паспорта штампы ставят. Без венчания.
С венчанием - полный брак.

То что сейчас многие называют "гражданским браком" - внебрачное сожительство.

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика