Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Март 2021, 22:01:47

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4769 Сообщений в 1305 Тем от 118733 Пользователей
Последний пользователь: evocizuqu
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : любовь, секс, брак, семья, дети, отношения, знакомства
| |-+  О браке
| | |-+  Кто в семье главный
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Кто в семье главный  (Прочитано 20066 раз)
Zolina
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 28 Август 2008, 15:41:29 »

Как Вы считаете, кто должен быть в семье главным, так сказать доминирующим звеном? Муж или жена, а может оба сразу?
Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2008, 14:13:15 »

Все зависит от человека, вне зависимости от пола. У кого больше таких качеств как лидерство, уверенность, терпение и разум тот и главный. А вообще все должно решаться обоюдным согласием.

--- Все что нас не убивает, то делает нас сильнее. ---  Если ты такой умный! тогда почему ты такой бедный? --- Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идет смеясь --- Форум - это всего лишь мощный инструмент для общения.
Vessta
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2008, 02:30:41 »

Оба сразу - это не вариант. В любом случае, в любых отношениях должен быть кто-то ведущим, а кто-то ведомым.

Всё, что ни делается - всё к лучшему!!!
Ksu4ka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2009, 21:37:35 »

Когда благоверный задает вопросы рода "Кто в доме хозяин?", ехидно улыбнувшись, отвечаю:"Конечно, ты))" Намек понятен?Подмигивающий
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2009, 20:27:18 »

Семья это союз РАВНОПРАВНЫХ партнеров.

http://psygizn.org/
Дженни
Новичок
*

хм))))

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Апрель 2010, 18:05:42 »

Брак - союз женщины и мужчины для достижения общих целей!!!=)))) это самое главное!!!!

Если боишься, иди вперед и все будет хорошо*/*Все, за что мы беремся, оказывает сопротив¬ление, ибо все имеет свою собственную волю, которую надлежит преодолеть. */*we run away from all we pay*/*
annyutka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июль 2011, 21:41:40 »

У нас тоже равноправие)))
stopbefore
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2011, 17:40:34 »

вопрос очень важный и шире, чем может показаться с первого взгляда) думаю, тут все зависит именно от отношения друг к другу. не стоит, на мой взгляд, показывать кто главнее.. могут возникать проблемы ИЗ НИЧЕГО. являюсь живым примером ((( дошел до того что обращался за помощью на форумах, отношения зашли в тупик.. .
P.S. согласен с мыслью о равноправии
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2011, 18:07:51 »

Самый лучший вариант - это паритет, это когда оба равноправные члена семьи сообща рулят своей судьбой. Понимаю людей и их скепсис, когда они скажут и будут в чем то правы, что мол у двух капитанов судно быстрее идет на дно.
На мой взгляд самая лучшая ситуация - это когда в разных аспектах, направлениях - зонах семейного жития-бытия, разные командиры. Т.е. каждый берет на себя ответсвенность за то, в чем разбирается лучше. Ну, к примеру, я лучше зарабатываю, я отвечаю за поставку финансов в семью - значит я главный!  Жена лучше сохраняет остающиеся деньги - излишки, если они появляются - ну, там, читает разные инвестиционные журналы, финансовую аналитику, следит за колебаниями курса валюты, у нее это от Бога получается и я прислушиваюсь к ней - значит она главная! Я лучше разруливаю вопросы с ремонтом, она лучшая по путешествиям и нашему будущему отдыху... И так далее.
Это как в бизнесе. Нужно общий процесс разделить на подпроцессы и по каждому назначить главного, в данном случае, отвественность берется добровольно.
Но помимо этого все-таки мужчина чуть более главный - это априори. Ну, при условии, что это зрелый, самостоятельный, ответственный мужчина. Так было всегда, и так будет.
И горе тем семьям, где женщина все время конкурировать пытается со своим избранником! Если такое происходит, просто спросите: а вам это надо?

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2011, 14:25:36 »

Самый лучший вариант - это паритет, это когда оба равноправные члена семьи сообща рулят своей судьбой. Понимаю людей и их скепсис, когда они скажут и будут в чем то правы, что мол у двух капитанов судно быстрее идет на дно.
На мой взгляд самая лучшая ситуация - это когда в разных аспектах, направлениях - зонах семейного жития-бытия, разные командиры. Т.е. каждый берет на себя ответсвенность за то, в чем разбирается лучше. Ну, к примеру, я лучше зарабатываю, я отвечаю за поставку финансов в семью - значит я главный!  Жена лучше сохраняет остающиеся деньги - излишки, если они появляются - ну, там, читает разные инвестиционные журналы, финансовую аналитику, следит за колебаниями курса валюты, у нее это от Бога получается и я прислушиваюсь к ней - значит она главная! Я лучше разруливаю вопросы с ремонтом, она лучшая по путешествиям и нашему будущему отдыху... И так далее.
Это как в бизнесе. Нужно общий процесс разделить на подпроцессы и по каждому назначить главного, в данном случае, отвественность берется добровольно.
Но помимо этого все-таки мужчина чуть более главный - это априори. Ну, при условии, что это зрелый, самостоятельный, ответственный мужчина. Так было всегда, и так будет.
И горе тем семьям, где женщина все время конкурировать пытается со своим избранником! Если такое происходит, просто спросите: а вам это надо?
Полностью согласна. Даже и добавить нечего.

Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2011, 14:36:48 »

вопрос очень важный и шире, чем может показаться с первого взгляда) думаю, тут все зависит именно от отношения друг к другу. не стоит, на мой взгляд, показывать кто главнее.. могут возникать проблемы ИЗ НИЧЕГО. являюсь живым примером ((( дошел до того что обращался за помощью на форумах, отношения зашли в тупик.. .
P.S. согласен с мыслью о равноправии
Очень хороший пост.Но он был бы ещё лучше без ссылки на другой сайт, поэтому мы её убрали.
Читайте пожалуйста правила форума при каких условиях можно размещать ссылки на другие сайты.

Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2011, 16:11:39 »

Юта, я рад, что мы мыслим в одном направлении. Любые совпадения приятны.
Удачи.

Annet
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Февраль 2012, 01:35:43 »

я в семье главная)
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 11 Февраль 2012, 11:14:55 »

Аннет, и как Вам с этим грузом живется? Могу только посочувствовать...

Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 11 Февраль 2012, 18:58:11 »

А не получится так, что через несколько лет вы будете бросать обвинения- "...я отдала тебе лучшие годы.....всё везла на себе....." и т.д.?
Действительно, можно только посочувствовать.....

irren
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Февраль 2012, 23:22:36 »

... у нас матриархат)
Сан-Тропе
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2013, 14:17:23 »

Главный тот, кто деньги зарабатывает - по-моему, самый простой и очевидный ответ на вопрос.
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2013, 14:30:32 »

Главный тот, кто деньги зарабатывает - по-моему, самый простой и очевидный ответ на вопрос.
Абсолютно согласен!

Voronina
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Февраль 2014, 19:57:20 »

Правильнее всего - это патриархат. В семье главным должен быть мужчина
Martincele
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 07 Июль 2015, 15:35:05 »

Мужчина всему голова... Мужчина глава семьи... А кто у вас главный в семье? И ваше мнение по этому вопросу...

Берекелi жол | Прочный, как камень!  Дорожно-строительные компании алматы>>>
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика