Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Декабрь 2020, 14:43:30

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4620 Сообщений в 1285 Тем от 83779 Пользователей
Последний пользователь: GertfKn
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Подскажите, как справиться со стрессом? Я в глубочайшем шоке.
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Подскажите, как справиться со стрессом? Я в глубочайшем шоке.  (Прочитано 27439 раз)
Zolina
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 28 Август 2008, 15:44:02 »

Подскажите, как справиться со стрессом?
Работаю уже несколько лет в одной большой компании. Три месяца назад случилось заветное - меня наконец повысили! Я много училась, старалась, бежала на работу с радостью, ведь я столько лет об этом мечтала. Впервые почувствовала свою значимость, гордость, что чего-то добилась сама.

И вот, спустя три месяца, мне сегодня, перед самой сменой, сообщают, что они вынуждены сократить штат, и из всех пяти сотрудников выбрали меня, так как у меня последние две недели испытательного срока, и это будет често для всех. Я в глубочайшем шоке. Не могу прийти в себя, как будто это всё сон. Я искренне любила то, чем занималась. Как найти силы собраться и быстрее смириться с тем, что мне снова возвращаться на самую низкую и нелюбимую должность в компании? Как не думать о том, какой это позор, и что я неудачница?
FedorKS
Новичок
*

http://opera-mini6.gtapartybus.com/

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2011, 20:59:07 »

Нужно поменять свои мысли, свою оценку произошедшего, вследствие этого изменится в ваше эмоционально-чувственное состояние.
Ведь вы теряете эту должность не в результате какой-то собственной оплошности, а в результате того, что идут независящие от вас обстоятельства.
И что же в этом позорного?
Это очень быстрый и поверхностный способ справиться со сложившейся ситуацией в эмоциональном плане. Более глубоко данную ситуацию можно отработать, проанализировав ваши внутренние убеждения, с которыми вы идете по жизни с самого детства. Это великолепно делается в работе с психологом.
Очень здорово будет, если сможете взять сложившуюся ситуацию себе в ресурс, то есть извлечь из неё пользу и выйти на новый, более высокий уровень, чем был у вас на этой должности.

http://opera-mini6.gtapartybus.com/
AlexKotovsi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Август 2015, 12:27:51 »

Тут отличный бонус от того, что у вас был шанс поработать на этой новой должности хоть и 3 месяца. В следующий раз когда будет подобная возможность ( должность), то у героини рассказа шансы будут больше чем у других. Да и в резюме ( для других компаний ) это будет классно смотреться ( старалась, работала и добилась)

Я много лет консультирую кадровиков больших компаний. Поверьте - у них вообще ничего личного. ЛИчное - это у руководителей, и то не у всех. А кадры - чистой воды расчет и цинизм. Оставляют НЕ лучших. И увольняют не худших. Оставляют подходящих, вот главное. А как коуч скажу - подумайте, зачем вам сдвинули приоритет статуса вниз и откуда вы его можете получить.

ToddFH
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2015, 09:36:13 »

Согласна, очень обидная ситуация, мягко сказать. Причины могут быть разные, политика компании, посмотреть, кто из сотрудников способен на большее, в дольнейшем взять это в расчёт, либо воспользоваться рвением, достигнуть нужного, результаты приписать себе. Вы имеете право чувствовать себя незаслуженно использованной. Главное не остаться в этом состоянии, и сделать выводы
Посмотрите на ситуацию глазами руководителя и других сотрудников. И когда вы поймёте что ваши старания в данном случае не оценивались, вы поймёте, что это решение на вашу самооценку не повлияет. Наоборот - теперь это ваш ресурс, потому что вы ушли из-за объективных обстоятельств на пике могущества. Эта победа уже с вами навсегда. И этот мощный ресурс можно использовать для новых побед.
А может быть можно подумать - какой урок вам хочет преподать жизнь. И сделать выводы... Может сменить приоритеты и снизить значимость.. В общем подумать стоит

DianaFrenki
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Март 2016, 23:41:52 »

Сочувствую вам😞. Это потеря, она проживается как горе, поэтому надо отгоревать. Сейчас самое главное проживать эмоции: плакать, кричать, биться в истериках, выть, искать поддержку. А потом ваша психика найдёт энергию, чтобы двигаться дальше, строить планы на будущее. Примите эту ситуацию как лекарство. И задайте себе вопрос: для чего мне это дано? ❤

Старайтесь не ставить работу превыше всего.
Ресурс_ семья, спорт, друзья, вы сама .
А так _ работать на себя. Как вариант.
Был случай, видела как увольняют людей, они чуть на колени не становились и плакали. Чтоб не их.
У кого ипотека,У кого _ мама болеет.
Но, руководству наплевать. Вы _ всего лишь винтики.
😊Спокойнее к этому относиться.
Жизнь _ это не только офис И работа, уж поверьте 🌷💕🌞
VikaLolita
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Апрель 2016, 23:03:47 »

Сочувствую. Неуверенность в себе- это внутренний червячок, поддачивающий нашу энергию. Поэтому с этим важно начать работать.
Это то же не повышен вине все произошло.
Может у работодателя сложная ситуация. идёт сокращение . попробуйте поменять работу
Или возможно просто кто-то вас подсидел?
И кстати: Испытательный срок устанавливается один раз и только при приеме на работу. При переводе на другую должность установление испытательного срока незаконно!
ZitaMargarita
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 18 Май 2016, 19:04:16 »

Приоритеты поменяйте. Самое важное и ценное здоровье, семья.
И позора в этом нет. Это реальность жизни. Удачливость- понятие относительное.у вас есть руки,ноги, глаза - это удача. А социальный успех,это навязанный социумом образ жизни. Чем больше вы работанте,тем больше прибыли приносите начальству. Это добровольное рабство. Вас освободили от этого.пришло время изменить мышление и расставить правильно приоритеты.

Как жаль, что так случилось. Расстроиться, переживать и понимать, что в этом нет Вашей вины. К сожалению, не всё в жизни зависит только от нас. А ещё гордиться тем, чего Вы добились. Когда отгорюете, начнёте сначала с Вашим бесценным профессиональным и опытом неудач, когда умеешь, не смотря ни на что, идти дальше. В этой компании или в другой.

Vikapolyak
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Июнь 2016, 19:34:51 »

Сокращение штата - вынужденная мера и изменить ничего нельзя. Сократили именно Вас вовсе не потому, что Вы не справлялись или не были достойны этой должности, а потому, что заняли её совсем недавно. У Вас самый маленький стаж из всех претендентов. Таковы правила игры. Они существуют и при сокращении руководство вынужденно их придерживается. Ничего позорного в этом нет и быть не может. Когда всё вернётся в нормальное русло и появится возможность пополнения штата, Вас могут вернуть в прежнюю должность, ведь именно Вас повысили при первой же возможности. Но как бы не сложились обстоятельства, поверьте, любая работа не самое важное в жизни. И пусть всё сложится наилучшим образом. 🌺

Ronaldodow
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17 Август 2016, 16:43:45 »

Не стоит зацикливается на одном. Автор, одни двери 🚪 закрываются а другие двери открываются, примите ситуацию без негатива и у вас все получится удачи вам !!!!
Это как партнер, один уходит на его место всегда придет другой, все еще будет. Не расстраивайтесь.
Я так понял, что не работы в общем, вы лишились, а новой должности? Из прочитанного я поняла, что автор давно работает в компании, но едва вступив в новую должность с испытательным сроком, попала под сокращение, так как именно эту должность убрали и девушке пришлось вернуться к нелюбимой работе с понижением, но в той же компании. В связи с чем она и пытается найти в себе силы смириться с ситуацией и не считать себя неудачницей.

GoranE
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2016, 14:29:32 »

Я работала инженером в лаборатории когда меня сократили. Потом все-таки оставили(Уволилась пенсионерка). Через 2 года я стала начальником лаборатории. Дерзайте!! Ваши парения вообще - "ниочём"... Подумайте, почему успех в карьере- это так ценно для Вас?
Вы слишком сильно завысили значимость и были на пути выгорания, фанатизм в любой сфере - это зло!
Это единственная компания, в которой Вы можете применить свои знания и умения?

DemonE
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2016, 11:49:23 »

Дерзайте - это о том, что не стОит отчаиватся и терять надежду. Ибо жизнь исполняет такие кульбиты, что в один момент можно очутиться в дамках из самого жуткого положения.  У подобного рода компаний такая система. Их стратегии по управлению персоналом нельзя воспринимать серьёзно. Хотя бы по той причине, чтоб потом не было стрессов.
Добро пожаловать на сессию про жизнь и иллюзию жизни. Работа и статус это про гордыню, что останется когда придет время и ее не станет...это про ваши настоящие ценности.

Как правило такие ситуации подталкивают к тому,чтобы работать на себя. Если у вас достаточно опыта в вашем деле,вы можете открыть свое дело, делиться вашими знаниями с другими ( сделать онлайн курсы) и т.д. Вы просто переросли работу на дядю.
Frenzef
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Июнь 2017, 08:50:27 »

Странная ситуация, вы же не новый человек в компании, если работодателю все равно кого уволить, увольняют обычно вновь прибывших, смотрят по общему стажу в компании
Сокращают не человека, а штатную единицу. Т.е. есть ряд должностей, дублирующих друг друга. Три заместителя, например, восемь менеджеров, десять продавцов и т.д. Поэтому при сокращении штатной единицы смотрят не на общий стаж, а на стаж в указанной должности. Девушку оставили работать в компании, но новой должности она лишилась.

Судьба никогда не закрывает одной двери, не открыв при этом другой. Посмотрите по сторонам, видимо ваши знания, умения и навыки нужны где то в другом месте. И воспользуйтесь случаем для передышки, не забудьте получить все причитающиеся вам компенсации. Увольнение по сокращению не самый плохой вариант увольнения. Получите своих 5 окладов и пойдете работать в другое место.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика