Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Ноябрь 2020, 15:59:57

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4582 Сообщений в 1279 Тем от 82994 Пользователей
Последний пользователь: PottosEmove
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Разве присматривать за мамой мужа моя обязанность?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Разве присматривать за мамой мужа моя обязанность?  (Прочитано 43704 раз)
Beril
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 29 Август 2008, 09:54:45 »

Девочки добрый ! Прошу вашего совета!
Сутиация следующая. Есть муж. У него есть сестра (замужем) и мать. Мама ко мне хорошо относиться. Я всегда к ней хожу и помогаю.Маме 56 лет. Со здоровьем проблемы. Сейчас предстоит операция на позвоночник.( исход операции не известен). Муж сказал что привезёт ее после операции к нам. И добавил что он может помочь мне , когда я буду смотреть его маму. Я не против, и люблю его маму. Но чувствую себя поршиво, потому что мне дали понять что это моя обязанность( и в случае чего мне поможет переодеть помыть). Но ведь у него есть сестра, и она тоже должна помогать. Действительно ли это моя обязанность?
У меня чувство что меня просто используют. Я предложила вариант оставить мать в ее доме( мы живем все в 2 минутах друг от друга) и будем по очереди с его сестрой жить у мамы и ухаживать. Но чтобы каждый имел право и отдохнуть тоже. Ведь всем вместе легче. Рассудите пожалуйста и не осуждайте. И ещё добавлю что после того рассуждения я стала как изгой. (Как будто предложила маму оставить одну и уехать подальше). При этом я всегда помогаю ей. А муж выставил меня зверем. А когда я спросила значит то что я делала раньше не в счёт? Он ответил так. Ну я же сказал тебе спасибо да. Чего ты ещё ждёшь .Извиняюсь за большой текст
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2008, 20:37:30 »

Ухаживать за родителями обязанность их детей(по исламу тоже так)Вы можете смотреть за свекрови исходя из человеческих чувств,разделить обязанность мужа или вязать её на себя.
А ещё был такой случай с моей подругой. Она не задумываясь помогала свекрови, лечила её, советовалась с нами как сделать лучше, но когда свекровь умерла, муж сказал, это ты убила мою маму.
Когда мне досталось смотреть за родителями мужа, я строго по назначению врача. Ни шагу в сторону. Это тоже было моим условием. Они иногда не хотели идти к врачу, но я строго обозначила, нет назначения, делать не буду!

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
ucozveb
Пользователь
**

Будьте добрее - ставьте лайки!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Август 2014, 18:39:08 »

Авторка, ни в коем случае не слушайте вот этот бред про якобы традиции который пишут в комментах. НЕТ НИКАКИХ ТАКИХ ТРАДИЦИЙ В ТУРЦИИ и вообще на востоке женщин когда уважают, им тяжелого труда не наваливают. Они ходят как принцессы. И вам правильно кажется, он именно хочет вас использовать, как бесплатную рабочую силу. Вы можете сколько угодно любить его маму, но у неё есть двое взрослых детей. Заметьте, сестра быстро срулила от этой ответственности. А то, что вы как изгой - это его способ манипулировать. Постарайтесь не поддаваться на манипуляции и не расстраиваться по этому поводу. Есть много вариантов решений в данной ситуации, если муж хочет договориться, пусть предлагает другие варианты, в которых не вы одна будете нести ответственность за его маму.
Научитесь говорить "Нет!"

Просто я обычный пацан!
Антон
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14 Август 2019, 09:40:56 »

Вас зацепило! Не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Ваше ЭГО вздрогнуло и сжалось - чувство собственной важности, саморефлексия. И вы ждете поддержки и сочувствия! Для этого и существует ЭГО. А если посмотреть поглубже в корень проблемы, то все, что нас окружает - это НЕ ВРАГИ И ОБИДЧИКИ, А ВСЕГО-ТО УКАЗАТЕЛИ - ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ. А вы хотите БОРОТЬСЯ сейчас с дорожными знаками - перед вами возникидорожный знак: КИРПИЧ! А Вы, вместо того, что бы извлечь пользу -пытаетесь БОРОТЬСЯ С КИРПИЧЕМ. Ваше подсознание суонструировало это препятствие. Оно всего лишь Вам хочет обьяснить, что что- то не так делаете. И не туда идете! Возможно ваш муж отразил Ваше ТЕЛО БОЛИ - значит извлекайте пользу для себя, а не боритесь со знаками. Тем более, что это Ваши союзники. Да в прямом смысле эти препятствия о чем-то Вам говорят. А вы включаете обиду! И эти препятствия - они только для Вас. Родные и близкие только отражатели Вашего ЭГО. Не больше ни меньше. А может быть вы заигрались в игру под названием Я?

Салон красоты в Казани https://fwstyle.pro
Vanilnoe Nebo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Август 2019, 13:40:49 »

Муж не совсем правильно объяснил и Вы можете уточнить, что это ОН с сестрой будут ухаживать за своей мамой, а Вы ему будете помогать если будет необходимость. Вы не отказываетесь ему помочь в уходе за его мамой, но не быть сделкой и няней возле ее постели, чтобы он понял, что вся ответственность лежит на нем, а Вы в запасных, но рядом. Будете его поддерживать когда ему будет тяжело, как любящая жена.
Есть одна древняя женская хитрость. ваш муж проявляет заботу как о матери, так будет и о вас. Теперь рецепт: надо симулировать Недуг. не знаю с лестницы шваркиресь слегка и даоуйтесь на боль в правой руке, ноге как удобно или пожалуйиесь на головокружение причину падения и обязательно согдлашайтесь к визиту к врачу. тут же говорите сетуйте, что как назло этл со мной случилось как я маме буду помогать.
hebergemSum
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 21 Август 2019, 22:27:11 »

Вообще то мама совсем молодая, и речь идет не о старом человеке, а о помощи после операции в период. Это может случиться с каждым. Что Вы бы сами предпочли в такой ситуации, если бы у Вас была операция?
а я бы в чужом доме (даже доме сына) не хотела бы лежать. Может с матерью поговорить. И да, как раз это и делаю 🙂 Иогой занимаюсь 🙂
Я знаю,что в менталитете кавказцев другое отношение к женщине. Мало кто спрашивает мнение жены, а ставят перед фактом - ты должена это сделать и пр. Извините,может конечно я и ошибаюсь.

ucozveb
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Август 2019, 18:39:34 »

Вы стали жертвой двух манипуляторов мужа и ее сестры И вообще то восточные люди это великие и хитрые манипуляторы,особенно женщины С мужем еще можно поладить и склонить его на свою сторону и заставить его учитывать ваши требования Но с его сестрой старайтесь меньше общаться и боже упаси конфликтовать Потому что она своими манипуляциями сделает вас виноватой перед всеми Будьте хитрее,научитесь у восточных женщин их манипуляциям
Ясное дело это не ваша ответственность. Очень сложно что-то советовать, но вы главное верьте, что правы и не давайте никому заставлять вас испытывать чувство вины.

Просто я обычный пацан!
Nastusha
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2019, 07:02:41 »

Раз возник вопрос, значит в глубине души есть чувство, что что-то не так. Доверяйте чувствам, внутреннему голосу. Для присмотра за больными (тем более чужими) есть специально обученные люди, которые получают зарплату. Пока за ней присматривают, вы можете просто жить. Насколько могу судить по фото, она у вас только начинается.
Это Мама Вашего мужа и его сёстры. Не Ваша. Вы ничего не должны, но тем не менее все равно помогаете. У Вас доброе сердце и Вы очевидно душевный человек. Ваш муж переложил на Вас свою ответственность и ещё и обесценивает Ваш труд, якобы это само собой разумеется, но это не так.
Lelya
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 15 Январь 2020, 07:37:39 »

😊Сестра реально хитрая. Я сама живу в Измире, Турция. Здесь девочек воспитывают что принцесс . Это все знают.
💯Как вариант, нанять сиделку. В ее доме.
По очереди с сестрой к ней приходить. И муж тоже пусть участвует.
Делают из наших девочек прислугу.
Обидно за наших. 😑
И да, 1 мама. Та, которая у девушки.
И добрые дела_ не всегда люди скажут спасибо. Старайтесь быть тверже
hebergemSum
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 14 Февраль 2020, 08:41:23 »

Сочувствую. Вы правы, так и сделайте. Ничего Вы не обязаны. Просто Восток дело такое- всегда обязана невестка, остальные короли. Держите позиции. Хотя, если боитесь скандалов и обид, можете пойти на попятную. Я бы не согласилась.На ваши все женские Бу Бу Бу отвечу, желаю вам оказаться в старости на месте матери такого сына. Молодец Мужик, мать это святое. Знаю таких говнюков которые начинают сваливать с проблемы на родственников и идут на поводу жены, что это не наша обязанность есть же сестра. А что мама его меньше грудью корминала а сестру больше ?
Странно, что муж Вас не жалеет и не ценит Ваших стараний. Наверное раньше жертвовали всем для других и теперь всё воспринимается, как должное. Вы должны себя любить, ценить и беречь в первую очередь, поступать, как Вам комфортно. А помощь другим - это Ваше желание, а не обязанность.

Vanilnoe Nebo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Апрель 2020, 16:04:31 »

Я бы ушла от мужа , дай бог здоровья конечно его маме , но она может пролежать 20 лет , вам это надо , даже если вы от нее не отойдете вы все равно будете плохая ,вас во всем будут обвинять , просрете свою жизнь , оно вам надо? Судя по некоторым ответам тут я в шоке , женщины считают себя рабами
На самом деле никто не кому ничего не должен...
Тем более это не ваша Мать...
Поговорите с мужем и с сестрой мужа и договоритесть о том чтобы по очереди следить за женщиной. Успехов вам.
ucozveb
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2020, 15:08:42 »

В жопу те традиции,есть дочь пусть ухаживает,хочет сын,пусть он ухаживает,а при чем здесь она,что на неё полная ответственность?
Автор,если в Вас уже поселилось чувство,что Вас используют- то вскоре появится и чувство ненависти.Вы себя доведете до нервного истощения,начнутся проблемы со здоровьем. Уж лучше на начальном этапе иммитировать плохое самочувствие и недомогание.Если муж не проникнется- делайте выводы .

По уму надо нанимать пополам с родной дочерью сиделку, чтобы она жила вместе со свекровью в её доме. А всем остальным её навещать, развлекать, и т. д. Во всем нужен профессионал, если позволяют средства. Или как вариант, маму он забирает к вам, но занимается уходом сам, а вы помогаете. По мере сил. А то Вам недолго и надорваться, ворочая лежачего человека. Можно испортить позвоночник, да и не только его... Вот тогда неизвестно, каково будет отношение мужа к Вам, искалеченной.
А почему вы думаете, что сестра мужа не будет вам помогать? Это же не мама. Странно вы как-то рассуждаете
Если бы не была сестра , то это обязанность сына соответственно и его семьи. Но раз есть ещё и сестра с такими же обязанностями , поэтому правильнее если по очереди смотрели и дочь, и сын.

Просто я обычный пацан!
ls69
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2020, 08:17:27 »

🌞Алена, вам всего лишь 24 года, вы такая молоденькая и красивая 💕
Побольше общайтесь с девочками в группах, ФБ _ Наши в Турции, Русскоговорящий Стамбул. Есть такая группа. Еще куча других.
Цените и любите себя. 💯
На позволяйте себя использовать.
Вы явно не учитесь и не работаете, времени у Вас достаточно, денег, которые зарабатывает Ваш муж не хватает, чтобы нанять сиделку. Какой напрашивается вывод?
Идите на работу и вопрос сам собой отпадёт и отношение к Вам станет другим. И деньги появятся на сиделку.
А по поводу сестры мужа, то это специфика страны, она будет присматривать за своей свекровью.

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика