Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Ноябрь 2020, 17:33:26

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4582 Сообщений в 1279 Тем от 83000 Пользователей
Последний пользователь: dominiqueur69
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Она играет с ним, причиняет ему боль, как бы мстя за боль, которую причинили ей
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Она играет с ним, причиняет ему боль, как бы мстя за боль, которую причинили ей  (Прочитано 55346 раз)
razumm
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 11 Ноябрь 2019, 11:11:11 »

Приветствую всех!
Начал заниматься доставкой здоровых отечественных продуктов, у одного из моих партнеров девушка, красивая, молодая 22 года, есть ребёнок 2,5 года. Она разводится с мужем сейчас. Говорит, что родители с детства сами договорились о женитьбе их, никогда никого не любила и не любит.
У неё как я понял сильная обида на родителей. Они якобы уехали из города (переехали вообще) не сказав ей ни слова. Она им позвонила когда, те в поезде уже ехали. Теперь она ежедневно жрёт мозг моему партнеру, названивает, каждый шаг пытается быть в курсе, а вчера ему пишет типа всех прощаю, я тебя любила, прощается со всеми, намекает, что этой ночью она выйдет из дома. Чувствую, что хочет манипулировать им, но с другой стороны у нас чуть не каждую неделю с моста молодые девушки бросаются, не знаешь как отнестись.
Когда встречаемся вместе - адекватная, грамотная, а наедине ему мозг выносит прямо сильно.
Он говорит, свое раздражение накопленное в сексе снимаю с ней "она любит секс пожёстче" сорри за подробности. Для полноты картины пишу, может кто-то сталкивался с такими проявлениями.
А он парень порядочный, измучился уже, и помочь хочет и достаёт это все его.
Я договорился с ней сегодня поговорить. Она по моим ощущениям, играется с ним, причиняет ему боль, как бы мстя за боль, которую причинили ей когда-то.
К кому обратиться лучше думаете? Оплатим ей психолога или психотерапевта, если есть смысл. Благодарю 🙏
Bluegemeatt
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2019, 11:39:22 »

Девушке актуальна терапия. Но когда за взрослую женщину платит другой тут вопросы.
Дальше про Вашего друга. Ему тоже стоит заглянуть к. Терапевту. Ибо он остается в этой игре и сам словно не может решить и ищет другого. Терапевта например.
Ну и ваше участие.
Все это про зависимые отношения. Где сложности как с личными границами, ответственности, так и с чувством отвращения и агрессией.
Раз он муж, пусть сам ей и предложит семейного психотерапевта.
Выяснит сначала, хочет ли она нормальной жизни и сохранения семьи?
dima3232
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Январь 2020, 01:35:20 »

Подумайте ещё раз куда Вы вмешиваетесь без прямого пожелания со стороны девушки, со стороны партнера.
С чего Вы вдруг решили, что миссия вершителя судеб Вам доступна, никого невозможно заставить работать с психотерапевтом.
Ваш партнёр ходит к ней потому что ему нравится то что там происходит. Никто ничего менять не собирается кроме Вас. Вы думаете, что Вы знаете как будет лучше Вашему партнеру и той девушке. Вот с этим можно поработать.
Запрос должен быть от клиента. Так это выкинутые деньги. Можете посоветовать обратиться к психологу. Работаю онлайн.

Это признаки созавтсимого поведения. Обычно в таких отношениях один становится зависимым, а второй его "спасает". Алкоголик упртребляет, что бы не чувствовать как ему "едят мозг". Созависимый не видит, что он "ест человека" и без тормозов употребляет его. В этом случае оба нуждаются в помощи специалистов по зависимости. Или отношений не будет.
ttttt1974
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Март 2020, 13:13:22 »

Обратится нужно лично вам - разобраться почему вас касается чужая жизнь и чужие отношения. И надеюсь что оба отстанут от девушки, которую ещё и наказывают насилием в сексе.
"она любит секс пожёстче" - где здесь насилие?
Помощь нужна автор Вам . Научится не нарушать чужие границы и не вмешиваться .
А ваш друг тот ещё мужик , раз жалуется и не может сам решить .
Себе возьмите по консультации 😎
Beril
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Август 2020, 10:16:44 »

Может у неё послеродовая депрессия, не училась, не реализовалась, рано замуж выскочила. Тут к специалисту обоим и ей и ему, если хотят что-то спасти. ПРД не лечить, она может надолго затянуться. У меня лет 6 была, пока к психотерапевту не обратилась.
Если ребенок может до 3-5 лет не спать по ночам. Запросто. Хроническая раздражительность обеспечена. А судя по традициям, муж там ещё и самоустраняется от своего участия и не помогает ей с ребенком, в быту. Сложно восстановиться когда к тебе относятся как к функционалу
MyWin2020
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2020, 04:51:30 »

Могу предположить, что просто с кемто не клеится. Когда клеится, начинает посылать предыдущего партнёра, когда расклеивается, возвращается. Видно ещё не прочно за нового закрепилась, потому мечется. Если есть смысл, то можно попробовать. Ситуация известна только с точки зрения Ваших представлений. С ее стороны все может выглядеть по другому.
Парень пусть к психологу сходит. Голову на место поставит. Починенной головой поймет, нужны ли ему отношения с невростеником. А девушка? А что девушку спасать? Она ж не просит это делать. У нее нет проблем, на ее взгляд. Проблемы у вас. И у Вас, автор, и у вашего друга. Как бы вам ещё крайним не остаться🙈
MyWin2020
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2020, 13:08:45 »

"Один из моих партнеров" это даже не ваш друг, как я поняла. Зачем вы лезете в чужие отношения? Никогда этого не понимала. Ну ладно дать совет ему, но выяснять отношения с его девушкой. Капец, взрослые мужики. Они потом помирятся, а вы останетесь виноватым.
Девушке Вы не сможете помочь, пока она не примет решение сама в себе разобраться, а вот партнёру его помочь реально, если конечно он сам ищет решение этого вопроса, а не Вы "по доброте душевной" решили за них всё "разрулить".
Надо чтобы она сама захотела пойти в терапию или консультирование . Могу вам провести консультацию.
Если она сама не хочет, то оплачивать нечего. Психотерапевт может помочь только при желании самого клиента. А вот Вашему партнеру работа с психологом подошла бы - найти способы противостоять манипуляциям, поддержка и анализ ситуации, пусть пишет, я готова включиться)
Nastusha
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2020, 07:20:44 »

Бросать к чертовой бабушке, а не терапию ей. Истероидный тип личность. Бросит-отрезвится. А пока вы с ней носитесь,она только энергию откачивать будет. Она ничег с собой не сделает. Не переживайте. Скорее они доводят других.
Девушке нужна глубокая проработка обиды на родителей, внутреннего конфликта прежде всего с собой.
Если он еще с ней,то у него есть вторичная выгода. Это может быть все,что угодно. Не буду перечислять. Налицо созависимые отношения. Классика жанра.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика