Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Декабрь 2018, 04:34:00

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4039 Сообщений в 1171 Тем от 58893 Пользователей
Последний пользователь: Wenapci
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум о жизни в целом и ее смысле
| |-+  О смысле жизни
| | |-+  Раздумья...
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Раздумья...  (Прочитано 8443 раз)
lurili
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 18 Апрель 2008, 16:51:13 »

Всем доброго времени суток!
Думаю, что каждый из вас задумывался о смысле жизни...О том, зачем мы существует и какова наша миссия на этой планете)
У древних греков был свой миф о Сизифе, который в подземном царстве в наказание за хитрость должен был вечно вкатывать на гору громадный камень: едва он достигал вершины, как невидимая сила устремляла камень вниз и снова начиналась та же бесцельная работа. Это – впечатляющий пример бессмысленности жизни...
А что думаете вы?)
anestezia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Апрель 2008, 19:52:06 »

Жизнь бессмыслена? ОТНЮДЬ!)))
В жизни много интересного и у каждого смысл жизни свой!
Есть такое выражение, "Жизнь надо прожить так, чтоб там наверху все просто ОФИГЕЛИ, и сказали, "А ну-ка повтори!" Вот так)))
Но в данный момент мой смысл жизни, мой любимый человек...

...не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем...
Cater Pillar
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Апрель 2008, 17:49:42 »

Жизнь, очевидно, и точно имеет смысл. Иначе зачем нам жить на этом свете?
Я полностью согласна с anestezia? Для кого-то это любимый человек, для кого-то дети, а для кого-то - работа!!!!

Но о бессмысленности бытия готова спорить!!!!!
Если такие мысли посещают голову, надо задуматься, правильно ли вы поступаете по жизни....
pusyaaa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Май 2008, 17:46:23 »

Всем привет!
Смысл в нашей жизни, конечно же есть, только не все о нем задумываются - у некоторых времени нет, у некоторых...желания, у некоторых - необходимости(живу, типа, и все тут).
Мой смысл состоит в том, чтоб выполнить свое предназначение (только я с ним еще не совсем разобралась), я считаю что человек вобще умирает только после того, как выполнит свое предназначение...кстати, этим можно объяснить смерть младенцев...ну, не будем о грустном.
Чем ярче мы живем, тем светлее наша жизнь...тем проще найти свое предназначение и выполнить его!
Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2008, 22:44:31 »

Мне думается что смысл жизни, это как минимум жить честно и достойно, делать добро и пытаться помогать другим жителям планеты.
 Хотя это и не всегда возможно.

Дети это тоже смысл, и причем один из основных, а также: семья, дом. Люди еще не зная цивилизации и прелестей современной жизни, жили именно этим.

Вопрос на самом деле вечный, и спорить можно до бесконечности. В итоге каждый сам со временем приходит к ответу, и у каждого он свой.

--- Все что нас не убивает, то делает нас сильнее. ---  Если ты такой умный! тогда почему ты такой бедный? --- Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идет смеясь --- Форум - это всего лишь мощный инструмент для общения.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика