Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Ноябрь 2020, 16:40:19

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4582 Сообщений в 1279 Тем от 82997 Пользователей
Последний пользователь: Panfiusava
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Патологическая ревность. Помогите пока я полностью не разрушила свою семью
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Патологическая ревность. Помогите пока я полностью не разрушила свою семью  (Прочитано 184 раз)
MaratMus
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« : 01 Ноябрь 2020, 12:11:58 »

Доброго дня.
Нужен совет форумчан, психолога, психотерапевта, чтобы справится с патологической ревностью. Все тянется из прошлых отношений где изменяли, а я и подумать не могла(цветы, подарки), как сейчас я уже поняла это было для замыливания глаз. Мужа все время подозреваю в чем то, хотя телефон в свободном доступе.
Все время посещают мысли, что он на мне женился из-за выгоды, назло кому-то. Помогите пока я полностью не разрушила свою семью, понимаю, что так больше продолжаться не может. Москва. Жду предложений.
Спасибо

Movie on http://trsnell.com/artikkeleita/kokoelmia-venajan-ja-ivy--11--14-huhtikuuta-2019/
Jaredlodyt
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2020, 21:32:04 »

Все тянется из детства. А не из прошлых отношений.
Рождение младших сиблингов, например. Сначала мама только мне принадлежит, а потом беременеет кем то еще и этот паршивец забирает все внимание себе, а я ведь тоже маленький и мне тоже внимание нужно...
Из этой серии вариант

http://www.buycreditcardssale.com
Nastusha
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2020, 09:43:34 »

Младшим тоже может доставаться. Старший болеет когда, самого внимание на него переносится.
Или мама любит неравномерно детей, кому то большее предпочтение отдается. Или вообще все внимание на мужа.
Ревность это то чувство, деструктивное, пожирающее, когда у меня украли обьект любви.
Все это возможные варианты.
И ревность у взрослого человека не появляется впервые в отношениях.
У нее корни детские.
Smart
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2020, 12:44:13 »

Вам надо проработать подавленную обиду на отца, ревность к мужу это уже проекция ваших болевых точек взаимоотношений с отцом.
Подавленную - она не зависит полная семья не полная, детских травм в голове масса, а внутренний запрет на злость на родителей потом выливается в перенос этих чувств на мужчину. Ваше полное право отрицать, так работает защитный механизм психики 🤷Вы дали запрос как решить проблему- я ответила как она глубинно решается, а замазать тоналкой рану, вместо лечения - это не терапия
Williampouro
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2020, 00:05:34 »

Возможно это не из прошлых отношений, а из более раннего периода, просто в прошлых отношениях ярко проявилось и запустило процессы. Недоверие к миру - более глубокая вещь, её один мужчина не сформирует.
Вопрос собственной неуверенности в себе самой. Поэтому и бывшей партнер был такой, неуверенный в себе, поднимающий в себе самооценку за счет количества женщин , которых он соблазнял. "Дон Жуа-это мамин сын, который не превратился в мужчину. Герои, которые хвастаются победами , это маменькины сынки". В зеркальности, могу предположить вы тоже не сепарировались со своей матерью, обладаете незрелостью в отношениях. Цитирую вас: "Он на мне женился из-за выгоды", что дает предполагать, о некоторой вашей избалованности, мужчина является типа игрушки, которую вы хотели и боитесь, что ее кто-то заберет, на лицо детская позиция.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика