Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Ноябрь 2020, 16:56:06

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4582 Сообщений в 1279 Тем от 82997 Пользователей
Последний пользователь: Panfiusava
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Могу ли я, её как-нибудь переубедить что она в не опасности?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Могу ли я, её как-нибудь переубедить что она в не опасности?  (Прочитано 160 раз)
Frankcopys
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« : 03 Ноябрь 2020, 13:25:54 »

Доброго времени суток. Пишу вам с Испании.
Есть у меня проблема на работе с своей сенйорой. Дело в следующем: моя роботодательница сказочно богатая, дорогие квартиры в элитных районах, дорогие машины, яхты и прочая хрень богатых людей. Сдесь живёт она одна, ни семьи ни родственников тут нет. Дочка живёт на севере Франции а сын с бывшим мужем в Голландии.
В этом году сын в апреле прислал ей сообщение на ватсап, мол он со своим отцом(её бывшим мужем) сделают так что она тронеться головой, и они отбирут у неё всё её богатства! С того времени ей кажется что на неё постоянно охотятся с радиоактивным оружием, тоесть не видемым оружием! Она купила апара вымеривать електромагнитное поле, но утверждает что это измеритель радиации. Последние время спит то на полу то на улице, мотивируя свои действия, что за стенкой у соседа сидит мафия, и стреляет у неё радиацией!
Скажите пожалуйста, могу ли я, её как-нибудь переубедить что она в не опасности? И стоим ли мне вообще оставаться на этой работе, может ли она мне причинить какой-то вред когда я сплю?
Обращение к специалистам вообще не вариант!!!
Спасибо за внимание...

http://buyprepaidcardssale.com
Trajeots
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2020, 14:51:25 »

Женитесь и наймите ей ОХРАНУ из наших, служивших в контрразведке. человек 4. Больше не стоит.
Если барышня нездорова автору лучше уйти и найти себе адекватного работодателя. Иначе приключений может быть масса. Его ещё и крайним сделают если его действия усугубят её состояние. Кто вы ей, чтобы кого то нанимать если просто наёмный работник?

Если Вам хорошо с ней
Оставайтесь с ней любая деловая или богатая живет так со своими минусами...не каждый мужчина ее выдержит..а на счет Радиации или мафии ...есть..сказка ..с предсказкой..и верьте и не верьте главное ..здоровье Ваше
...и комфорт Вам не будет плохо от нее разве что...терпеть ее капризы..это каприз...у богатих оно есть..у каждого свое...

* 162.gif
(3.1 Кб, 50x50 - просмотрено 12 раз.)
RichardPrili
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2020, 08:04:36 »

Просто так от одного смс или даже от 10-ти человек «невменяемым» не делается. Значит были предпосылки. Они ж в смс не прислали ей галюциногенов! Скорее всего уже были звоночки известные бывшему мужу и сыну. Это ее трактовка, про то что они хотят отнять богатства. У старушки ярко-выраженный бред ущерба и бред воздействия. Может в рамках начинающейся деменциии. Скорее всего. Или был диагноз до этого обострения , но она была компенсированная или на таблетках. А теперь в развернутой картине конечно у нее критики к своему состоянию нет и она не хочет помощи так как не считает себя больной. Скорее всего она скоро попадет в больницу, так как поведение станет совсем неадекватным. Так что не волнуйтесь. Если она Вам доверяет и Вы не входите в структуру ее бреда, то Вам ничего плохого от нее не будет.

* 178.gif
(3.44 Кб, 50x50 - просмотрено 8 раз.)

https://clck.ru/Qc6Y7
Siervajbm
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2020, 15:28:28 »

Повышенная тревожность либо маниакально-депрессивное ... нужен специалист, клинический психолог - для постановки диагноза.
Купите ей в аптеке « Rescue Remedy” капли Dr. Bach
Паранoя уже есть, кoгда вoзникнет паранoидальная шизoфрения - тoгда oна начнёт видеть свoй мир и мoжет сделать чтo угoднo, вплoть дo убийства или самoубийства.

Меня бы уже давно рядом с этой персоной 🤦🤦у вас ,что две жизни??? прикончит тётенька вас и ей ничего ещё не будет... признают невменяемой... собирайте вещички и тютю)) дочери сообщите и в спец.службы если таковые есть...

А ей: Изменить завещание не в пользу бывшего мужа и сына и уведомить их. Все. Спокойно наслаждаться жизнью. И не забывать помогать другим. Например больным детям. Раскрываю рецепт короткой психотерапии.
Manija
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2020, 19:20:49 »

Нет, Вы не можете. Тут психиатр таблетками может довольно эффективно это выправить. Не знаю, правда, как в Испании с психиатрией.
Вам себя беречь.
Психиатрия.
Возможно лечение таким пациентам.
Важно поговорить с ее друзьями об этом.

По большому счету, а для кого же это богатство? С собой в могилу заберёт?? Все равно детям будет.
Может и смс никакого не было.... Просто от стресса и одиночества крышу снесло, может и наследственное что-то есть.
Пусть дочка и сын помогут ей нотариально разделить нажитое непосильным трудом. Думаю, бомжом не останется. И в путешествие по миру. И обстановочку изменит, и беспокоится будет не о чем - нет яхт и дворцов, нет повода нервничать.
Да и выследить и прицелиться потруднее будет.
Williampouro
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2020, 23:32:47 »

Сын и отец этой женщины,скорее всего,сломили дух,и привели к этому результату..Конечно гадко,но,издалека расправляются и угрожают!?Тут-не психиатор,а охрана нужна!..Ради денег,люди-нелюди,способны на все...А родственники,особенно больно,для этой дамы-ее ,и морально добивают!?Помогите ей и защитите,если можете,конечно...Разберитесь в правомерности угроз родни и их притязаний к ее владениям!..Откуда началась агрессия-к ней,?А психолог-уже потом,и вам обоим...пригодится!😊

На фоне пандемии и изоляции происходит обострение психических состояний. Если Вы беспокоитесь о себе, то никто не может дать гарантии, как поведет себя человек в состоянии психоза. Но психоз бывает разным , есть аффективные психозы в рамках пограничного расстройства , который проявляется в бреде преследования. В целом человек остается обычным и социально сохранным. Посторонние могут не замечать его странностей.

“психоз” такой вероятно лечится, но вы мало чем можете помочь, т.к. вы не партнер, а работник. Чувство вины вполне может довести до такого состояния.
Манипулировать детекторами эм излучения, радиации это означает, что собственные защиты упали и нужны внешние.
То, что не вариант, то и поможет

Успокоить женщину и дать ей уверенность может мужчина,прижав к себе, обнять и сказать :ну я же рядом всегда и поэтому ничего не бойся.Даже если это женщина не его вкуса и не родственница.Как мужчина он должен проявить сострадание и успокоить

Ей необходима помощь психиатра, у нее бред преследования , и неадекватные действия . Лучшее , что Вы сможете для нее сделать - позвать ей врачей . Она может быть опасна для себя, Вас , окружающих , в силу того, что ее восприятие событий искажено болезнью, в этом состоянии она может испытывать сильный страх, тревогу , может проявлять защитную агрессию. Таблетки снимут острое состояние, она станет адекватнее воспринимать реальность, меньше будет душевного страдания, вернется критичность к своим мыслям и поступкам - перестанет спать на полу, на улице..

Вопрос!!! А к вам она обращалась за помощью?вас просили быть спасателем. Если нет, то вы не в праве лезть и спасать, давать оценки и тд. Ваша работа и отношение к работе не имеет к ее истории отношения. Если вас устраивает работа, заработок - работайте, если нет, то уходите.

Женщине лучше знать на что способен бывший муж.
Может её страхи обоснованы.
Расспросите её, но очень деликатно. Если есть возможность пообщайтесь с её дочерью и обсудите состояние женщины. Дочь примет решение насчёт обращения к психиатру.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика