Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Ноябрь 2020, 13:33:39

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4582 Сообщений в 1279 Тем от 82990 Пользователей
Последний пользователь: loraineba69
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Очень сильная тревога, паническое состояние, навязчивые мысли, отсутствие сна!
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Очень сильная тревога, паническое состояние, навязчивые мысли, отсутствие сна!  (Прочитано 145 раз)
Georgeid
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« : 06 Ноябрь 2020, 11:31:24 »

Здравствуйте.
Нужна помощь!!!
наверное психотерапевта, а возможно и лечение, если это возможно онлайн. Очень сильная тревога, даже паническое состояние, навязчивые мысли и отсутствие сна уже 4 ночи подряд, причина, то что на поверхности - разочарование в себе как в личности. За помощью по месту жительства в стране в которой нахожусь, обратиться не могу, так как с мужем идем на развод и, боюсь, может воспользоваться этим чтобы лишить меня права опеки над детьми.
Я сейчас прохожу лечение мигреней (после мрт) и он уже пригрозил , что если состояние ухудшится, будет решать вопрос о моей дееспособности. И это он еще не видел мое нынешнее состояние, мы живем отдельно.
В дальнейшем возможно, работа над эмоциональным взрослением (мне кажется что не соответствую паспортному возрасту) , нерешительностью и т.д.
Помогите выбраться из этой ямы, пожалуйста. Помогите вновь стать адекватным человеком🙏.

http://www.ppacbuy.com
Russellanirl
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2020, 20:20:49 »

Здравствуйте. Из Ваших слов понятно, что сейчас проживаете стрессовую и кризисную для себя ситуацию. И на данном этапе, действительно, важна и необходима помощь специалиста. Но Вам в первую очередь нужна помощь хорошего адвоката, если боитесь потерять детей. Законодательство в вопросах семьи и детей не во всех странах встаёт на сторону матери. Тем более, если вы не коренной житель. Так что позаботьтесь заранее о защите ваших интересов и интересов детей в суде. А там придет и уверенность в себе и своих силах. Ну и помощь специалиста в плане здоровья тоже необходима.
Вы в яме, вернее под грузом сложившихся обстоятльств, но вы адекватна, вы в состоянии обратиться за помощью и описать ситуацию.
В первую очередь надо обратиться к районному психиатру. Это бесплатно и он быстро облегчит Ваше состояние с помощью фармакологии. А дальше онлайн или очно, к любому психологу, психоаналитику, психотерапевту, который занимается глубиной терапией, еще есть такая штука, как врачебная тайна - Ваш муж ничего не узнает про Ваше обращение к психиатру, если сами не расскажете. А вот такое состояние скорее может повлиять, например если потребовать экспертизы в суде.
Ни на какой учет психиатры сейчас не ставят (по крайней мере в Вашем случае) - если в России. Врачебная тайна действует в любой стране
С учетом описанной динамики я бы рекомендовал стационарный курс комплексной терапии и затем амбулаторное очное лечение и главное исключить любую физиологию.
Психолог, психотерапевт. Работаю успешно с такими темами. Опыт практики - 15 лет. Конфиденциально. Бережно. На результат. Обращайтесь.

NevzorovTem
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2020, 09:12:21 »

Это чтобы доехать до адвоката"":
Глицин, 100мг (3-4, и больше.., сублингвально)
Симпатил (по 2 утром и вечером) - 3 недели
Фенибут (ноофен) - 250мг (от 1 раза до 6 в день, индивидуально) - 1 мес., можно по 1 в поддержке постоянно..
Депрестоп (мягкий противотревожный' антидепрессант) - по схеме (!) - до полугода и больше.
Всё совместимо с активностью, рулем' и пр. Транквилизаторы пока не советую, надо быть в холодном и здравом уме для решения проблемы.. Сочувствую. Удачи!

Было бы правильнее и эффективнее, сначала проконсультироваться с психиатром, что бы снять медикаментозно, острое состояние ( отсутствие сна, повышенную тревогу, навязчивые мысли и т.д.)с учетом того, что Вы уже проходите медикаментозную терапию по поводу мигрени, а дальше, можно подключить работу с психологом ( психотерапевтом) по поводу эмоционального (психологического) взросления, психологической устойчивости и т.д. Если настроетесь, обращайтесь.
Я клинический психолог, гештальт терапевт, работаю в соведении с психиатром, в отделении психиатрии.

Если вы принимаете медикаменты, вам стоило перестать это делать, отсутствие сна и повышенная тревога могут быть следствием.
В ваших обстоятельствах, когда вы не знаете кому доверять, боитесь и этот вопрос связан с бракоразводным процессом и детьми, очень не своевременно проходить лечение от мигреней с использованием психоактивных веществ. Я бы советовала в трезвом виде проходить этот жизненный этап.
Специалистов выше вам написало много...вы уже во внимании, не останавливайтесь в поиске выхода...
Удачи 🙏🏻

BeFree
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2020, 21:43:44 »

Похоже вам очень нелегко сейчас.
Если нет возможности поработать со специалистами (психолог, психиатр), начните с самого простого и доступного: упражнения на снятия паники, витамины, травяные чаи (мята, мелисса), обязательно прогулки на свежем воздухе (минимум 20 минут), и во время прогулки держать фокус внимания на деревьях, домах, небе, людях. Рассматривать и про себя описывать что видите вокруг .
Скачать приложение Антипаника на телефон!!!
Там самое необходимое.
В своём посте писала о панике и тревоге.
Ещё бы хорошо понять, уточнить у лечащего врача, не может ли это быть побочка от лечения мигрени. Может препараты не подошли. Проконсультируйтесь обязательно.
Но всё-таки, лучше обратиться к психологу, это можно сделать онлайн!
То что вы не спите ненормально. Это может быть тревожное расстройство, тогда без медикамента не обойтись.
Нельзя такое игнорировать.
Желаю вам здоровья и гармонии🌸
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика