Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Ноябрь 2020, 17:41:04

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4582 Сообщений в 1279 Тем от 83001 Пользователей
Последний пользователь: InvillSob
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Хватит все мне на шею вешать! Как повести себя в этой ситуации?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Хватит все мне на шею вешать! Как повести себя в этой ситуации?  (Прочитано 170 раз)
Frankcopys
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« : 09 Ноябрь 2020, 13:20:48 »

Доброе Утро)
Помогите советом,не знаю как правильно поступить.
Живём с мужем 8 лет.Есть дети у него от первого брака,и вот недавно пришел его сын 16 лет и попросил жить у нас. С мамой он поссорился из-за отчима,отчим его ненавидит. Мы посоветовались(а может и не советовались) и даже возражений особо не было-пусть остаётся.. Выделили ему комнату. Он радый,ведь дома ютился в одной комнате на 7 человек. И все бы ничего но из работающих пока одна я((( Муж пытается что то найти но все временное и одноразовое..живём далеко от города... И такмкуча проблем,у меня с документами(нужны деньги их нет) Дом переоформить надо(снова деньги) у мужа суд на днях,произошла одна мутная история,в общем наша полиция нас бережет...теперь вот разгребать... В общем Хватает проблем...
И тут вчера вечером он мне звонит и говорит что сын учился водить машину и побил ее!!!! Машину!!! Которую собирались продать,чтоб купить дешевле а с экономленные деньги вложить куда нужно...(на минуточку,машина купленна мной ) Там вроде и поломка не большая,фара немного бампер и немного вмятина.. Но я незнаю как реагировать((( сижу на работе,реву,понимаю что сейчас надо будет идти домой...внутри меня все бурлит...не хочу показать себя истиричкой...но просто уже нервы сдали((( Как посоветуете повести себя в этой ситуации?? Чтоб и ребенка не нарушать но и дать понять папе что может хватит все мне на шею вешать((((
Буду благодарна за советы

http://buyprepaidcardssale.com
Manija
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2020, 20:40:34 »

В нашей жизни без вмешательства высшей силы ничего не происходит ,внутри нас находиться эгоэстическое существо мы не представляем какой выигрыш будет нам от этого,наши мысли находятся под властью эгоизма это наш внутренний враг ,выдающий нас за друга творец посылает вам это для осознания вас самой , приложите усилия любви к ближнему ,как к самой себе, проявите усилия и разрешите эту ситуацию миром ,не настраивайтесь на злое ,продолевая вы поступите мудро и поймите это временные испытания вам о природы т. Е.

От творца это он нас всех испытывает для нашей же пользы ,почувствуйте величие этой силы и ее власть без нее ничего не мроисходит ,в помощ вам изучение каббалы и вам и вашей семье изучайте как духовные структуры влиябт на судьбы , у вас есть выбор познакомиться с ее научным подходом на вопрос о смысле жизни,уйдите от бессмысленного и тяжкого существования,и вы поймете все происходящее и сумеете достичь покоя ,счастья, мои вам наилучшие пожелания ,не забывайте все не случайно? 👺💔💔
DouglasQuaps
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2020, 23:21:26 »

Если бы это Ваш сын побил машину, Вы бы поблагодарили Бога что с ним всё хорошо!!!
Вся проблема в Вашем муже,ему срочно нужно на работу выходить и снимать груз с Ваших плечей,это не по мужски всё на Вас взваливать,все Ваши проблемы это его проблемы должны быть а у Вас наоборот, присмотритесь к нему хорошенько, это у него временные трудности или он и в первом браке таким же был???
Иногда намного легче одной и появляются новые возможности,а то угробите себя,здоровье,молодость

Ничего страшного. Все живы и здоровы. Машину мог и муж ударить, и вы сами, и на парковке могли въехать и скрыться. Всё бывает. Не самое страшное.
Можете меня не слушать, но я бы плакала не себе тихонько, а мужу...
Да, вот так искренне и от души выплакаться и честно рассказать о своей усталости и всё, что на душе.
Прятать нет никакого смысла, иначе все решат, что всё ок.
Williampouro
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2020, 07:08:31 »

Задача комплексная, которая охватывает и ваши границы, и ответственность мужчины, его роль в паре, и правила проживания для подростка. Все это решается не за один разговор и не в состоянии эмоционального срыва.
Настоящая встреча, как основание для взаимоотношений, возникает при условии равного энергообмена. Т. е. дать-взять в балансе. То, что вы описываете - нарушение. Вы будете выгорать. Договариваться нужно на берегу. Заботиться о границах и ответветственности.
Милая моя, ну все в жизни бывает, но почему Ваши вещи-то берут без разрешения... То-есть, ладно, так получилось, что Вы добытчик, но строго на Ваших условиях. Шаг влево - пинок под зад.

Вы чувствуете себя финансово незащищённой в ситуации, когда все денежные вопросы на вас. А тут ещё дополнительный стресс в виде ремонта машины. Но этот стресс - не причина, он дополнительный к основному - вы боитесь, что на вас содержание трёх человек. Сначала вам надо разобраться со своим состоянием, а потом принять решение, поговорить с мужем и ребенком или оставить все как есть. Выпишите на листе бумаги все самое страшное, что может случиться. Например: вас никто не услышит, не поможет, вам придется за все отвечать одной, вы не выдержите и заболеет. И т.д. Погрузитесь в эти чувства, проживите их. Когда отпустит, можно предположить,что проблема с деньгами - общая, то есть не только ваша. Так и есть на самом деле - вы зарабатываете и вам решать, на что идут деньги. И сколько вы можете потратить денег на помощь им без того, чтобы переживать и злиться. Спросите их, что они думают о финансах семьи, чем хотят и будут помогать. Пока вам непонятно, сколько вы можете дать без ущерба для себя никто другой это за вас не поймет.
Dylanvot
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2020, 08:21:09 »

Во первых чей дом? Спрашивал ли разрешения сын на машину? Согласны ли вы были ему ее дать? Если она ваша. Если разбил, то пусть идёт подрабатывает и чинит ее за свои деньги. Мужа отправить на любую работу, даже и малооплачиваемую, что б сыну пример подавал. Что мужчина должен работать и зарабатывать. Куча есть работ удаленно и очно. Кто муж по специальности? Не пойдет работать муж - тогда гнать в шею, значит альфонс . Или если есть договоренность, может он домохозяйка? Пусть варит, прибирает, стирает, огород садит, если загородом, хозяйство ведёт, куры, гуси и пр. Скотником работает)))
На хрена мне бы нужен был такой муж? Одни проблемы, которые он решает за ваш счёт: деньги, нервы, здоровье. Я бы выставила его с чемоданчиком и проблемами за двери. Вот такая я стерва.
Выпало же на вашу долю, как будто проверяют на сколько протянете... только не ругайтесь и не истерите а проплачьте и скажите как есть домашним что Вам трудно. Что именно Вы чувствуете и чего ожидаете от них.
Georgeid
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2020, 08:33:15 »

Для любого нормального мужчины позорно жить за счет своей женщины. А тем более вешать на нее и своего сына- подростка. А судя по другим постам автора, муж ее обычный лентяй и не только,который сидит у нее на шее!
Идёт на практику в автомастерскую и латает её сам и это должен папа сказать. Или идёт куда то подрабатывать вместе с отцом. Так не пойдёт здоровых бугаёв себе на шею садить
Не надо оставить всё как есть... Надо со всеми поговорить открыто .... И всем дать знать , чтобы каждый работал для себя и своих нужд.... Чтобы дальше не сидели на вашей шее...
Чтоб принять решение, попробуйте представить что эти отношения и такие ситуации длятся с небольшой динамикой и дальше.
Как Вы будете себя чувствовать через 10 лет?,
А через 15??
А через 20 лет таких же ситуаций???
Комфортны ли Вам эти ощущения?
Что хочется сделать?

http://www.ppacbuy.com
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика