Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Ноябрь 2020, 17:25:35

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4582 Сообщений в 1279 Тем от 82999 Пользователей
Последний пользователь: GaylordSmeah
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Живу с мужем 6 лет, есть ребенок 4 года. У нас очень тяжелые отношения.
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Живу с мужем 6 лет, есть ребенок 4 года. У нас очень тяжелые отношения.  (Прочитано 192 раз)
LauraJek
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 09 Ноябрь 2020, 17:41:41 »

Живу с мужем 6 лет, есть ребенок 4года. У нас очень тяжелые отношения.
Деньги он зарабатывает, по крайней мере последние полгода зарплата выше средней. И в этом все его обязанности и функции заканчиваются. Он очень равнодушен и ленивый. У нас абсолютно никаких отношений, не желает спокойной ночи, не общаемся практически вообще, соседи. Работает дистанционно, все время дома. Ничего не помогает по дому, при етом ко всему придирается. На все мои старания начать разговор он молчит, игнорирует, закрывает перед носом двери или смеется надо мной. Живем в моей квартире, потому что он из неблагополучной семьи, так же как мы живут его родители (кстати разведенные живут вместе).
Для меня такие отношения шок, так как мои родители для меня пример как нужно жить. Ничего не хочет делать по дому. А я ведь тоже роботаю. Ребенка любит и это меня держит с ним до сих пор. Но я с красивой успешной девушки превратилась в никому ненужную истеричку, с самооценкой ниже плинтуса и расшатанной нервной системой. Сейчас беременна, была готова в случае чего, что дети для меня, потому что это единственное, что меня держит в этой жизни. Знала, что не буду иметь больше ребенка если разойдусь с ним, потому что очень отчаялась во всем. Все вокруг говорят как мне повезло с ним, а я его уже возненавидела и не знаю как действовать. Помощи и поддержки нет ни от кого. Сил так жить больше нет.

yo16
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2020, 20:16:57 »

Автор придумайте как облегчить свою жизнь, готовить на 3 дня убираться и стирать по отдельным дням (например только по пятницам).И берегите себя,вы просто устали,выгораете.Он не будет ничего делать, хорошо что работает.
Относитесь к нему равнодушно. Не помогает - ничего не делайте сами, сославшись на усталость. Не готовьте. Кормите себя и ребенка за пределами дома. Муж быстро исправится.
Научитесь воспринимать человека таким какой он есть, а не таким каким Вы хотите чтобы он был. Только когда примите его таким какой он есть он будет становиться после этого таким каким Вы хотите чтобы он был. Простыми словами научитесь радоваться тому что есть, и все остальное появится.

Спросите себя: "мне лучше с ним или без него".
2. Если ответ "с ним" - то только говорить. Спросите почему он вас обижает.
3. Бывают периоды, когда люди живут как соседи. Если как соседи-друзья, а не враги, то такие периоды имеют право на существование.
У меня все это было. Ответила "лучше с ним", много проговаривали, и жили дальше дружно и счастливо.
aj4
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2020, 22:36:39 »

Многие живут всю жизнь в формате мебели, я не смогла. Развелась. Так эмоционально спокойней и самооценка не падает от того, что "мебель" дома и не реагирует. Займитесь собой и детьми, насильно мил не будешь. А если мешает "мебель" - выгоняйте. Раз уж двери ваши перед вами и закрывает. Ставьте свои условия. Он хорошо устроился. Ему невыгодно что-то менять, поэтому, ваша жизнь в ваших руках. А дети- это счастье, хоть и большая ответственность.

В шею нужно гнать того, кто сделал ребенка и считает что мать живет у него на шее. Таким матерям советую повесить детей на шею такому недалекому умнику и искать достойного со здоровыми ценностями и духовно зрелого.

Сколько может женщина подстраиваться?? Он уже вас ни во что не ставит и культивирует в вас неуверенность. Скоро и до рукопрекладства дойдёт. Он уничтожает личность. Неужели не понятно?? Он воспитывает тебе рабу. Ему так удобно. И так будет всегда,к сожалению.

Siervajbm
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2020, 10:07:13 »

А почему ваша самооценка зависит от него? Почему дети - это единственное, что держит в жизни?
Не всё так радужно, значит, с вашей родительской семьей, раз вы посыпались 😢
Как развивались ваши отношения? Вы же не сразу вышли замуж за ленивого, насмехающегося и игнорирующего вас мужчину?
Какую свою потребность вы так отчаянно пытаетесь через мужа удовлетворить?
Почему не можете позаботиться о своём эмоциональном состоянии сами?

Несовпадение характеров. Но работать надо над собой надо не ему, а вам. Муж хорошо обеспечивает семью, смертельно устаёт, вы это путаете с холодностью. По крайней мере, дайте ему понять, что вам тоже очень важна материальная часть семьи.
Тот мужчина, о котором вы мечтаете, денег зарабатывать не умеет. В одном вы выиграете, в другом проиграете...как обычно в жизни.
NevzorovTem
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2020, 16:36:41 »

Если сможете на вопросы, которые написаны выше, честно ответить, Вы уже половину проблемы решите и поймёте , что делать дальше. Возможно, Вам все-таки с психологом над ответами работать, так как Вы предъявляете проблему как жертва и виноваты у Вас исключительно муж и его семья. А так не бывает, если и виноваты, то оба. А в работе над корректировкой отношений начинать надо с себя. А не жалость у аудитории вызывать. Подумайте об этом и о вопросах заданных выше.

В вашем положении единственное о чем нужно думать это здоровье Ваше и ребёнка. Если зарабатывает, отлично! Наймите горничную чтоб убирала, скажите что врач запретила вам перенапрягаться физически. А сами запишитесь на пилитес, в бассейн, в группу подготовки к родам. Живите своей жизнью. Раз решили родить второго ребёнка от этого человека, значит мотив есть. Когда нет ничего между людьми они детей не заводят

Nastusha
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2020, 21:16:58 »

Если в ним так плохо , зачем ещё детей плодить Непонимающий Лучше от этого не будет. Попробуйте не взваливаться все на себя : не хочет общаться -не надо, не хочет ничего делать -тоже не надо , пахать на его благо вы не обязаны . Хочет жить как свин , да пожалуйста, только на своей жилплощади
Скорее всего вы и остались красивой и успешной... Просто такая штука как семейная жизнь, дети и мужья это не легко... тем более есть мнение что в первые 6,7,8 лет семейной жизни происходят первые «качели». Работайте, семья это труд и иногда кажется, а иногда так и есть, это неимоверные усилия.

Посмотрите группу стоп абьюз. Психопат социопат перевозных нарциссист. Возможно узнаёте своего мужа в описании. Там же -лайфхаки как это пережить. Видео Татьяны Дьяченко про обесценивание-тоже подойдут ( ведь это именно оно).
Хочу сказать что вы большая умница! Решение выносить ребёнка для себя- непростое. Зато ангелы на вашей стороне). И как мне психолог говорил- первое с чего нужно начать- это максимально обретать самостоятельность и независимость от мужа. Ведь когда живешь с больным человеком- не обижаешься на него. Он больной. Так и тут- проблема не в том, что он говорит и делает, а в том, что вам больно. А чтоб не было больно, можно взять ответственность за свои эмоции, своё спокойствие ( своё- и детки)-на себя.
Smart
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2020, 23:17:44 »

Легче всего развестись, убежать...... Семью нужно сохранить. А мужа изменить любовью, лаской и заботой. Мне муж не говорит спасибо, я ему напоминаю. Так и вы, говорите первая сами. И все будет хорошо.
Слишком много ожиданий от него. Ждете, не получаете, потом выгораете. Подумайте, как свою бытовую сторону облегчить, живите для себя, получайте удовольствие. А лучше идите в терапию, нужно все раздражение снимать и моделировать ВАШЕ поведение.

Много рассуждать нет смысла, все просто и понятно. Он не прав. Так жить нельзя. Но впереди рождение ребенка и нужно спокойно и рассудительно к этому подойти. Муж не изменится, у него все хорошо и менять ничего не надо. Используйте его как банкомат - дети это не дешёвое удовольствие.
Вам желаю здоровья! Подключайте свою семью, пусть помогают в быту.
стройте планы на будущее, мечтайте, балуйте себя хотя бы по мелочам, слушайте любимую музыку. Удачи !
Желаю вам счастья
Lelya
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2020, 09:45:05 »

Прежде всего постарайтесь успокоиться. Любимая музыка, красивые картины, что угодно. Вам сейчас необходимо это чувство "дзен". Все пустяки. И все пройдет. Затем подумайте. Живет он у вас. Из неблагополучной семьи, то есть возвращаться туда ему не хочется. Не изменяет, раз все время работает)) между прочим, я тоже из дома работаю, так злюсь даже на свою кошку, когда я занята, а ей надо поласкаться прийти)) хорошо еще, что она на меня не обижается)) правда, очень сложно дома работать. И зарабатывать. Очень!

Подумайте хорошенько, что бы вы хотели изменить. И что можете сделать для себя. Ключевое слово здесь изменить сами! И для себя! И потихоньку изменяйте)) Все будет хорошо, если вы себе это позволите. А дети ну очень быстро растут! Но замечаешь это только спустя время(( счастья вам внутреннего! Лично для вас, потому что будете счастливы вы, и окружающие вас тоже согреются))
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика