Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Ноябрь 2020, 17:13:47

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4582 Сообщений в 1279 Тем от 82998 Пользователей
Последний пользователь: Srryueecragegt
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Проблема в отношениях с мужем. Я в тупике и не знаю, что делать. Помогите.
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Проблема в отношениях с мужем. Я в тупике и не знаю, что делать. Помогите.  (Прочитано 106 раз)
mz18
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 10 Ноябрь 2020, 15:22:12 »

Проблема в отношениях с мужем существует довольно давно. Я в тупике и не знаю, что делать дальше. Браку 8 лет. Я веду свой бизнес уже 11 лет. Занимаюсь одним и тем же. Как и в любом бизнесе, есть взлёты и падения. Я человек эмоциональный и конечно когда нет работы я сильно переживаю, иногда впадаю в апатию.. но никогда не оставляю попыток найти заказы/работу. Работаю из дома или по выходным и то не полный день. Все своё свободное время посвящаю нашему сыну, ему 6. Причём он в сад ходит не на полный день, ни няни, ни помощницы по дому у меня нет. Бабушки тоже почти не помогают.
Проблема в том, что муж попросту не видит моего вклада в семейный бюджет, ведь я не работаю 5/2. А это значит что  бизнес мой «убыточный, надо его давно закрывать»( особенно часто это слышу когда просадка и нет заказов) - это идёт постоянным фоном от мужа. При этом я оплачиваю частный сад ребёнка - с его 3х лет; все свои нужды вроде косметики и одежды; часто покупаю продукты и даже участвую в коммуналке.. ремонт моей машины тоже на мне чаще всего ( а там бывает за раз суммы 25-30 тысяч).. ко врачу чаще всего тоже хожу за свой счёт.. з/п мужа уходит на еду и его бензин/обеды/коммуналку и кредит ..
меня душит чувство постоянной несправедливости..да, у меня нет стабильной зарплаты.. и да, бывает, что совсем нет денег. При этом моя работа - это моя отдушина.
И я не знаю как быть с постоянными упрёками мужа, и отсутствием поддержки. С тем, что он не ценит моего вклада в финансы семьи и не верит в мое дело 😞 Это безумно обидно. Я уже не знаю, как изменить это. И как прекратить обсуждение моего бизнеса в негативном ключе.. Испытываю постоянный стресс

Svetlana_sv
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2020, 15:29:36 »

Автор, пора перестать быть жертвой и перейти в"нападение". Дорогой, у меня работа - для души и для нашей с тобой кармы 😂Если ты, мужик, не в состоянии прокормить жену с ребенком, так и скажи: я не справляюсь со своими мужскими обязанностями, тогда я тебя оставлю дома обед варить и с сыном на площадке гулять, а сама пойду зарабатывать.

Проходили..идите к людям, на роботу і колектив, в жизнь...и ваша жизнь заиграет новыми красками,и я бы отпустила ребенка и дала бы ему повзрослеть..это все оправдания- посвящайте свою жизнь себе.ребенок скоро повзрослеет .будет в своих интересах...а тут еще и с мужем не все ок...просто ходить на работу и показивать платья...а подработки любимой работой не помешают..да и муж наконец поймёт,что вы свой мир закрутили вокруг себя...

Один раз сказать.
Твёрдо и уверенно.
Обозначить границы дозволенного с вами.
После решать как вам быть.
Вам решать
Как можно.
И как с вами теперь уже нельзя.

Это нужно делать было сразу, а не после 8 лет упреков. Сейчас он ее новые границы, воспримет, как нарушение его. И будет ещё хуже, ибо чего это она вдруг голову подняла.
Проходили такое и не раз, правда с родственниками, а с мужем наверно ещё хуже будет, потому что в одной квартире и много общего и много претензий и обид.
dr11
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2020, 21:41:41 »

Я поняла,что муж работает.Я имею ввиду,что вы много описали только о себе,бизнесе и немного о ребёнке.Свое свободное время вы посвещаете только ребёнку.Вот я и спрашиваю о муже. Ваш муж занимает самое последнее место в вашей трудной жизни.Мужчинам это не нравится и они начинают это показывать своим не довольством и упреками как маленькие дети.Таким образом они требуют к себе внимание.

Автор, судя по вашим предыдущим постам, вы промахнулись с мужем. Видимо, вы рассчитывали на значительно больший доход от него и на другой образ жизни. Ни разу вы не написали, что любите этого человека. Ребёнок вызывает усталость и раздражение.
При этом характер у вас, по-видимому, своеобразный - подруг мало, одна с проблемной судьбой вас нервирует, с мамочками не общаетесь.
Вам бы со стороны на себя посмотреть и трезво оценить ситуацию: возможно, вы человек-одиночка, вам вообще спутники не нужны по жизни, близкое постоянное общение вас истощает. Тогда это надо признать и обговорить с мужем, что для восполнения ресурсов вам необходимо что-то - ваша работа, например, если она это даёт. Впереди у вас трудный путь - ребёнка надо воспитывать, раз уж привели его в мир. А потом сможете переустроить жизни на свой вкус. Зная, что срок не пожизненный, мотать его будет легче. Мужа не обвиняйте особенно - он тоже несчастлив рядом с вами. Быть миллионерами не всем дано, но люди находят радость и в других вещах, дарят друг другу любовь и общение. А вы ищете кто прав, пребываете в постоянном унынии.
И ещё подумайте, что в один непрекрасный день может случиться, что ваш муж вдруг вас покинет - так бывает, и вы останетесь со всеми своими реальными и надуманными проблемами одна с сыном - и даже при наличии алиментов и участии отца в воспитании будете ли вы счастливее?
Позадавайте себе вопросы, пофантазируйте, обдумайте как следует вашу жизнь - так ли справедливы вы к вашим близким и будет ли лучше без них?
Искренне желаю вам обрести себя и найти своё счастье!🌺

KenCreedmoorFah
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2020, 09:17:08 »

"с языка сорвали"! Согласна с Вашим мнением! Ничего о муже не сказано, а значит и в жизни так! И он не недооценивает, он оскорблëн... И, естественно, что уже ему и некогда и домой не хочется...А зачем? Там жена "самодостаточная" с ребëнком только занимающаяся....И, если ситуацию не изменить срочно, то можно безвозвратно потерять отношения в семье. В следующий этап будет уже вовлечëн и ребëнок: и либо будет "ты сама его воспитала, твои проблемы" либо "вот сама и воспитывай раз это твой ребëнок".... Мужчина не просто существует в вашем доме, как домовой, мужчина - это человек, которого Вы когда-то выбрали и за что-то ведь полюбили! И не нужно делать выбор между своим любимым делом, ребëнком и мужем-это всë ,даже если не выделять мужа на передний план, можно прекрасно совмещать!

Муж вас прессует. Вы терпите. Вы приняли роль жертвы. Это происходит от заниженной самооценки. Корни в вашем детстве. Вас не долюбили , любовь нужно было заслужить и т.п... Поэтому, для вас привычно "быть плохой". А муж тупо самоутверждаться, унижая вас. Тоже проблемы с самооценкой. Чувствует свою силу, только когда унижает слабого. Вероятно, мама прессовала его или продолжает прессовать. А он через унижение вас, воюет с ней. А с ней, лицо в лицо боится. Причём с детства ещё. Вот такая история. Поднимаете свою самооценку - поставите мужа на место. Лучше, конечно, обратиться за поддержкой к психологу. С ним вы быстрее всё разрулите🤗

JaWiz
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2020, 09:25:55 »

Так бизнес убыточный или нет? Попросите мужа, чтобы он сам посчитал доходы, расходы и не вмешивайтесь, пусть считает.
Потом спросите совета, а что делать с ребенком. Пусть ответит
Вопросы мужу задавайте ласково, кто за что платить будет, кто за ребенком смотреть и т.д. Начните разговор сами только тогда когда он в хорошем настроении, после еды, например))
Не прите как танк, не ругайтесь. Останетесь и без мужа и бизнес сдохнет, Вам лучше будет?
Может он чувствует себя униженным из-за бизнеса Вашего..

Вам нужно разобрать с ним и выяснить почему он вам это говорит что он чувствует, на что рассчитывает, какого результата он ждёт от этого разговора, и как он представляет другой вариант вашего заработка.

Когда человек старается сделать Вас виновной, значит он хочет Вами управлять, а т.к. ваш бизнес дает Вам мало-мальскую независимость, это ему как кость в горле. Кстати, если Вы будете тратить средства из бизнеса, и не будете вкладывать их в развитие бизнеса, то вашему бизнесу придет конец. И, если бизнеса у Вас не будет, то работу удовлетворяющую ваши амбиции Вы вряд ли найдëте: работодатели не любят независимых людей, просчитывающих насквозь их махинации. Естественно это отразится на Вашем душевном состоянии и на стабильности семейных отношений. Простите, за такой прогноз, сделанный с учетом моих жизненных ошибок ошибок.

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика