Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Ноябрь 2020, 08:31:06

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4564 Сообщений в 1282 Тем от 82742 Пользователей
Последний пользователь: onenewstw
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Что делать если сын погибает? Как помочь ему в этом?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Что делать если сын погибает? Как помочь ему в этом?  (Прочитано 68 раз)
Invillgrono
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« : 17 Ноябрь 2020, 19:06:30 »

Добрый день !
Моему сыну 28 лет , точный диагноз не знаем но у него скорее всего затяжная депрессия .На улицу не выходит уже долгое время , не хочет. Он говорит - У меня синдром аспергера . Никуда лечится идти не хочет . Врачам не доверяет . Раньше занимался спортом , сейчас не хочет .
Сын живет с моей бывшей женой в одной квартире. Бывшая жена по моему мнению не особо активна в его лечении. Говорит - Я работаю и очень занята . По моей просьбе ходила к психологу сама, так как сын отказывался идти . Когда она вернулась и вслух при сыне сказала - Ничего нового он мне не сказал , только деньги зря заплатила .При чем оплачивал я.
Сын Говорит- Быстрее бы жизнь закончилась . Жизнь Дерьмо .
Я пока не могу быть с ним рядом и не могу  ему ни в чем помочь . Живу в другой стране . Только на следующий год думаю  приеду . Стараюсь дистанционно помогать деньгами и стараюсь что то для него предпринимать чтобы он как то сдвинулся с мертвой точки.
Врач психиатр говорит- Он должен сам придти к нам. А что делать если сын погибает но не хочет идти. Не понимает что делает хуже для себя .
Есть какие-то методики выхода из этого состояния?
Как помочь ему в этом ?
Хотелось бы узнать мнение и конечно врачей профессионалов которые сталкивались с похожими случаями . И конечно же найти выход .

строительство сетей водопровода
Manija
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2020, 05:40:05 »

Принудительно никто не будет лечить (кроме случаев, когда есть угроза нанесения вреда себе или другим). Но есть психиатры, которые за деньги навещают на дому пациентов, поищите в городе, где проживает сын.
Звоните, говорите, что любите, что ждете. Что бывает, что жизнь видится дерьмом иногда это признаки заболевания, из которого надо выходить.... Если эта тема проходит, то "после смерти душа начинает жить в другом теле, иногда гораздо хуже чем была" Это я не для Вас пишу, а как тема, которая на некоторых действует кто наивно думает что там за горами (# смертью) легче, другая жизнь или нет чувств.
Скажите о том что психология это огромное количество направлений, что он, сын очень ценен для Вас.... Вы не можете его заставить пойти куда либо, но можете научиться правильно взаимодействовать с ним сами.... Временно. Так как конечно ему и к специалисту и тд и тп

Работа... Знакомство с девушками... выход из депрессии. Маме стоит выправить сына на работу. Можно помочь наладить личную жизнь, ну хотя-бы обрести друга из противоположного пола. Популярные сейчас соцсети... Это как вариант.
DouglasQuaps
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2020, 08:37:54 »

Нужно с ним разговаривать, чтобы он чувствовал поддержку. А ещё лучше познакомиться с людьми у которых ещё больше проблем, но они борются и не сдаются, то на фоне их, он поймёт как в сказке: Плакал и Богу говорил, что я без сапог, пока не увидел человека без ног. Терапия помощи и дружбы даже для человека с проблемами лучшая. Знаете слова Эрих Марии Ремарк: Не хочешь жить, пойди в раковое отделение, лучше детское"...ну это такое чуть стрёмно... кто-то поднимется, а кто-то поймёт, что жить напрасно...

Покажите пример на себе. Для начала выйдите на улицу, например на спортивную площадку и займитесь спортом и делайте ему онлайн трансляцию. Покажите ему что Вы полны сил и энергии, что жизнь прекрасна. Общайтесь каждый день желательно 2 раза в день, попросите чтобы он Вас чему-то научил в том в чём он разбирается, например в компьютере.
Сын смотрит на Вас и берёт с Вас пример! Сын будет всё повторять за Вами. Покажите пример как работать, как любить природу, как любить жизнь и он будет за Вами повторять.

Жизнь ведь не в лесу... спровоцировать можно... кому-то помощь... дома ремонт... можно придумать разное, чтобы человека вытянуть из дома, или наоборот, чтобы в доме были люди.
Животные... очень хорошо помогают, вытягивают...
Зная своего ребенка ( характер, повадки, реакции, увлечение, хобби)... знание нужно использовать. Но чаще всего из депрессии вытягивает общение с людьми, или животными... занятость чем-то... Нужна мотивация... к чему будет у человека интерес.
Любой человек, который сидит дома тупеет, становится скучно, и начинает хандрить. Если у человека депрессия, нельзя сидеть дома.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика