Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Январь 2021, 01:24:17

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4446 Сообщений в 1272 Тем от 100268 Пользователей
Последний пользователь: ayegasewupe
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Я не контролирую себя, меня контролирует алкоголь.
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Я не контролирую себя, меня контролирует алкоголь.  (Прочитано 242 раз)
Janiceimids
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« : 25 Ноябрь 2020, 00:28:00 »

Привет. Я алкоголик.
Мне 37. Семья, хорошая зарплата, творческая работа (хотя и выматывает).
Но я не контролирую себя, меня контролирует алкоголь.
Я пытаюсь не пить, но это выше меня. Просто вечером иду и покупаю хотя бы литр-полтора пива. А если ничего не держит и никуда не надо с утра, то норма - 0,3-0,5 крепкого алкоголя.
Иногда получается продержаться несколько дней, потом снова срываюсь.
Я пробовал заниматься спортом, искать себе хобби. Не нахожу - просто как только есть время, я пью. Лежит купленная гитара, спортивные тренажеры и т.д. Без дела.
У меня пьющее окружение. Точнее, в окружении есть люди не пьющие, но с ними я больше работаю, а не дружу. И не умею завязывать дружбу без алкоголя. Оно и понятно - все нерабочее время я пьян.
Жене не нравится (она почти не пьет), но она смирилась. Я часто пью, потому что мы поссорились. А потом понимаю, что я ссору спровоцировал, чтобы был повод выпить. Ребенок этого не видит - держусь, пока не уложу ее спать. Это единственное, что вообще спасает.
У меня куча проблем со здоровьем в 37 лет. Камни, боли в печени, геморрой, панкриотит... Все это  связано с алкоголем. Еще лет пять в таком темпе и я скорее всего умру. Но это не останавливает: думаю, что на этой неделе точно не умру, а потом - брошу, куда денусь.
Но брошу не сегодня - на выходных встреча с друзьями, сейчас в холодильнике три бутылки хорошего алкоголя. Жалко, пропадет, да и все равно бесполезно - выкину сейчас 3 литра, а потом опять покупать.
А еще общая разбитость, потеря внимания, я ощущаю, что не получается держать темп на работе... Но вечером все проходит, я наливаю стакан и мне хорошо.
Я понимаю Ефремова - если бы у меня не было тормоза в виде жены и необходимости работать, я бы тоже беспробудно пил.
И я не знаю, что с этим делать. Скоро вечер. Поеду пить на дачу - жена не в городе, дома пить скучно, а дача - это значит с утра за руль и много пить на ночь нельзя. Хоть как-то это меня удержит. Но толку нет.
Кодироваться - бред, по-моему. Видел тех, кто срывался. Всякие клубы анонимных алкоголиков и секты - тоже не норма. Нельзя подменять одну зависимость другой.
Психолог? Не уверен. Смотрю дурацкие видосы на ютубе про то, как бросить пить. И не понимаю, что делать.

GUDEG MURAH RAME DEPAN RUMAH SAKIT JUALAN 30THN LEBIH
Vanilnoe Nebo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2020, 09:52:46 »

Что-то или кто-то "держит Вас в черном теле". Понимайте, как хотите, но узнайте интуитивно, кому выгодно, чтобы Вы спились окончательно. Это будет означать потерю контроля над собой и над своей жизнью. Это значит потеря контроля над материальными ценностями, которыми Вы еще пока владеете( дача, квартира, машина, деньги). Анализируйте все, включите мозги, пока они еще не пропиты. Не буду Вас пугать но есть специальные технологии( этим занимаются сс), чтобы воздействовать на те зоны мозга, которые отвечают за зависимости. То есть, если человека длительное время держать в состоянии психотравмы( различными способами, новыми военными в том числе), то человек будет спиваться. Это называется биодеградация( самый известный пример из истории это приемы биодеградации Штази, Штази гуглится на ютьюбе). Эта информация поможет разобраться в себе и в тех, кто Вас окружает. Что поможет? Осознанность. Делать все скрупулезно правильно со своей точки зрения. Это для приобретение внутреннего стержня. Найти увлечение, которое поглотит целиком и средство зарабатывания денег, когда деньги - рекой. Иначе - биодеградация в угоду тем, кому это выгодно!

Начните с операции по удалению геморроя (Если не убрать вовремя, потом много проблем).Перед операцией какой-то период пить нельзя, после операции 3 недели восстановления.Гляди и понравится быть трезвым. Мне думается вы справитесь со своей зависимостью. Ради ребенка вы ведь держитесь, сделайте и ради себя. Как же приятно жить в трезвости, чистый ум, рассудок, кровь, дыхание, бодрость духа! По утрам спорт в лесу...

У меня родственница пролежала три месяца в клинике. Потом на собрания АА ходить отказалась, не понравилось ей. Но (т-т-т) уже три года ни-ни. Хотя ситуация была запущенная, я изначально не верила в результат. Даже когда забирали из клиники на прямой вопрос психолога, глядя в глаза родственницы, честно сказала, что не верю, что она завязала. Рада, что я ошибалась. Кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет, тот ищет причины. Не доводите, чтобы как её, определяли на лечение через скорую и две недели капельниц. Оно кажется, что далеко, на самом деле оно рядом.

Вы ребенка любите, по вашему описанию, так полюбите и себя!!! Вот основная проблема. Полюбите себя. Вы доченьке очень нужны!!! И жене и друзьям и клиентам. Сделайте первый шаг. Начните лечиться от болезней телесных, но и духовном развитии не забывайте. Вера в Бога, в свои силы и в возможности специалистов - реально помогают. А соглашаться бездействуя, легче всего - да, я такой сякой алкоголик, да у меня уже куча болезней и я алкоголик своим здоровьем не занимаюсь и т.д. и т.п. и к врачам не пойду и к психологам, тоже, хотя именно сюда переадресован пост, и в церковь не пойду, хотя верить и Бога просить о помощи можно и на кухне... Короче- действуйте!!!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика