Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Ноябрь 2020, 20:26:14

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4577 Сообщений в 1280 Тем от 82942 Пользователей
Последний пользователь: Dannybig
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Я очень быстро обижаюсь. Может очень ранимая или болезненно принимаю критику?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Я очень быстро обижаюсь. Может очень ранимая или болезненно принимаю критику?  (Прочитано 38 раз)
BeFree
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 20 Ноябрь 2020, 22:16:27 »

Видела вчера в сети пост про обидчевых мужчин. А про таких женщин что можете сказать? Например я очень быстро обижаюсь прямо до слез. И что странно если обидит посторонний, чужой человек не реагирую.,а если муж или мама всегда плачу. Что это? Может очень ранимая или болезненно принимаю критику?могу сказать что характкр у меня довольно таки жёсткий, очень прямо линейная никогда не сглаживаю углы в конфликтах, что думаю то и говорю, обостренное чувство справедливости. Но в ответ если близкий человек повысит чуть голос, или скажет прямо что я дура, то слезы буду лить целый день. Как с этим бороться?

Получается, что не на всех людей я так реагирую, а только на самых близких: маму и мужа. То есть, когда они занижают мою самооценку(говорят что типа я дура и тд) , в такие минуты я обижаюсь на них и плачу. А со всеми остальными я жесткая и прямолинейная, всем остальным я спуску не даю. Близкие люди видят меня другой и я действительно могу быть разной с разными людьми.

А сегодня случайно увидела: "Бороться с заложенными в детстве эмоциональными привычками вашего мозга - не следует. Это как "самой себя высечь" - непродуктивно. Тем более, что в ситуациях с другими людьми такой характер очень даже полезен. Т.е. все, что в вас есть- это хорошо, и спасибо природе и родителям за это. Но для некоторых ситуаций такие реакции не очень подходят. Поэтому нужно просто создать новую желаемую эмоциональную привычку и... натренировать на нее свой мозг. "

Боюсь, что такой способ поведения сложился у меня в детстве, как ответная реакция на поведение мамы. И возможно с таким проявлением бороться бесполезно - только хуже будет?
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика