Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Ноябрь 2019, 15:50:35

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4117 Сообщений в 1244 Тем от 63982 Пользователей
Последний пользователь: Ernestweida
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Главная категория форума
| |-+  Форум для девушек
| | |-+  Шоппинг - болезнь или состояние души?
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Шоппинг - болезнь или состояние души?  (Прочитано 16709 раз)
yulishen
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 30 Сентябрь 2010, 11:40:14 »

Если у женщины плохое настроение, то улучшить его она сможет, пройдясь по магазинам. То есть заняться шоппингом. И вы увидите, как она преобразится, ведь поход по магазинам это только положительный заряд.

Пройдя по магазину, вы тут же заметите, что все ваши невзгоды  ничего не стоят – во всяком случае, по сравнению  с предлагаемыми там товарами.
Шоппинг очень полезен для здоровья. Особенно женского.  Поход по магазинам и приобретение различных товаров снимает стрессы и поднимает жизненный тонус организма. Для мужчин поход в магазин означает всего-навсего осуществление покупки. Пришёл, увидел, купил. Причём купил именно то, зачем пришёл – вот это для них самое главное!
Шопомания!
Для женской половины шоппинг  это как мания, он может продолжаться до тех пор, пока у них есть деньги.  Представьте ситуацию. Вы пришли в магазин только за кофточкой, но увидев красивые туфли, вряд ли  вы сможете пройти мимо и не купить то, что вам нравится.  А потом, пройдясь дальше, вы обнаружили сумочку, костюмчик, помаду, бельё, и так пока у вас не останется денег, и тогда со спокойной душой вы сможете уйти с магазина.
Обычно шоппинг начинается в домашних условиях – с простого просмотра нового журнала. Пока лениво перелистывая, вам на глаза не попадется та вещь, которая вам так необходима.  На улице желание приобрести покупку умело подогревается пёстрыми рекламными плакатами.  А телевизионная реклама? Ведь нынешнее телевиденье – это одна сплошная реклама.
Так что, если разобраться, мы, женщины, возможно и не виноваты в желании приобретении новых покупок.  Видимо, так заложено матушкой-природой. Увидев безобидную, но понравившуюся  вещь, мы как мотыльки летим и приобретаем совсем не нужную  третью пару босоножек, или простую, но недорогую вещицу.
Неудачное сравнение…
Психологи подметили, что хождение по магазинам на мужчин и женщин действует по разному.  Для первых  это занятие резко может повысить давление и учащает биение пульса, мужчины становятся очень раздражительными.  Поэтому единственным желанием у них становится скорейший уход из магазина.
А вот у женщин всё наоборот.  Пульс при посещении магазина учащается, но только не от раздражения, а от удовольствия, что даёт огромную пользу для организма.  Даже очень  долгое хождение по магазинам вызывает у нас не усталость, а подъём сил.  Шопинг улучшает  настроение и дарит ощущение комфорта.
Шопинг это также болезнь. Ведь многие люди, которым нравится шопинг,  они начинают тратить всё своё  свободное время на хождение по магазинам, а все свои денежные капиталы – на бессмысленные покупки.  То есть, как только в руках у шопоголика оказываются деньги, он кидается в торговый центр и покупает всякую ерунду.  А когда денег нет, он их одалживает или берёт кредит в банке.
Десять основных правил удачного шоппинга.

Чтобы шопинг не превратился в шопоголизм, достаточно просто следовать простым правилам.
1. Ни в коем случае не берите все деньги.  99 процентов из ста, что они разлетятся на ерунду. Положите в  кошелёк сумму, которую можешь безболезненно потратить.
2. Не хотите потратить слишком много? Значит, возьмите с собой только наличные деньги, а не те которые лежат на ваших карточках.  Как показывает статистика, гораздо проще совершить покупку, предоставив продавцу пластиковый  эквивалент денег.
3. Не давайте продавцам себя уговаривать. И никогда не надейтесь на продавцов – они плохие советчики, поскольку преследуют единственную цель - в свою выгоду.
4. Старайтесь ходить по магазинам не в одиночку, а вдвоём, чтобы было с кем посоветоваться.  Но остерегайтесь походов в магазины с подругой, которая тоже хочет что-то приобрести, иначе вы сможете потратить больше денег, чем рассчитывали.
5. Увидев надпись «распродажа», не теряйте голову.  Покупайте со скидкой только те вещи, на которые и обычная цена вас бы устроила.
6. Присмотрев красивую кофточку, вспомните сначала, что есть в вашем гардеробе и подумайте, будет ли она вам нужна.
7. Отправляясь за покупками, одевайтесь не слишком тепло, что бы вам не стало дурно. Именно в таких ситуациях люди приобретают товар не глядя, и приобретают не тот товар, который они хотели, например нетбук.
8. Если сомневаетесь в необходимости покупки, попроси отложить товар на пару часов.  Тебе захочется вернуться и сказать «куплю» только в том случае, если вещь действительно тебе необходима, например телефончик.
9. Не приобретайте вещи, похожие на те, что уже есть в вашем гардеробе.
10. При покупке отдавайте предпочтение только качественному товару.

Ликаl
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2010, 15:23:01 »

Юта, а можно ввести новый смайл, бьющийся об стену, спецом для подобных тем))))? Он уж больно б пригодился))))))
Elizabet
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2010, 14:38:41 »

Согласна, шоппинг:  это про нас женщин) Шопинг, сравнить с состоянием души ? Можно !  В случае когда мы сидим за очередным интернет-магазином с глубоко задумчивым видом и открытым ртом, а там различные предложения, скидки и конечно огромный выбор ассортимента предоставляемого данным магазином. У меня было недавно зашла  я http:/..... присмотреть себе что то из зимней  коллекции, долго я присматривалась и в итоге купила совсем не то что хотела в начале))
Вот и мой вывод, что Шоппинг: Это наш женский диагноз, который улучшает состояние души!))    
Rosetta
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Март 2011, 14:34:51 »

Все дело в том, что шоппинг концентрирует деятельность женщины на весьма интересном и важном для нее деле - на покупках. И как любое значимое хобби или увлечение такая деятельность полностью захватывает и появляется своего рода азарт! Женский азарт!  Смеющийся

Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Nata87
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Апрель 2011, 22:13:54 »

А я люблю шопиться-это успокаивает.Сейчас одежду стала покупать в интернет-магазине Ламиавита.У них довольно приемлимые цены и большой выбор .
annyutka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Июль 2011, 21:44:27 »

Люблю это занятие, лишь бы денег хватало)))
Lora
Гость
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2011, 14:38:11 »

у меня это состояние души ) если бы я покупала все , что хотела, это была бы болезнь
Smishleniy utkonosik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2011, 16:19:15 »

А мне кажется, что любая нормальная девушка хочет быть красивой и привлекательной! Когда мы ловим на себе взгляды мужчин, у нас поднимается настроение. Что бы ловить взгляды мужчин, нужно быть красивой! А разве можно быть каждый день красивой и модной без новых платьешек.....  Конечно шоппинг - это состояние души!!
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 22 Январь 2012, 14:50:17 »

Смышленый Утконосик, как же повезло Вашему мужчине! И хотя Вы, наверно, спускаете на шопппинг достаточно ощутимую часть семейного бюджета, только за то, что Вы покупаете (как я понял) платьишки для того, чтобы  волновать своего избранника, можно гордиться такой женщиной.

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 25 Январь 2012, 13:51:57 »

Ну вообще-то на самом деле я думаю мужчина гордится своей женщиной совсем не из-за её тяги покупать неограниченно "новые платьишки".

Вспомнилось.
В далекие школьные годы как-то мы вели беседу о том с какими бы девушками предпочли общаться молодые люди- с умными или красивыми.
И один парнишка сказал фразу, которая почему-то мне запомнилась на всю жизнь.
"Я предпочитаю иметь дело с умной лошадью, чем с дибильной красавицей".

http://psygizn.org/
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 25 Январь 2012, 19:16:06 »

Юта, я несколько про другое говорил.
Я имел в виду, если женщина не опускает руки, а все время держит себя в тонусе и следит за собой, в том числе и покупая платьишки - это очень хорошо! Причем заметьте, преследовать цель волновать мужчин может женщина не зависимо от ее интеллекта. Скорее наоборот, только умная женщина будет покупать новые вещи, чтобы долго-долго быть привлекательной для своего мужчины.
И речь ведь не шла про отклонения и шопоголизм, просто Смышленый Утконосик написала, что ей хочется быть красивой. А когда хочется - будь! И я это поддерживаю!

Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 26 Январь 2012, 00:32:39 »

Да конечно.Желание быть красивой можно только приветствовать.
Но я не соглашусь что шопинг это состояние души.
Вы никогда не обращали внимание на женщину довольно скромно и дешево одетой, но она вся светится. На неё хочется и хочется смотреть. И даже если она и фигурой ничем не примечательна, но с такой женщиной ХОЧЕТСЯ общаться и общаться, и впитывать её оптимизм и благодушие. Вот ЭТО состояние души.
 А внешняя оболочка ничего общего с душой не имеет.
Можно каждый день менять свой гардероб, можно нравится ВСЕМ проходящим мимо мужчинам, но в ДУШЕ темнота. И мужчины пообщавшись немного с такой красивой, но холодной женщиной пойдут дальше МИМО.
Не поэтому ли и поговорка- "не родись красивой, а родись......."?

Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 26 Январь 2012, 18:36:24 »

Юта, я понимаю, о чем Вы ведете речь. И согласен с Вами практически на 100%, хотя разве Вы не встречали хорошо одетую барышню с отличной головой и замечательными человеческими качествами? Я так, полно встречал. И мне нравятся такие девушки! Мне кажется здесь мы рассуждаем о разных вещах.
Внешняя оболочка с душой ничего общего не имеет - это точно. Но и забывать об этой самой оболочке тоже не нужно.
Я встречал таких девушек, которые думая о смысле жизни так застревали в этом, что становились со временем не интересными, как женщины, при всем богатом внутреннем мире. Как интересные личности - да, как глубокие собеседники - да, как друзья - тоже да, но не как сексуальные объекты.
И хотя я предпочту глупой и смазливой, одетой с иголочки - приятную, милую и обязательно умную девушку. Но как приятно, когда она время от времени "чистит свои крылышки", чтобы соблазнять меня.... И время от времени покупает новое платьишко и соблазнительно улыбается в нем Улыбающийся

Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 27 Январь 2012, 22:03:36 »

Я встречал таких девушек, которые думая о смысле жизни так застревали в этом, что становились со временем не интересными, как женщины, при всем богатом внутреннем мире. Как интересные личности - да, как глубокие собеседники - да, как друзья - тоже да, но не как сексуальные объекты.
О, да. Согласна с этим. И такие встречаются.
В общем сговоримся на том, что всё должно быть в меру))))

Annet
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Февраль 2012, 01:04:01 »

признаю - я шопоголик. Но у меня нет вещей, которые лишние или не подходят. Всегда желание и рассудок в магазин ходят вместе.
irren
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Февраль 2012, 16:05:31 »

...я шопоголик) главное, чтобы денег хватало...
Gordnit
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2015, 10:40:01 »

Не переживайте вы так Покрасьте сначала кончики, потом парочку прядей. А потом если захотите, то и все волосы. Но вряд ли вам этого захочется, скорее всего, даже надоест такой необычный цвет. А вообще экспериментируйте Жизнь она на то и дана, чтобы пробовать что-то новое. Если очень волнуетесь насчет мнения окружающих, покрасьте несколько прядей сзади, так и сможете понять, подходит вам цвет или нет. Главное не бойтесь экспериментов. Все равно в итоге захочется чего-то более традиционного, так почему бы и не покрасить волосы в какой-то необычный цвет?
ViktorinkaVI
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 17 Март 2016, 20:58:58 »

Ivan S Karpoukhin
Саппорт ваш, бухгалтерия тоже веша, мои 30баксов.

Тарифы наверное тоже ваши должны быть. ХЗ конечно, но ИМХО ваши тарифы, т.е. какие вы хотите. А то иначе у бухгалтеров крышу сорвет... или нет? Обозвать по разому и все дела...

CBETKOmarfa
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 30 Март 2016, 18:01:49 »

30баксов в год с чужой бухгалтерией, только Хостикс. Или еще ктонить что предложит?

VikaLolita
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Апрель 2016, 04:50:10 »

Недавно открыла в себе неизлечимую болезнь - шопоголизм ну вернее - раньше она была, но не в такой запущенной форме  чуть что проблемы на работе - бегу по магазинам - и хожу трачу деньги и время с ОгроОмным удовольствием и жизнь налаживается
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика