Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Ноябрь 2017, 02:46:26

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4010 Сообщений в 1068 Тем от 44039 Пользователей
Последний пользователь: Rickycooke
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологический форум
| | |-+  Депрессия распространена
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Депрессия распространена  (Прочитано 11933 раз)
BorisBritva
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 30 Сентябрь 2010, 21:02:15 »

Депрессия очень часто и более сильно влияет на людей после подросткового возраста. По версии специалистов этой болезнью страдает каждый 1 из 8 человек. Депрессия затрагивает людей всех цветов кожи, расы, экономического положения или возраста, однако ото нее ,как было доказано страдает больше девочки, чем парни. Иногда друзья или члены семьи признают, что кто-то подавлен. Они могут реагировать с любовью, добротой и давать поддержку, надеясь, что грусть скоро пройдет. Они могут предложить послушать, если человек хочет говорить. Если депрессии чувство не проходит за некоторое времени, тере ---- нужно врача, терапевта или консультанта ))). Некоторые люди не понимают, о депрессии ни черта. Например, они могут реагировать на низкую энергию угнетенного человека, кричать на человека, за другие сонные))) действия. Некоторые люди ошибочно полагают, что депрессия является лишь плохое настроение, и что человек может избавиться от нее в любое время. Это просто не так!!! Иногда даже люди, находясь в депрессии, не принимать свое состояние достаточно серьезно. Некоторые люди считают, что они слабы в некотором роде, потому что они в депрессии. Это неправильно, - и это даже может быть вредным, если оно заставляет людей скрывать свою депрессию. Даже не надо быть психологом чтоб сказать человеку(у которого депрессия), что бы он выговорился! Иногда, когда депрессия вызывает физические симптомы (вещи, как головные боли или другие связанные со стрессом проблемы), человек может обратиться к врачу. Даже очень квалифицированный врач может не сразу определить что это физические боли (от чего либо еще) или психологические. Держите всегда себя в хорошей психологической и физической форме! Бай!

Bluegemeatt
Новичок
*

[url=http://email-verify.my-addr.com/online-email-verification-validator-api.php]email validation api[/url]

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2011, 17:37:54 »

Хочу спать Настроения нет. На душе как-то неприятно. Депрессия...

Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2011, 17:43:04 »

Очень хорошо понимаю людей, у которых продолжается или только началась осенне-зимняя хандра. Я точно не исключение из правил, сам подвержен бываю этому. Специалисты считают, что самая распространенная причина депрессий в этот период времени - это отсутствие солнца, это серое хмурое небо, прохлада, к которой организму сложно перестроиться и привыкнуть, короткий день...  
Могу поделиться самым простым выходом из этой ситуации. Тур на недельку туда, где много солнца. И даже не важно будете Вы купаться или просто будете путешествовать-бродить по солнечным местам-улочкам, но наличие солнца и тепла - это главное условие.
Естественно, я не буду отрицать появление депрессий у людей и по другим причинам, когда точно необходим визит к психологу, но это скорее про запущенные варианты, клубки которых нужно тщательно распутывать.
Я же призываю к тому, чтобы, как только Вы поняли, что беспричинное отсутствие настроения в течение нескольких дней присутствует в Вашей жизни, срочно берите за свой счет неделю и вылетайте. Пробовал много раз. Помогает прекрасно!

Я вообще плохо понимаю людей, которые на юга ездят летом. Мне кажется, причем это моя давнишняя уже уверенность, что к морю нужно ездить только тогда, когда в нашей стране не сезон. Т.е. ранней весной и поздней осенью, когда у нас холодно и мерзко.
Всем хорошего настроения и побольше солнечных радостных дней!

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2011, 14:22:10 »

Специалисты считают, что самая распространенная причина депрессий в этот период времени - это отсутствие солнца, это серое хмурое небо, прохлада, к которой организму сложно перестроиться и привыкнуть, короткий день...  
Неправильно считают. У нас на Севере сегодня началась Полярная ночь. Но что-то я не вижу чтоб люди валялись тут в депрессии.....
Депрессия сама по себе очень серьезна и как правило САМА она не проходит. Это заболевание которое надо лечить.
А всё то что сейчас называют все ДЕПРЕССИЕЙ это просто плохое настроенние, да, недостаток солнечного света и т.д.
Но НЕ депрессия.
Просто красиво звучит "У меня депрессия...."'
В основном оправдание своей лени. Когда есть ДЕЛО, то для  так завываемой депрессии нет места, да даже и плохому настроению.

http://psygizn.org/
Татьянко
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Март 2012, 12:14:44 »

Здравствуйте! С депрессией нужно обязательно бороться! Рекомендую прочитать статью психотерапевта о лечении депрессии - vprosvet.ru/depressiya/ Лечение депрессии. Всем хорошего настроения!
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 24 Март 2012, 10:35:22 »

Здравствуйте! С депрессией нужно обязательно бороться! Рекомендую прочитать статью психотерапевта о лечении депрессии - vprosvet.ru/depressiya/ Лечение депрессии. Всем хорошего настроения!

Повторюсь. В предыдущем посте писала. Народ НЕ СЛЫШИТ.

С НАСТОЯЩЕЙ депрессией нельзя бороться. Её надо ЛЕЧИТЬ. Причем именно лекарственной терапией и в основном в стационаре.
А то, что все называют таким красивым и модным словом ДЕПРЕССИЯ это психологическая усталость, сезонная усталость, плохое настроение и прочее, но никакого отношения к депрессии не имеют.
Диагноз ДЕПРЕССИЯ это ПСИХИЧЕСКОЕ растройство. И если бы люди это наконец осознали то перестали бы налево и направо кричать- "ах, у меня депрессия...".

И кстати статья на которую вы даете ссылку как раз именно об этом.
Прежде чем писать пост ради ссылки прочтите хотя бы саму статью, на которую вы ссылаетесь.

Татьянко
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Март 2012, 18:18:02 »

Юта, я с вами полностью согласна, что депрессию необходимо лечить! Лечение должно быть психотерапевтическое и медикаментозное (в случае необходимости). Медикаменты только купируют симптомы, но не избавляют от причин депрессии. Поэтому психотерапевтическое лечение просто необходимо. Под словом бороться я имела в виду, что не надо ждать пока депрессия пройдет сама, а нужно как можно быстрей начать ее лечение. Мои слова нисколько не противоречат данной статье - vprosvet.ru/depressiya/ Лечение депресии.
ToddFH
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2015, 09:09:37 »

человек в депресии не совсем критически мыслит и не может иногда самостоятельно выйти из того состояния, в которое загрузилсяПо-моему, у человека, помимо депрессии, столько состояний, из которых он не может выйти, что ему пора бы уж и привыкнуть к тому, что 90 процентов времени он мыслит не так здраво, как хотелось бы. Сейчас на всех перекрёстках кричат о том, что депрессия - это болезнь. Принять этот простой факт может любой. А дальше уже каждый сам решает, как он будет поступать: лечиться или ждать, пока время само всё расставит по своим местам.

Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2015, 17:17:31 »

Депрессия САМА не пройдет. Если её не лечить, то со временем придется лечить и все органы....Но вы правы. Каждый сам решает лечить или не лечить. Если конечно человек в адеквате...а если нет, то на этот случай должны родственники более внимательно относиться к такого рода проблемам.

Colettetemy
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2015, 04:34:17 »

Появления малыша - очень желанное событие и для меня, и для мужа. Но переживаний очень много. Смогу ли я быть хорошей мамой, все ли буду делать правильно. Слышала о таком явлении, как послеродовая депрессия. Как такого избежать?

http://www.elitelux.ru/115%2Ckopii-chasov-rolex-artikul-6589.html
http://www.elitelux.ru/anya-hindmargh%2C236.html
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2015, 08:54:52 »

Появления малыша - очень желанное событие и для меня, и для мужа. Но переживаний очень много. Смогу ли я быть хорошей мамой, все ли буду делать правильно. Слышала о таком явлении, как послеродовая депрессия. Как такого избежать?

Боюсь, что избежать очень сложно. Как только почувствуете, ребенка маме и срочно на пару дней в другой город. Нужно сменить обстановку. Встряхнуться, ощутить, что жизнь продолжается. Во всяком случае именно этот рецепт помог в нашей семье.

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
kennethHush
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2015, 12:36:24 »

Послеродовая депрессия зависит от ощущений во время родов, их продолжительности, возможности оказания вам помощи по дому  в первые дни после выписки, состояние общее и возможность эффективной лактации.

VitaminkaOps
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Март 2016, 00:38:03 »

депрессия-избегание общения, капсулирование, уход в себя,-психологический мазохизм. может, само пройдёт...?
RebrovaInna
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 22 Апрель 2016, 13:02:57 »

Здравствуйте. Прошу прощения если написала не туда. Уходит муж к другой женщине, прожили вместе 9 лет и тут на тебе... Никогда не думала, что это может случиться со мной... Я даже не могу передать своего состояния, депрессия такой силы, что впору накладывать на себя руки. Как выйти из депресухи?

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика