Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Март 2021, 22:05:06

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4769 Сообщений в 1305 Тем от 118733 Пользователей
Последний пользователь: evocizuqu
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : любовь, секс, брак, семья, дети, отношения, знакомства
| |-+  О браке
| | |-+  Лучший возраст для брака?
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Лучший возраст для брака?  (Прочитано 35665 раз)
lurili
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 18 Апрель 2008, 17:40:52 »

Всем привет!
Мне любопытно, как вы считаете какой наиболее оптимальный возраст для вступления в брак?
Кто то считает, что чем позже тем лучше. Не совсем согласна с этим, хотя и доля истины в этом есть. Слишком молодыми лучше такие обязательства на себя не брать, все же опыта мало и можно не осилить...
anestezia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Май 2008, 15:23:46 »

Вряд ли возможно ответить на этот вопрос однозначно. Существует такое выражение - "брачный возраст". У всех народов он ассоциировался с молодостью, физической и духовной зрелостью. Сегодня к этим критериям нужно добавить и социальную зрелость как необходимое условие для нормальной семейной жизни и правильного воспитания детей.

Едва ли в 18 лет следует торопиться в загс. Брак между 23-летними людьми может быть очень перспективным. В этом возрасте обычно заканчивают учебу, определяются как личность, женщина достигает своего физического расцвета, это лучший возраст для рождения детей. Мужской организм формируется позже, до 25 лет будут расти кости, мышцы, формироваться характер и темперамент. Итак, общая рекомендация для вступления в брак - 21-23 года.

В раннем браке женщина должна понимать, что ее 18-19-летний муж будет еще расти, поэтому требует к себе бережного отношения, особенно первые 2-3 года. Через 10 лет такой брак достигнет своего расцвета, 30-летняя женщина и 30-летний мужчина могут составлять прекрасный союз. Но не следует обольщаться. Женщина взрослеет раньше, однако она и раньше стареет.

В браке ровесников к 40-летнему возрасту могут возникнуть серьезные проблемы.

Браки, в которых мужчина старше женщины на 4-7 лет, таких проблем не имеют. Если мужчина старше своей избранницы на 15-20 лет, брак обещает быть сложным. Здесь многое зависит от доброты, такта и терпения тех, кто собирается создать такую семью. Браки, где муж лет на 10 (а то и больше) моложе жены, в последнее время становятся все более распространенными, даже модными.

К союзам с большой разницей в возрасте всегда относились неодобрительно. А уж если жена старше, так и вовсе отрицательно! В последние годы нестандартных браков, где муж младше жены на 5, 10, 15 лет, становится все больше. Число их увеличивается на 2-3 % в год. Чем отличаются молодые мужья немолодых жен от других мужчин? Почему они готовы принять, часто нескрываемое, осуждение своих друзей, приятелей, знакомых? Психологи с помощью тестов и гипноза выделили особенности, которые объясняют тягу молодых мужчин к женщинам старше себя. Это - подсознательное стремление к алкоголю, загулам, агрессивности, способность легко попадать под дурное влияние. Они смутно ощущают в себе эти импульсы и стремятся уйти от них. Женитьба на внутренне организованной, сильной, авторитетной женщине, которая будет сдерживать их и направлять, и есть выход из положения.

Статистика утверждает: каждый восьмой-девятый молодой человек не прочь жениться на зрелой женщине, но страх быть отвергнутым мужским обществом сдерживает этот порыв. Сегодня в скандинавских странах каждый десятый мужчина женат на женщине, на 5 и более лет его старше. Типичный портрет юного супруга. Крепкий, мужественный парень, но в повседневной жизни очень раним, обидчив, агрессивно вспыльчив. У него практически нет друзей. Именно жена помогает найти ему верный тон и стиль жизни. По статистике, подобные пары существуют недолго - 5-8 лет. Столько, сколько нужно молодому человеку, чтобы встать на ноги (в психологическом смысле). Он уходит с чувством благодарности, нередко оставаясь самым верным другом своей бывшей жены.

В каком бы возрасте Вы не решили вступить в брак, главное - будьте счастливы!

...не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем...
7_anna
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Август 2008, 10:15:44 »

Действительно, чёткого и однозначного ответа на этот вопрос нет. Потому что если ты рано выйдешь замуж, то тебе легче будет привыкнуть к новой жизни, легче адаптироваться к ситуации и к тому-же молодые родители, это очень красиов. Но с другой строны, ранние браки часто распадаются по причине того, что партнёры просто не нагулялись, отсюда начинаются ссоры
Beril
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Август 2008, 13:06:40 »

не знаю,сложно сказать. Каждый человек мудреет и созревает в определенный момент. Кто-то уже в 18 лет готов к вступлению во взрослую и семейную жизнь, а кто-то и в 30 не готов
Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2008, 14:07:04 »

Вопрос действительно сложный,
Но молодые родители действительно смотрятся красиво, и детям гораздо проще находить поддержку и понимание именно у молодых родителей.

--- Все что нас не убивает, то делает нас сильнее. ---  Если ты такой умный! тогда почему ты такой бедный? --- Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идет смеясь --- Форум - это всего лишь мощный инструмент для общения.
KarpovSergei
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2009, 00:08:14 »

Мне кажется от 20 до 26 самый лучший возраст.
А  маме  можно и в 30 лет отдать ребенка на воспитание, хотя мне кажется это не правильно, просто одна моя знакомая в 30 лет родила и отдала маме на воспитания, не нужен он ей был.
А так я считаю, что помощь мамы нужна всегда, все самой будет в любом возрасте тяжело, да и мама всегда поможет.

tati.05
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2009, 15:36:00 »

Всем привет!
Мне любопытно, как вы считаете какой наиболее оптимальный возраст для вступления в брак?
Кто то считает, что чем позже тем лучше. Не совсем согласна с этим, хотя и доля истины в этом есть. Слишком молодыми лучше такие обязательства на себя не брать, все же опыта мало и можно не осилить...

Лучший возраст для брака тогда, когда ты найдешь мужчину, подходящего тебе, уверенного, любящего и твердого. А женится никогда не поздно! Хоть тебе 30, 40 ,50 ,60 лет. Это все такая мелочь!
annyutka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июль 2011, 21:41:10 »

Для брака - любой возраст подойдет... А вот детей рожать - лучше до 30.
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Июль 2011, 23:24:09 »

Детей рожать нужно в любом возрасте...если позволяет здоровье. Ограничение в 30 лет это глупости. Даже врачи сейчас на этом не делают акцент.

http://psygizn.org/
Lora
Гость
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2011, 14:39:04 »

возраст не имеет значения, важна мудрость ) можно и в 40 лет пожениться и развестить сразу, потому что жертвовать не умеем, уступать не умеем
irren
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Февраль 2012, 23:22:11 »

...до 28 лет желательно определиться.
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 13 Февраль 2012, 12:40:58 »

К 40-ка годам среднестатистический человек приобретает определенный жизненный опыт, который ему позволяет легко строить отношения. Опыт собственных ошибок, шишек на лбу... - что может быть ценнее?  Другая сторона, что в таком возрасте мы становимся разборчивее, но найдя то, что нужно, думаю, уживаться будет намного легче.

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
ElMangusto
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Май 2012, 18:10:15 »

Женился в 32, до этого 5 лет просто жили вместе. Думаю, лучший возраст для брака, это когда понимаешь, что ты эмоционально созрел и 100% готов, а не потому что надо в силу приличий или чужих рекомендаций и тому подобного.
Сан-Тропе
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Июль 2013, 20:47:53 »

Поддерживаю предыдущего оратора. Лучший возраст - когда ты к этому готов. А какие цифры при этом будут в паспорте, роли не играет. И да, кстати, брак к деторождению никакого отношения не имеет, есличо Улыбка
Dragonmea
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2013, 00:22:14 »

в это вопросе надо не на возраст смотреть а на ум,кто то и в 18 лет вполне готов к замужеству,а у когото и в 40 мозгов нет совсем
Сан-Тропе
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2013, 14:12:26 »

Лучший возраст - когда накопил деньги на воспитание детей. А другого смысла вступления в брак я вообще не вижу.
Voronina
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Февраль 2014, 20:00:21 »

Есть очень верное выражение - любви все возрасты покорны. Его и придерживаюсь!
ucozveb
Пользователь
**

Будьте добрее друг к другу!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Август 2014, 18:35:43 »

С 20 до 26 нужно жениться (выйти замуж)

Просто я обычный пацан!
Giveya
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Май 2015, 14:27:59 »

для брака (для счастливого) нужно дорасти мозгами, важно стать личностью, а не руковод-ся  только "органами хотенья", к сожалению глубокому, это редко встречаемое явление
ToddFH
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2015, 20:43:41 »

Для девушек - нормальный возраст, для парней считаю рано. Вот мне 24 и через год совсем не собираюсь женится. К 25 годам надеюсь полностью сделать ремонт, обставить квартиру и до 28 лет пожить в свое удовольствие. Вот тогда и можно женится.

Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика