Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Июнь 2018, 00:02:03

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
3889 Сообщений в 1057 Тем от 55280 Пользователей
Последний пользователь: Michaeladure
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Меня засосала опасная трясина (лень...)
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Меня засосала опасная трясина (лень...)  (Прочитано 15877 раз)
PassionInside
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 03 Ноябрь 2010, 22:09:29 »

Здравствуйте, все обитатели форума. Я буду очень благодарна за помощь, за любой совет, возможно конструктивную критику...за просто слово, которое подбодрит!
 Дело в том что я сейчас "на раздорожье" если можно так сказать. Мне исполнилось шестнадцать, а это, как известно, возраст, когда предстоит выбирать как быть дальше (кем, собственно говоря, быть тоже)...Но я чувствую себя "слабым звеном" во всем. Дело в том, что я - младший ребенок в семье. У меня всегда было очень слабое здоровье, я была нервным ребенком, тревожным. Со школой как то не заладилось, как говорит моя мама, у меня все "как попало", ужастная лень, нелюбовь учиться, сидеть зубрить. Единственное что похвално, наверное, что я всегда очень любила читать и люблю. В остальном заставить меня учиться было не реально. Всегда находились отговорки. Еще с детства я хожу в музыкальную школу, и будучи еще маленькой меня не могли заставить заниматься и там, я не старалась, даже ноты не хотела учить, играла "на слух"...лень было, видимо, заглянуть в ноты...
 А сейчас, как я уже сказал, мне шестнадцать. Это уже более или мение взрослый человек. И я чувствую, что эта моя детская лень, неусидчивость во мне по сей день, она затягивает меня в какую то темную пропасть, безпросветную бездну...это меня и пугает. К моей лени добавляется мой просто ужастный характер: я - злая, так мне кажется и так говорят мне родные. С родными я открываюсь больше всего, я часто говорю плохо о людях меня окружающих, высмеиваю общество, его глупость, и даже не задумываюсь, что сама - часть этого общества, что и надомной можно так же посмеяться, так же меня раскритиковать и еще похлеще буду. Я не подпуская к себе людей, у меня есть несколько друзей, которых я тоже не считаю очень близкими, и наверное, я им куда ближе чем они мне. С мужчинами - отдельная история. В тринадцать лет, по глупости, наверное, у меня случился первый сексуальный опыт...и это превратилось в настоящий "пунктик"...к мужчинам я отношусь не однозначно, мне с ними легче находить общий язык чем с женщинами, я чувствую себя уютнее в мужской компании, тем не менее если речь заходит об отношениях более чем дружеских - я абсолютно не понимаю что нужно делать с мужчиной и чем с ним можно заниматься кроме как любовью, это грубо говоря, конечно...Но проблема, наверное не в этом. Проблема в том, что я как бы какой то "недаразвитый" человек. Все в моей жизни с этой приставкой "недо". Я никогда ничего не довожу до конца, я никогда не могу сесть и поработать ДОБРОСОВЕСТНО, хотя знаю, что нужно. Я очень хочу поступить в музыкальное училище, и прекрасно понимаю что нужно для этого сделать, но это "НЕДО" меня преследует, я не могу заниматься серъездно даже важными для меня делами, я будто совсем расслаблена, плыву по течению, как какая то деревяшка, только ем, пью, получаю время от времени какие то удовольствия и мечтаю о чем то, чего никогда не будет потому что я - ленивая, и меня "засасывает опастная трясина", прямо как в одноименной песне. У меня интеллектуальная семья. Сестра учится на журналистку в Англии, отец из низов общества самостоятельно пробрался в верхи, моя мать тоже заслуживает похвал и уж никак не такая как я. А  я как "неполучилась". Вся такая ленивая, такая слабенькая, всегда расслабляюсь, я лучше помечтаю, чем буду делать шаги навстречу мечте. Все сваливаю на "судьбу"..."будь что будет"...проблемы решаю на ходу, это убивает меня. Я нахожусь в ужастной депресси, чувствую свою неполноценность. К тому же я очень неуровновешенный человек, в такие моменты меня выводит из себя все: я порчу настроение всем и вся...все кажется мне серым, безцветным. Не радует даже музыка, хочется разбить свой фортепиано на щепки и не касаться больше клавиш никогда, кажется что я - бездарь (а может так и есть?). Мне кажется что я всех раздражаю, и все раздражают меня...
В ообщем...я даже незнаю, что мне делать...посоветуйте! Плачущий
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2010, 18:02:29 »

Здравствуйте.
Вы всё о себе написали. Вы знаете все свои слабые стороны. А это значит, что вы не такой уж слабый человечек как придумали себе.
Слабы человек никогда не скажет о себе то, что сказали вы.
Просто теперь надо постепенно исправлять всё то, что вы прекрасно знаете о себе.
На счет лени.....Да нет, это не лень.Не вбивайте себе это в голову. Нужна мотивация. Тогда и не будет лени.
Знаете на что я обратила внимание из всего вашего длинного письма?
Вы играли в музыкальной школе "на слух". А это ни что иное как ТАЛАНТ.
У вас есть мечта. Поступить в музыкальное училище. Вот вам и мотивация. Не растрачивайте свой талант. Идите к своей мечте. Поставьте себе цель. И забудьте про лень. Стремитесь к мечте и всё у вас будет прекрасно.

http://psygizn.org/
Natkalka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Март 2016, 21:35:36 »

лень борется только одним - человеку жизненно необходимо что-то сделать и рядом нет никого, на кого работы свылить можно
VikaLolita
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Апрель 2016, 03:06:07 »

Респект Лаки, как всегда в точку, меня тоже фобии мучили именно во времена до появления работы и ребенка, теперь в основном в моменты отхода ко сну, если не до конца умотаешься за день
Nastysar
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Май 2016, 15:14:07 »

Видите ли, Natkalka, в чем дело, если бы так и было, то меня в гости так часто не приглашали бы. Значит я не однобокий и грубый. Но все прекращается именно тогда, когда речь заходит о постели Значит, кто из нас двоих полов однобокий? Вывод сам напрашивается.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика