Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Ноябрь 2017, 02:43:30

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4009 Сообщений в 1068 Тем от 44039 Пользователей
Последний пользователь: Rickycooke
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологический форум
| | |-+  Психологическое влияние штампа...
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Психологическое влияние штампа...  (Прочитано 13320 раз)
lurili
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 18 Апрель 2008, 18:16:16 »

Всем привет!
Как вы считает, есть ли какое то психологическое влияние штампа на отношения? Я нередко слышала истории людей, у которых менялись отношения после вступления в брак и порой в нелучшую сторону, хотя до этого отношения в совместном проживании были великолепны...
Что это: влияние или просто предрассудки?
Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Апрель 2008, 19:15:45 »

Влияние безусловно есть, После штампа в паспорте партнеры начинают чувствовать себя более уверенно и следовательно относиться более требовательно друг к другую.

--- Все что нас не убивает, то делает нас сильнее. ---  Если ты такой умный! тогда почему ты такой бедный? --- Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идет смеясь --- Форум - это всего лишь мощный инструмент для общения.
7_anna
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Август 2008, 10:26:51 »

После вступления в брак, партнёры обычно становятся более требовательны друг у другу, потому что считают, что совершён серьёзный поступок и уже никто ни от кого никуда не денется. Поэтому перестают ценить нахождение друг друга рядом.
Vessta
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2008, 02:50:39 »

А вот и нет! Я думаю, после штампа можно влюбиться еще сильнее!!! Насчет того, что никто ни от кого не денется... кто ищет выход - всегда его найдет! Подмигивающий

Всё, что ни делается - всё к лучшему!!!
Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2008, 21:54:41 »

Все зависит от человека, для многих штамп в паспорте это конец свободе на 100%.
 А для многих это означает что, есть единственная на всегда а остальные на один раз.
А некоторых этот расклад совсем не меняет)

--- Все что нас не убивает, то делает нас сильнее. ---  Если ты такой умный! тогда почему ты такой бедный? --- Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идет смеясь --- Форум - это всего лишь мощный инструмент для общения.
Vessta
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2008, 11:54:49 »

Конец свободе на 100%?Непонимающий Это интересно, в чем, в какой такой  свободе?

Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2008, 20:40:32 »

Свобода у каждого своя, и грани разумного, грани свободы тоже.

Но после штампа у большинства эта свобода, хочет он того или нет будет ограниченна.
Понаблюдайте как меняется поведение людей после свадьбы. Друзья звонят друг другу гораздо меньше, реже встречаются. и.т.д. Конечно не у всех так но у большинства точно.

Vessta
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2008, 13:26:35 »

Если люди любят друг друга им все равно в какой степени ограничена свобода.
Ограничивать себя в любом случае приходится, так как появляются уже немного другие заботы.
Но встречи с друзьями и подругами - это святое. Конечно, да,Дим, вы правы, это происходит реже.

Dmitriy
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2008, 15:41:32 »

Все люди разные, я знаю людей которые любят одного человека, и при этом они встречаются еще с кем то. А после все равно возвращаются к любимой. И для таких людей штамп в паспорте не имеет ни какого значения абсолютно. Это мои наблюдения.

Хотя с другой стороны, если люди готовы скрепить свой союз печатью. То они должны осознавать, что это серьезный шаг, в пути к созданию семьи.

Лично я не сильно придаю значения печати, хотя и не пробовал)
Для меня большее значение имеют дети. Вот они точно оказывают влияние.
Vessta
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2008, 20:19:28 »

Дети-это производное от любимой)

Bluegemeatt
Новичок
*

[url=http://email-verify.my-addr.com/online-email-verification-validator-api.php]email validation api[/url]

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2011, 22:27:34 »

ошибаюсь.
Вот так жизнь легко меняет наши убеждения и представления.
Почему?  Потому что нет устоев, нет традиций. Нет психологической
культуры у конкретного человекау меня и у общества в целом.

Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2011, 18:52:03 »

По мне, так печать лишь разрушает. У большинства девушек есть идея фикс выйти замуж. Тем самым они подтверждают свою успешность, востребованность, статусность. В этот период времени как правило искусно разыгрывается такая рекламная пауза! Мол, это могу, это позволяю, к этому просто отношусь... Но как только штамп в паспорте получен, сразу включается желание переделать под себя своего избранника. Дело чести поменять его. И вот тут начинается свистопляска. Такое ощушение, что девушка выходит не ЗАмуж, а ПЕРЕДмуж.
То ли дело - отсутствие штампа. Отличный способ быть собой. Не играть, не притворяться... Союз взрослых партнеров.
Мне кажется, это лучше. В любом случае, Вам решать!

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2011, 14:31:01 »

.
То ли дело - отсутствие штампа. Отличный способ быть собой. Не играть, не притворяться... Союз взрослых партнеров.
Мне кажется, это лучше. В любом случае, Вам решать!
Да. Всё бы хорошо. НО!!! К сожалению жизнь настолько непредсказуема....как говорится все под Богом ходим.
И когда случается несчастье (не дай Бог конечно но жизнь есть жизнь) вот тогда и люди ощущают на себе все "прелести" гражданского брака. Особенно если приходится оформлять наследство.

У меня в марте умер муж. Скоропостиженно. Мы были в официальном браке т.е "Со штампом". Но когда я начала через полгода вступать в наследство........Представляю СКОЛЬКО времени потребоавлось бы чтобы накоенц-то вступить в это наследство если штампа не было.
Документы ВСЕГДА должны быть в порядке если вы думаете о близких людях которые рядом с вами.

http://psygizn.org/
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2011, 17:27:34 »

Когда писал про браки, то думал еще отобразить, что если Вас не станет, тело Ваше бренное отдадут только законным супругам. Потом подумал-подумал... И решил, что не буду пессимизировать. Да, Юта, Вы абсолютно правы. И хотя я не юрист, но прекрасно понимаю, что наследие вместе нажитого состояния сложная штука без штампа в паспорте. Хотя любой знающий юрист докажет дело в суде на раз, но это волокита, согласен.

Однако, сколько браков создается из-за меркантильных побуждений, мол я сейчас выйду замуж/женюсь, потерплю годик-другой, а то м.б. и меньше, разведусь и отсужу половину... Квартиры, машины, деньги, загородная и зарубежная недвижимость... Все это под пристальным прицелом алчущих. А для достижения поставленных целей могут разыгрываться искусные многоходовки со страстями и безумной любовью....

Теперь рассмотрим все то же самое, когда нет штампа в паспорте. А столо быть, мы сходимся вместе потому, что нам вместе хорошо и точка. Кто с чем пришел, тот с тем и останется. Поэтому нет угрозы, нет притворств, и поэтому много мира и радости. Ведь живущим в гражданском браке нечего делить. То, что нажили вместе, оформляем на двоих по 50% собственности, машину на каждого и т.д. Нет соблазна завоевать чужую долю, подсыпая цианистый калий (я образно). На нее будут законные претенденты, в виде родственников Вашего супруга/супруги.

Есть минусы, есть плюсы. Решать Вам. А про смерть все равно не хочется думать. Так ведь?

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2011, 21:49:41 »

Однако, сколько браков создается из-за меркантильных побуждений, мол я сейчас выйду замуж/женюсь, потерплю годик-другой, а то м.б. и меньше, разведусь и отсужу половину... Квартиры, машины, деньги, загородная и зарубежная недвижимость... Все это под пристальным прицелом алчущих. А для достижения поставленных целей могут разыгрываться искусные многоходовки со страстями и безумной любовью....
Но ведь чтобы "подстраховать" себя существует такая вещь как брачный контракт. И ни у кого никаких проблем и....соблазнов...типа "подсыпать цианистый калий"" Не так ли?

Есть минусы, есть плюсы. Решать Вам. А про смерть все равно не хочется думать. Так ведь?
Не хочется. Но она нас не спрашивает.....вот в чем проблема.....и...не предупреждает.
Приходит, вырывает и .....делайте что хотите те кто остается.....
Недавно услышала фразу- те кто умер счастливее тех кто остался, потому что они не знают, что умерли.

http://psygizn.org/
Rogozinmax
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 05 Апрель 2016, 07:06:33 »

Думаю что,деньги только средство.Если они будут оказывать влияние,то это уже проблема.
Думаю деньги с счастьем ничего неимеют общего
AnjelkaMini
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Апрель 2016, 01:46:25 »

Прочитал тему по поводу влияния человека на деньги и решил всё же создать тему наоборот. Потому как на мой взгляд скорее деньги оказывают своё влияние на людей а не наоборот.

ZitaMargarita
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 26 Апрель 2016, 16:32:39 »

По-моему, кое-что из этого применить можно, но... тут возникает вопрос морали. Насколько это вообще честно и по-человечески?..

Harleyml
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Май 2016, 20:01:26 »

Ну, я не знаю, насколько это психологические моменты... Я стала много есть, когда назначили гормональную терапию. Причем, если не пожру - помру. Сводит живот и дикая мигрень. Можно ли это отнести к психологической части?
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика