Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
07 Март 2021, 05:15:29

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4739 Сообщений в 1275 Тем от 118166 Пользователей
Последний пользователь: uizafeo
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : любовь, секс, брак, семья, дети, отношения, знакомства
| |-+  О любви
| | |-+  Любовь зла!!!
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Любовь зла!!!  (Прочитано 9280 раз)
Romka
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 30 Декабрь 2008, 21:41:56 »

В этой теме я хотел бы говорить о беспощадной и съедающей любви!
      Моя история:
Мне 15, уже два года я смотрю в след девушке только с мечтами о ней, и вдруг у нашей общей подруги она увидела фотограффию со мной. я ей понравился. Она просит эту самую подругу познакомить нас, когда я об этом узнал, головой чуть потолок не пробил! Мы познакомились, сначало я не верил в то, что все может затянуться больше чем на неделю, но мне было всеравно! Я хотел этого счастья даже если оно продлилось бы день, час, минуту! Но часы переростали в дни, дни в месеца и в годы! Мы были с ней вместе всегда, конечно же и ссорам было место, это неизбежность! Вобщем это мое счастье продлилось пять лет, шесть месяцев! Потом отношения зашли в тупик, их надо было развивать, но небыло возможности, они погибли! Мы расстались год назад, но до сих пор я не могу успокоить свои чувства к ней! И трудно мне от этого, я сделал вывод: мы встретились слишком рано!
tay
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2010, 01:39:59 »

Печальная история. У люблю всегда есть свой конец. Просто постарайся отпустить эту ситуацию.
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2010, 18:56:02 »

И трудно мне от этого, я сделал вывод: мы встретились слишком рано!

Абсолютно правильный вывод.

http://psygizn.org/
Sisiinanit
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2015, 10:38:33 »

Ну, то, что секс может существовать отдельно от любви, всем понятно.
А как быть с любовью без секса?
Любовь есть, а секса нет?

AnjelkaDiva
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Апрель 2016, 15:24:06 »

Любовь на расстоянии возможна, только если в перспективе это расстояние исчезнет. Тогда люди могут ждать... Но для этого должны быть действительно сильные чувства.

ZitaMargarita
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 19 Май 2016, 00:04:58 »

Я не верю в любовь на расстоянии.Сама несколько раз рвала отношения с парнями из-за этой проблемы. Что это за жизнь ты - здесь, он - там??? Ждать и надеяться - это не для меня

Dellorik1992
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Август 2016, 10:14:26 »

У вас было так что дружеские отношения перерастили в любовь?  или во что-то большее чем дружба?
Dellorik1992
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Август 2016, 10:52:41 »

Тема была не про зло третьиму человеку.Это отношения двоих.А уж кто кого любит и кому из двоих от этого зло...   
 Ок.
Рассмотрим вариант. Он любит, она нет... Зло любящему в том, что безответная любовь. Зло не любящему в том, что его тяготит любовь нелюбимого человека.
NedforspidJes
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Январь 2017, 01:16:12 »

Я верю. Она есть. Но это по-настоящему нужно любить человека, здесь должна быть любовь, а не увлеченность. И тогда расстояние будет только цифры
RamRes
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 31 Январь 2021, 13:18:49 »

Да, соглашусь полностью, как-то хочется отделить зерна от плевел.  Я бы начала с того, что нельзя путать суть любви с ее видимостью. Например, суть родительской любви - дать "детенышу" навыки для самостоятельного выживания в обществе себе подобных, и здесь порой строгость и внимательность сделают больше, нежели попустительство и "христианское" всепрощение. Видимость одна, суть - результат, по которому ясно, кто любил тебя на самом деле. По-моему, суть любви - понять, чего человек хочет на самом деле, о чем он молчит или кричит. Тогда ты либо взаимодействуешь, потому что во благо, либо приложишь максимум усилий, чтобы человек притормозил.
Любовь как расслабление - это если ее используют как уход от решения проблем, т.е. "бегство в любовь", начинающееся при неудачах в другой деятельности.
Отдать дань традициям по принципу "стерпится-слюбится" или "что люди скажут", - это привычка, обычный рефлекс, без окситоцина:.
Секс, приравненный к спорту - это обладание генитальной потенцией, но при этом эмоциональная импотентность, т.к. блокированы чувства и отсутствуют душевные силы, необходимые для длительных отношений.
Любовь как соперничество подразумевает, что я из-за конкуренции возьму, да и влюблюсь в партнера..... Немного странно...  Скорее наобарот, конкуренция будет способом проявить свою любовь или можно рассмотреть конкуренцию как неотъемлемую часть любви ну тут уже у кого какие гены.
То, что человек ищет разные способы удержать партнера  должен и обязан, потому что дети, потому что я ухаживаю за его родителями, потому что мы не отдали совместные долги, потому что я его не бросила в трудную минуту, а он ...,, говорит не о чувстве, а о страхе потери, об одиночестве. Как ни прискорбно, но любовь недолго бывает безусловной. Со временем мы прекрасно осознаем за что именно любим партнера, и если сталкиваемся с неприемлемыми для нас качествами, находим в себе мужество признать правду - гормон утихает автоматически. Можно, конечно, долго продолжать обманывать себя, уповая на Бога, на общественное мнение, но партнер при этом не изменится. Надо взрослеть и понимать, что любовь не может быть оправданием для наших ошибок и просчетов в людях.
Я не знаю как можно любить из вежливости. Можно из вежливости промолчать, уступить, но окситоцин гормон любви от этого не выделяется. Секс из вежливости...  не знаю, отказать вежливо можно, но вот согласиться...?? Тут скорее включаются долги и самопожертвование. Для кого-то это "высокий стиль" жертвоприношения, а на самом деле продажность. Кстати, тот кто осознает, что реально продается, никогда такие отношения с любовью не спутает.
Сексульные отношения для поднятия самооценки могут обернуться обратной стороной, партнер-то ничего никому не обещал - просто секс, как вышло так и вышло - не обессудь. Надо чтоб Ваши ожидания оправдались. Некоторые практикуют секс  только на один раз, чтобы больше не видеться - и обязательств никаких , и критики в свой адрес не услышишь. Но потом проблемы с самоидентификацией - кто я? что я?
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика