Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Ноябрь 2020, 20:45:07

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4577 Сообщений в 1280 Тем от 82943 Пользователей
Последний пользователь: TibDrsak
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  У меня нет детей. Не получается. Как себя вести когда задевают за живое?
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: У меня нет детей. Не получается. Как себя вести когда задевают за живое?  (Прочитано 64663 раз)
vish.sp
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 06 Октябрь 2014, 07:46:23 »

Здравствуйте уважаемые участников форума.  
Нужен ваш совет 🤔я замужем 11 лет детей нет к сожалению ( у меня не получается), муж ни разу не упрекнул наоборот всегда поддерживает. Все мои подруги имеют детей, на днях ещё одна знакомая родила сына , я ее поздравила от чистого сердце но в ответ услышала упрек типа ну вот и я родила а у тебя все не получается. Честно обидно ревела час наверное.

У мужа есть брат, сестры все в браке с детьми ; и когда мы вместе встречаемся обязательно кто-то из них затронет меня опять. Я даже племяницу не смогла на руки взять все вскачили вдруг я могу ее уронить. Муж взял меня тогда за руку и сказал идем домой, он понял что у меня сейчас будет истерика.
Как себя вести когда задевают за живое?. Спасибо за ранее!! Простите за ошибки я не русскоязычная.
LonnieOr
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25 Июнь 2015, 23:38:14 »

Дети сами по себе не принесут вам счастье, не сделают вас полноценной личностью или состоявшейся, или еще какой. Пока вы не станете счастливой сама с собой, никто вас вдруг не осчастливит. На всякие вопросы отвечайте спокойно, что не будете это обсуждать с ними (кто вас задевает). Муж молодец!
А вы... подумайте и честно ответьте себе, для чего ВАМ на самом деле нужны дети?
П. С. У меня тоже нет своих, есть приемная, я вас понимаю, не представляете как, тоже прошла через разное...

Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13 Июль 2015, 22:40:29 »

Ну чего вы руки опускаете ?
У меня 2 подруги , бесплодные всю жизнь, порожали случайно 😉 у одной яйцеклетка всю жизнь не вызревала - и вот в 42 созрела , ни кто не ждал
Вторая с полной непроходимостью - куча операций , последнюю год назад сделала и в 39 попала в больницу с аппендиксом и оказалось беременна
Куча необъяснимых для медицины моментов
Просто перестаньте об этом думать, отпустите проблему и все случится
Потому что все когда перестают ждать - раз и получается
У вас ещё 10-15 лет впереди 😊👍все будет хорошо

--- Все что нас не убивает, то делает нас сильнее. ---  Если ты такой умный! тогда почему ты такой бедный? --- Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идет смеясь --- Форум - это всего лишь мощный инструмент для общения.
ucozveb
Пользователь
**

Будьте добрее - ставьте лайки!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Август 2015, 18:40:22 »

Вашему мужу низкий поклон! Это достойное поведение мужчины. Но, я соглашусь с вышеперечисленными комментариями. можно конечно усыновить, удочерить...но, если не готовы, то можно найти котенка или щенка нуждающегося в помощи, спасение одной души, возрождает другую, так говорила моя бабушка👏
Вы пока не научились ставить границы дозволенного, защищая себя. Как вы будете защищать ребёнка в случае необходимости?
Муж-золото

Езжайте в Белокуриху, примите 10 родоновых ван. Но в любом случае совет врача не помешает и вперёд к счастливому материнству... )))

Просто я обычный пацан!
angelaRup
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Февраль 2016, 09:55:56 »

Уважаемая автор, ваши подруги и родственники имеют некоторые ожидания относительно вас. Это их ожидания.
Что вас цепляет? Их притензии? Ваша не воплощенная в жизнь мечта о детях?
Просто хочется сказать, что муж молодец. А все остальные - какая Вам разница, что они думают.

Обратитесь к хорошему репродуктологу. Сейчас это вообще не проблема. В любом медицинском центре помогут стать мамой. Ищите хорошего врача.
Есть врачи и клиники, где вам помогут.
Но и никто не мешает взять своего ребёнка из детдома, их там тысячи.
Или что вы ищите: просто посочувствовать?

Alyssa555zero
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 26 Февраль 2016, 19:54:35 »

Вы уже себя довели до саморазрушения, по- моему! Настолько сосредоточились на этом вопросе, что даже какие то вещи, которыми люди не хотели обидеть, начинают мерещиться, выситься над вами и заграждать весь мир. Вы себя добьете, мужа добьете. И самое неприятное - в стрессовых условиях природа начинает руководить сама. Вы знаете, что многие млекопитающие в состоянии стресса, тесноте, нехватке еды, в опасности перестают размножаться?

Это не их желание, это природа что то отключает, психосоматика, объяснения этому четкого нет. И в репродуктивной сфере человека - та же фигня! Чем больше накрутка - тем меньше вероятность, если есть проблемы в этом отношении. Это тоже давно замечено. Поэтому люди едут отдыхать, по святым местам едут, хобби находят. Мозг переключается, а не водичка лечебная или гром с небес грянул - и лялька получилась. Кто не думает о беременности? Те же алкашки, бомжишки, а, гляди, радуются жизни, по десять раз беременеют один за одним - и в детдома сплавляют. Вот и ответ на вопрос.

Если нет явных, фатальных проблем по женски, то на моей памяти , в итоге, без детей никто не остался. И история одна: страдали, потом встряхнулись, смирились, расслабились, забеременели - родили. Зародышу не нужна мать в стрессе, природа будет этому препятствовать ( и отторгает поэтому плод иногда, при нервных потрясениях). Это нужно памятник вашему мужу, а самой - действительно к психотерапевту и на отдых. Это тот редкий случай, когда уже нужно стороннее вмешательство...

Lindabew
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 14 Март 2016, 12:34:54 »

А попробуйте сказать правду! Соберите всех заинтересованных и скажите им, что да, у меня не получается стать матерью, возможно не получится вообще никогда, вот так есть, и да, мне больно, когда вы мне об этом напоминаете. Есть среди них люди, которые намеренно причинят вам боль! Зато после этого вы всегда можете перестать общаться с человеком, который точно знает, что вам больно и продолжает это делать

Вы не единственная с такой проблемой. К сожалению бывает так иногда. Муж ваш молодец и любит вас. На глупых и нетактичных(хамов) старайтесь не обращать внимания. Каждый находит сам путь из выхода от сложившейся ситуации. Советовать можно много, а решать только вам самим вместе с любимым мужем. Поговорите с мужем откровенно, узнайте его мнение - хочет ли он что-то изменить в вашей жизни. Счастья вам! Не отчаивайтесь!
Mordornit
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Май 2016, 09:24:42 »

Сегодня ребёнка нет и Вы так реагируете. Завтра будет ребенок, но чей-то принесёт из школы лучшие отметки, опять истерика будет.
Вам нужно научиться относиться к этому проще.
Ну, нету, да. И что?
Посылайте лесом всех.
Qalib
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Июнь 2016, 18:27:00 »

Усыновите грудного ребенка и прочувствуйте всю прелесть материнства. И ребенок будет считать вас матерью и вы его своим со временем.
Я всегда мечтала взять ребенка из детдома, но у меня не позволяет обстоятельства (отсутствие жилья) 😔
Усыновите ребенка и будет вам счастье.
Или возьмите суррогатную мать ( если деньги есть ).

Или отвечайте им - А мы карьеру строим! Хотим чтоб наш малыш ни в чем не нуждался!
На западе и в 50 рожают, не надо себя загонять мыслями! Слава богу что у вас такой хороший и понимающий муж, вам очень повезло!
А дети приходят когда их очень ждут, может сейчас просто не время. Мира вам💐
mahmudov
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Июнь 2016, 23:11:19 »

Вы не написали откуда Вы знаете, что не получается? Где обследовались и как лечились, и самое главное, хотите ли Вы лично иметь своего ребенка?
А возможностей сейчас предостаточно.
И эко и суррогатное материнство и усыновление и тп.

Я жила в бездетном браке 10 лет. Замучалась оправдываться. В конце концов, начала всем говорить "Господь пока не даёт деток" и все были рады меня пожалеть. А сама на стенку лезла уже, когда никто не видел. Так скучала по малышу. Как будто мы были знакомы, но на время расстались. Прошла обследования и ЭКО. ЭКО сильно подорвало здоровье. Малыш со мной. Но муж ушел. На каждом этапе свои испытания.
DorothyKera
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июль 2016, 13:10:32 »

Добрый день! Почему вам нужно сейчас с чем то смиряться? И тем более, с данной мыслью? Да, на текущий момент у вас с мужем нет детей. И вы хотите иметь ребенка. Но пока его нет. Это и есть факт. Почему вы решили, что никогда не станете матерью? Если вам мешают конкретные мысли, вызывающие тяжёлые переживания и провоцирующие истерики, с этим можно и нужно работать с психологом. И одновременно там же, в контакте с психологом осознавать причины текущей ситуации для того, чтобы найти способ ее изменить. Уважаемая, у любой задачи есть решение. Необходимо только его найти. В вашем случае это не обязательно смириться. Да, ситуация непростая, раз 11 лет брака и нет детей. Но не безвыходная.

Dellorik1992
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Август 2016, 14:05:00 »

Почему вы так зависите от мнения окружающих? Это ваша жизнь и вам решать как в ней жить. Если это настолько сильная проблема, то усыновите и станьте мамой тому у кого ее нет вообще.
Вопрос в том, что у вас, видимо наличие детей равно предназначение, смысл жизни.... Ответьте себе на вопрос. Приходилось ли встречать семьи, которые не живут счастливо, имея одного или несколько детей? Знаете ли вы женщин, которые живут счастливо, не имея детей?
Есть ли в Вашем окружении семьи, которые воспитывают больного ребенка?
vish.sp
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Январь 2017, 20:19:28 »

Сейчас бизнес проходит тестирование.
Вам очень очень повезло с мужем! Это большая редкость. Я просто пожелаю сам чтобы все сбылось 🙂
Так чувствуется, как некоторым вашим подругам и знакомым очень приятно расковырять больную для вас тему, а потом с " сочувствием" заботливо успокаивать вас и давать советы! Чтобы потом чувствовать себя мудрым тетками! Спокойствия и всего хорошего вам с мужем!
ucozveb
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Август 2017, 18:41:06 »

У меня знакомая тоже не смогла забеременеть, они с мужем решили усыновить, они получили приемного ребёнка и через год она случайно забеременела. Много такое слышала. Это если очень сильно хотите. А так живите и наслаждайтесь. А лучше скажите чтобы не влезли в чужую личную жизнь

А может у вас другое предназначение в этой жизни. Это известно только Богу. Мысленно пообщайтесь с ним и подсказка придет. И еще совет, никогда никого не слушайте. Живите и радуйтесь тому, что есть. Живите счастливо и долго с мужем , друг для друга.
Ведь в жизни много и других ценностей. Удачи вам!

Просто я обычный пацан!
Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 26 Май 2018, 13:39:56 »

Как смириться - это надо к психологу. Все же крушение собственных ценностей сродни потери близких или потери значимой части жизни. Редко может такое быстро пережить сам, без помощи. У психологов и психотерапевтов есть специальные инструменты, позволяющие сделать это быстрее.
А там уже и станет проще вести себя в этих ситуациях.
Сейчас неприятные вопросы накладываются на вашу личную трагедию, на ваши эмоции, потому вам так сложно.

Если женщина хочет и не может забеременеть, то эта ситуация может переживаться как травма потери. При каждом упоминании этой темы идёт ретравматизация. Постарайтесь по возможности выбрать себе специалиста по работе с травмами, потерями, и/или с нефизиологическим бесплодием. Судя по вашему посту, самостоятельно вам уже сложно справляться.

--- Все что нас не убивает, то делает нас сильнее. ---  Если ты такой умный! тогда почему ты такой бедный? --- Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идет смеясь --- Форум - это всего лишь мощный инструмент для общения.
Get A Loan
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2018, 05:13:09 »

У вас обязательно будет ребёнок. Даже женщинам которым ставили диагноз бесплодия, рожали. Не отчаивайтесь. А таких подруг и даже близкий родственников кто делает вам больно, исключайте. Они портят вам жизнь. Не теряйте надежду, у вас будет ребёнок, верьте в это ❤❤❤
С такими "родственниками", "подругами" и врагов не нужно... Ничем вообще не думают, прежде чем что-либо сказать 😯 "Подруга" ещё та пыталась самоутвердиться хотя бы как, раз в других сферах жизни, похоже, совсем печаль полная. И все травят её ядом и бестактностью со всех сторон... Только муж адекватный.

у меня тоже такие подруги были в 20-25 лет. Действительно с такими подругами и врагов не надо. Мои подруги выскочили все замуж (именно выскочили) в 20-22 года и к 25 годам уже 1-2 детей имели. А на меня смотрели и жалели что я не замужем ЕЩЁ. Мне 23 года было всего. Из за них я себя ущербной чувствовала. Это ж надо было вселить мне такую мысль, что я раз не замужем ДО СИР (в 23 года), значит что то не так.. И при встрече мне всегда один вопрос был : ну что, познакомилась с кем нибудь? Собираешься замуж? Кто нибудь тебе делал предложение? Они не понимали что за кого попало выходить я не хотела, да и не торопилась лишь бы для статуса «замужняя».
Вышла я замуж в 25. И спустя свой опыт таких «подружечек» говорю «гнать их надо из своей жизни». Это отрава отрав держать в своём окружении таких людей. Бестактных, глупых, завистливых и вообще всех с кем появляется чувство дискомфорта.
Pay Day Loans
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2018, 11:36:03 »

Попросить, чтобы не лезли не в своей дело. У вас замечательный муж, который вас любит и поддерживает. Нужно жить здесь и сейчас. У вас есть очень много поводов для радости. Просто нужно осознать это. Все приходит в свое время. Сейчас вам дано время на что-то другое. Поверьте, многие просто вам завидуют, поэтому бьют по больному. Пусть эта тема перестанет быть болезненный. У меня есть пара, которая уже 15 лет без детей. И женщина никогда не сможет родить..Муж её любит не смотря ни на что. Они живут и очень счастливы. Сейчас они много путешествуют и наслаждаются друг другом. И это их выбор. Смотрите, что муж пишет:

"Доброе утро, Маленькая! Как спалось? У меня все ок. У нас сегодня солнышко и я думаю через полчасика поехать погулять, а потом пообедаю в ред кафе. На ближайшие два дня передают дожди. Поэтому пойду охотиться за солнцем.

Сегодня снава обрушились цунами где то в Малайзии, я мельком слышал, есть погибшие. Живя теперь на море, невольно каждый раз констатируешь факт, что правильно мы все сделали, что купили домик в горах. Ибо самое высокое цунами из когда-либо зарегистрированных было высотой 534 м (Литуя, Аляска, в 1958 году), а волны цунами оказывается, могут двигаться со скоростью 970 км в час, со скоростью реактивного самолета....
Как хорошо, что мы живем не на океане, и благословенны холмы, которые защищают нашу деревушку))) "
Spotloan
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2018, 23:23:54 »

Дорогой автор, вы совершенно полноценный человек и женщина, не имея при этом детей! Я вам это абсолютно гарантирую. _Никакой_ ущербности в неимении детей нет и быть не может! Даже не сомневайтесь в этом, пожалуйста. Ваш супруг же в вас не сомневается! ☝🏻🤷🏼♀
Как вариант, некоторые мои бездетные знакомые работают воспитателями или присматривают за детьми, чтобы реализовать их потребности в той мере, в которой им это хочется.

Это признак дурного тона и психологическое насилие. Кроме того, это ещё и травма. Вы не обязаны никому отвечать. Скажите людям, какими бы близкими они ни были, что это - не их дело. Точка. Это ваша боль, ваша жизнь, ваше решение. Бывает, что сколько ни лечиться, ЭКО и прочее - и нет результатов. А бывает, случается чудо. Терапия ли, волшебные слова батюшки, поездка в монастырь или замечательный доктор... Возможно, все это в сумме... Но этот- только ваш с мужем путь. Берегите себя!
Online Lenders
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2018, 03:29:12 »

Моя близкая подруга Гинеколог тоже имела такую проблему, 20 лет, я никогда не спросила ее ни по дружески ни с интереса, не моё дело и все. Но однажды она рассказала сама , что её родня и мужа, ее просто затюкали. Потом они с мужем лечились у репродуктолога, и сделали ЭКО. Даже говорила взяли на него кредит. И Бог подарил им сына и дочь. Муж моей подруги тоже был на ее стороне всегда. И это в ситуации самое главное. И у Вас все будет. Просто если хотите ответить, уж достали вас, можете спросить :»А оно тебе надо?»
У меня есть две семьи, которые живут без детей. Им карьера стала нужнее, чем дети. Понимали, что возраст, что нужно, но увы...работа затмила всё. Не мало важно снять со своей головы, что Вы не можете! Просите Бога, ходите в церковь, молитесь и просите о чуде. У меня появилось второе чудо после первого через 10 лет. 10 лет не могла забеременеть.
Все у вас будет! Обнимаю!❤
ucozveb
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Август 2019, 18:42:09 »

Ну уж и не стать!! вот как наплюете на эту тему, как примете полностью ситуацию, как махнете рукой - так сразу и станете. 5 примеров только в близком окружении. Собаку с мужем купите, лишнюю заботу чтоб было куда сливать. Все норм и бабушка надвое сказала. Посмотрим еще))
Не обращайте внимание на очень невоспитанных людей!Всё у Вас будет хорошо! На данный момент важно, что рядом любящий и понимающий муж!

Просто я обычный пацан!
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика