Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Ноябрь 2020, 16:02:52

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4582 Сообщений в 1279 Тем от 82996 Пользователей
Последний пользователь: diannnz1
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  У меня нет детей. Не получается. Как себя вести когда задевают за живое?
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: У меня нет детей. Не получается. Как себя вести когда задевают за живое?  (Прочитано 64666 раз)
war
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 21 Сентябрь 2019, 01:59:51 »

Мне 43 года , тоже нет детей .... раньше очень переживала ,особенно когда родственники и знакомые доставали с вопросом :Ну когда же и вы родите ? Женщина должна родить ...Как так то ,у вас нет детей ?! 🙈
Нервничала ,бывало агрессивно отвечала ....сейчас успокоилась и просто не думаю об этом .
У меня замечательный муж ,который меня всегда поддерживает и в шутку отвечает :Я импотент ,вообще не знаю ,как Ленка со мной столько лет живет 😂🙈
Вопросы у всех отпали 😂
Мы просто живём друг для друга , кайфуем от жизни,путешествуем .... ну и тд
Значит у нас другое предназначение 😉
P.S. У мужа с потенцией все хорошо 😉👌

war
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2019, 02:05:59 »

Ну во-первых почему Вы так уверены, что Вам не стать матерью? Вы испробовали действительно все возможные возможности? Во-вторых даже если вдруг у Вас с мужем несовместимость кто действительно хочет, тот идет на всё. Например, на усыновление. В-третьих может просто не время... У меня вон сотрудник с женой никак не могли родить, много лет ей ставили бесплодие. Поехали на Валаам, приезжают обратно... В общем в консультации все врачи были в шоке, что в таком возрасте со 100% бесплодием дама забеременила. А в-четвертых ну мало ли что там люди говорят. Может вы с мужем в принципе детей не хотите. Не умеете ребенка держать? Можно подумать она сама когда-то умела. Некоторые не имея, а умеют, а другие даже имея не могут с умом пользоваться.

yarickPr
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Июль 2020, 06:51:29 »

Очень часто слышу... «были бы дети, всё сложилось бы иначе», а нет иначе ничего не складывается когда написано сверху. Значит или не время или, или, или!?!?. Посмотришь иногда, «так ждали ребеночка, так хотели, получили, вымолили» а дать ничего не смогли. Здесь ситуация не однозначная. Пока нет ребенка муж умница рядышком в совете и проблеме рядышком, вся забота о муже (часто бывает муж-сын), появляется долгожданный ребенок, муж на вторых ролях и умница бежит сколько есть мощи. Женщина, счастливая достигла своего стала мамой и на этом счастье заканчивается а когда женщина-мать не счастлива не счастливы и дети. И всё по накатанной. Ребенок мать лишает счастья, мать с упреками к ребенку живет итог: сколько несчастных вокруг женщин, мужчин, детей. Всё должно идти естественным путем.
war
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 21 Июль 2020, 02:03:52 »

Есть прекрасный вариант ответа которому обучают руководителей в MBI)).. отвечайте на любой другой вопрос на который сами хотите ответить (но который не имеет отношение к неудобному заданному)..
Подумайте о тех ситуациях, когда вас задевают за детский вопрос, и ЗАРАНЕЕ продумайте, как вы в этих случаях будете реагировать. Чем детальнее и тщательнее вы продумаете план своих действий, тем легче вам будет с ними справляться, а в конце концов, они совсем перестанут вас трогать.
Понимаю, что быть не как все порой трудно, особенно, когда речь идет о природоой программе, и, вроде бы, это должно быть самим собой разумеющимся. Если вы по-настоящему хотите иметь детей исследуйте любые возможности, какие существуют: лечение ли, Эко или взять ребёнка из детдома.
Посмотрите на рождения ребёнка в перспективе целой жизни, а не в разрезе только сегодняшнего дня. Ребенок это отдельный человек, который ничего вам не гарантирует - ни счастья, ни поддержки, ни удовлетворения. Родить это 1%, остальные 99% это вкладывание своих ресурсов в воспитание детей и их будущее.
Берегите мужа и отношения!

ucozveb
Пользователь
**

Будьте добрее - ставьте лайки!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Август 2020, 18:42:39 »

Когда я сомневалась, выйду ли я замуж, я села и честно себе описала: "А зачем мне замуж?" Потом я составила целый список "Почему я боюсь идти замуж?" и напоследок задала себе ещё более неприятный, но ресурсный вопрос: "Что со мной будет, если я никогда не выйду замуж?" - Трагедии в ответе я не увидела. Просто пошла жить дальше и заниматься тем, что меня вдохновляет и наполняет. К слову, отношения нарисовались сами собой. Мы вместе уже 7 лет.
Я не говорю, что такой подход в вашем вопросе обязательно "вжух" и всё решит, но ясности и успокоения у вас точно может стать больше. Другие люди задевают вас потому, что вы задеваете себя. Когда внутри у вас будет спокойно при любом развитии событий, они отстанут.
Если нужно, могу скинуть ссылку на сайт классного психолога, после курсов и во время курсов которой, многие беременеют. Но тут тоже важно идти в процесс без ожиданий...
Всего вам доброго.

Просто я обычный пацан!
Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2020, 15:52:58 »

Почитайте и поймите, что вы НЕ обязаны им отвечать. Также надо себя настроить, чтобы умеют пропускать это мимо себя, ведь это ваша боль! Поэтому и так задевает. И да.... Я тоже была на вашем месте... испытывала злость и обиду, когда видела вокруг беременных... это нормально, да простят меня все беременные, мимо тогда проходившие, к ним к каждой лично никаких вопросов и претензий, нормально, когда болит!
Это ваше нереализованное желание. Эта боль вас заставит двигаться в нужном направлении. Если б не было боли, значит нет желания, нет мечты. Двигайтесь к своей цели. А все эти высказывания- лишь кирпичики для дороги к вашей мечте! Приступайте на них, становитесь устойчивые и идите.
Не обращайте внимание на колкости.Главное то,что муж Вас понимает.
У нас 6,5 лет не было детей,хотя оба здоровы,вопросов было от всех очень много.А родные просто поддерживали.Когда я перестала ждать сосем и сказала,что живут же люди без детей,а я с ними работаю,ко мне пришла моя дочка,ей 2.3 сейчас,сказала мне недавно,что она меня выбрала.

--- Все что нас не убивает, то делает нас сильнее. ---  Если ты такой умный! тогда почему ты такой бедный? --- Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идет смеясь --- Форум - это всего лишь мощный инструмент для общения.
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика