Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Июль 2018, 05:07:14

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
3886 Сообщений в 1053 Тем от 55773 Пользователей
Последний пользователь: EnriquePow
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум о жизни в целом и ее смысле
| |-+  О жизни
| | |-+  Для чего мы живем?
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Для чего мы живем?  (Прочитано 10488 раз)
Kolombo
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« : 17 Январь 2009, 15:06:54 »

Я как - то сидел и меня посветила такая мысль: "Для чего мы живем?". Этот вопрос я задавал своему преподавателю по философии и он мне ответил обычный стандартный вариант, чтобы продолжить свой род и потом задумался!Я сразу понял, что он незнает ответ!А как вы думаете?

555nik555
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Январь 2009, 15:38:34 »

Я тоже не знаю для чего мы живем! Но для себя из жизни выявил, что не мне решать для чего я живу! Каждый человек на этом свете для какой - то цели!

Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 17 Январь 2009, 17:12:31 »

Есть одна мысль, думаю что каждый человек определенно живет для того что бы как то улучшить этот мир и принести в него свою пользу. Жить надо правильно, делать добро, помогать людям и планете по которой ты пока еще ходишь.

У каждого своя миссия на земле и к ней надо прийти самому.

--- Все что нас не убивает, то делает нас сильнее. ---  Если ты такой умный! тогда почему ты такой бедный? --- Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идет смеясь --- Форум - это всего лишь мощный инструмент для общения.
artek
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17 Январь 2009, 21:51:30 »

Я полностью согласен с вами, что каждый человек рожден в этом мире для определенной миссии! У кого - то президентом стать, а кому - то подачки просить ходить! Для этого мы и живем!

Kolombo
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Январь 2009, 22:47:42 »

Извини меня конечно, но я не для этого рожден, чтобы ходить и подачки просить! Следует делать добро не всем людям подряд, а тем кто к тебе хорошо относиться и кто никогда не предаст!

Ksu4ka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2009, 19:21:50 »

Лично мое отношение к жизни таково: жизнь- это испытание, и суть ее заключается в том, чтобы не сломаться под напором обстоятельств и нести свой крест достойно, оставаясь добрым и сильным духом.
irren
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Февраль 2012, 16:20:09 »

Ради детей... в большинсте случаев...
Малинка
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Апрель 2012, 15:41:24 »

ну что за бред?) ради детей, ради людей, ради общества.. бред по-моему!
я конечно не разделяю детского мнения, когда люди живут ради веселья, кайфа и "чтобы всё успеть и всё в жизни попробовать".. но когда тебе 20, детей нет, а на вселенскую миссию человечества клал с высокой горы - в этом тоже есть своя правда..
родится ради того чтобы радить.. прям как муравьи))) нахераааа??? непонятно!

действительно каждый сам должен решать. но я считаю стремления должны быть самые высокие и серьезные.. либо карьера, либо семья и продолжение рода, либо творчество, либо прогресс и наука, либо вера и религия... и т.д.
но топтаться на месте или асоциально отрываться, размахивая косяком - это конечно низко и не достойно человека..
Цна
Новичок
*

Вижу..

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2013, 22:50:43 »

Для того, чтобы ответить на этот вопрос..

..что-бы понять прошлое, необходимо увидеть будущее..
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2013, 21:35:18 »

Для того, чтобы ответить на этот вопрос..

Мудро! Пожалуй, соглашусь...
Кто-то из известных сказал: "кто познал женщину, тот познал жизнь". То есть, это путь в никуда... Так, как проще познать жизнь,...

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
Цна
Новичок
*

Вижу..

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2013, 23:28:30 »

Парадокс. Возможно принимая Жизнь такой какая есть, не отрицая и не отвергая, не деля на "белое" и "черное", простите повторяюсь, и я думаю, что ответ на этот вопрос будет для каждого индивидуален, выразить который не возможно. Так-же возможно мы познаём Жизнь, когда делаем что-то в Жизни. Достигая определённых целей, ставя их пред собой мы проходим определённый этап в Жизни, всё ведь ясно и объяснимо. Сравнивая Жизнь с этапом, мы, получается стремимся к смерти, но ведь не рассматриваем смерть как цель. Блин это уже бред какой-то.. Парадокс.

Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2013, 00:41:32 »

По мне, так жизнь, как дорогой виски - не нужно никуда спешить, растягиваем удовольствие и наслаждаемся каждым глоточком...

Цна
Новичок
*

Вижу..

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2013, 11:25:27 »

По мне, так жизнь, как дорогой виски - не нужно никуда спешить, растягиваем удовольствие и наслаждаемся каждым глоточком...
Не могу не согласиться, но мы немного отклоняемся от основной темы Темы. В любом случае, намного приятнее наслаждаться и брать от Жизни по возможности в ожидании неизбежного, чем плакаться и жаловаться на неустройство.

Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2013, 18:16:19 »

Лучше не задаваться этим вопросом. Просто ЖИТЬ. Жить по СВОИМ заповедям, главные из которых- не делай зла другим, прощай обиды других... Не путать с " ударили по одной щеке, подставь другую...". ПРОЩАТЬ - да. Но не более. Имею ввиду прощать в душе. Даже предательство. Проавда лично Я предательство прощу, но дело больше иметь с таким человеком не буду никогда.
Недавно прочитала замечательные слова- " простить можно, обнять не получится..." Обнять- иносказательно конечно.
А если задавать себе вопрос- для чего я живу....Можно погрузиться в такую пропасть, что оттуда уже и не выбраться, потому как ответа на этот вопрос просто НЕТ.

http://psygizn.org/
Гейл
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2013, 14:22:56 »

Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир.
А иначе зачем мы здесь?
Цна
Новичок
*

Вижу..

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2013, 00:48:50 »

..вкладывать ни во что ни чего не надо.. У Жизни- нет цели, нет- успокоения, Жизнь- это препятствие.. Как надо жить: каждому- своё.. и, ответ каждого на этот вопрос лежит в нём.. Жизнь прекрасна тем, что она- есть.. только живущий даст нам правильный ответ на этот вопрос.. для чего мы живём?.. Спасибо за тему!! Мне интересно! (мысли про себя)

Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2013, 11:05:18 »

..вкладывать ни во что ни чего не надо.. У Жизни- нет цели, нет- успокоения, Жизнь- это препятствие.. Как надо жить: каждому- своё..

Препятствие говорите? Хм... возможно... Не потому ли лучшие из нас уходят всегда так рано. Может, они досрочно заслужили право перевалить через препятствие? А мы - все остальные, только готовимся к своему прыжку?

Цна
Новичок
*

Вижу..

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2013, 14:29:22 »

Скорее всего все "уходят" не зависимо, я думаю- классифицировать и прогнозировать в этом вопросе не имеет смысла. Смерть то-же не заслуга, а, возможно, завершение "одного", либо переход к "другому", или-же нечто следующее.

VitaminkaOps
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Март 2016, 14:56:30 »

каждый человек хочет быть счастливым. Но что такое счастье? В толковом словаре Ожегова даётся следующее определение счастья: Счастье - это чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. Что же может принести человеку состояние полного, высшего удовлетворения?
Чего не хватает лично ВАМ для полного счастья?
ZarinkaR
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Март 2016, 22:57:40 »

Как ни странно, большинство людей живет, не зная ответа на этот самый главный в жизни вопрос... Просто по течению, влекомые волей обстоятельств...
А Вы?
Аргументируйте Ваш ответ в теме, пожалуйста.
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика