Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Ноябрь 2017, 02:59:34

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4010 Сообщений в 1068 Тем от 44040 Пользователей
Последний пользователь: ktaletzqbq
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум о жизни в целом и ее смысле
| |-+  О жизни
| | |-+  Для чего мы живем?
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Для чего мы живем?  (Прочитано 9076 раз)
make_a_sense
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Март 2016, 20:20:41 »

Важно не знание ответа на вопрос, а наличие своего собственного смысла. Не уверена, что все на столько просто, как Вы написали, что все живут влекомые волей обстоятельств. Каждый человек делает выбор изо дня в день, понимает он это или нет. Раньше я не видела смысла в каждодневной рутине, мне очень хотелось из нее вырваться. Потом пришел момент в развитии, когда я поняла, что смысл есть и в ней. Это не значит, что надо плыть по течению, это просто значит, что смысл всегда внутри человека, как стержень. Если стержня нет, то человек как амеба или тряпка. Его легко сломать или направить куда угодно. Я уверена, что у любого человека, у которого есть стержень, есть свой смысл. На мой взгляд, вопрос "в чем смысл" возникает, когда в душе полный хаос и чувство неудовлетворенности своей жизнью. Это, на мой взгляд, показатель того, что у человека, который задается подобными вопросами, слабая сила воли и нет уверенности в себе и в будущем.
WilliamBek
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Апрель 2016, 14:16:05 »

Не говоря уже о том, что для этой встречи я оставлю свою работу в самый сезон, понеся при этом многотысячные убытки.
AnjelkaDiva
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Апрель 2016, 05:44:14 »

Ну, тебе же не обязательно на министерские посты замахиваться, можешь что-нибудь и поскромнее для себя выбрать

Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика