Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Июнь 2018, 23:52:54

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
3889 Сообщений в 1057 Тем от 55280 Пользователей
Последний пользователь: Michaeladure
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум о жизни в целом и ее смысле
| |-+  О смысле жизни
| | |-+  Смысл жизни. Космическая ирония.
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Смысл жизни. Космическая ирония.  (Прочитано 6607 раз)
anyman
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 18 Ноябрь 2011, 18:50:28 »

Каждый человек на определённых этапах своей жизни задаётся вопросом в чём смысл его существования. И каждому даётся ответ, в той форме, которую он может осознать: жить и радоваться, построить дом, завести семью, побывать во всех уголках планеты и тд. И, наверно, хорошо, если человек остановится на этом. Но есть более упорные, типа меня, которые раз за разом продолжают задавать вопросы: для чего жить и радоваться? Для чего строить дом, заводить семью, путешествовать? Зачем это нужно? Вселенная не знает слова «нет», на любой вопрос, со временем, будет дан ясный, четкий и недвусмысленный ответ. Время ответа зависит только от желания вопрошающего и его действительной потребности в ответе.

Смысл любой человеческой (и не только) инкарнации в получении необходимого опыта для сущности более высокого порядка. Необходимые условия формируются телом, его дефектами и его инстинктами (женские, мужские), что в большей степени формирует способ восприятия реальности через чувства или через логику; характером, базовой настройкой чакр энергетического тела, что работает хорошо, что плохо, будет ли человек в большей или меньшей степени творческим, постоянным, активным, интеллектуальным, открытым и тд.; и средой, теми убеждениями, которые также влияют на восприятие реальности, религия, политика, в общем, социум.

Поскольку каждый жизненный путь уникален, всё что написано ниже относится только ко мне.

Первой и, наверное, единственной задачей является осознания и взятие под контроль животных инстинктов и негативных черт характера для максимально эффективного выполнения задачи, получения опыта. Если человек не осознаёт этой задачи, она всё равно выполняется в автоматическом режиме. Через негатив.

Человек поступает неправильно — ему больно. Если причина в инстинктах, то больно физически, если в характере — душевно. Большинство людей не хотят меняться, живут в постоянном негативе, умирают не выполнив задачи и рождаются снова в другом теле, с другим набором характеристик. Раз за разом. Это не хорошо и не плохо — это естественный процесс взросления духа. Меньшинство же осознают, что весь негатив, который они испытали был результатом их несовершенства, их неправильной внутренней балансировки. И они осознанно начинают искать причину, а найдя, берут под контроль.

Инстинкты для меня никогда не были особой проблемой, достаточно слушать голос разума и не смотреть на женщин как на самок, как вариант, на мать своих детей.

С характером сложнее. Негативные качества, которые ему присущи: ревность, неумение прощать, неумение любить, неприятие чужого мнения, отсутствие терпения. Самое простое было взять под контроль ревность, дальше были лет 8 негатива, потом осознав, что причина негатива во мне, я за 3 года научился прощать, любить и принимать, уважать чужое мнение. Не буду описывать механику — это не имеет значения. Параллельно с этим процессом я понял как устроена эта вселенная. Фундаментальные принципы и законы. Механизмы взаимодействия. И это то знание, ради которого я родился.

Как только я осознал, что являюсь очень малой частью целого, я попробовал объединиться со своим большим Я, с Богом, с Единым, с Источником. Вселенная не знает слова «нет». Я смог коснуться «себя», своего высшего Я. То чувство, и те знания, которые я получил, практически невозможно выразить словами. Даже чувств моего тела не хватило, чтобы выразить моё состояние. Тело плакало от радости. Наверно, верующие называют это состоянием божественной благодати. В этой жизни я теперь никогда не буду один.

Ирония ситуации заключается в том, что мне осталось развить/взять под контроль 1 качество. Терпение. Когда я разовью это качество я смогу полностью объединиться с СОБОЙ. Без барьеров, без пелены забвения. Ни одно чувство не может сравниться с тем чувством единения, которое я испытал. Первая влюблённость, первый поцелуй, первый секс, рождение ребёнка, алкоголь, наркотики, море, солнце, радость открытий, весь кайф, который возможно представить — всё меркнет перед этим чувством. И осознавая это, я должен и я хочу жить в этом весьма ограниченном теле в ограниченном мире. Хочу, потому что я хочу получить необходимый для СЕБЯ опыт, я хочу выполнить свою задачу наилучшим образом. Я осознаю, что Я выбрал этот путь для себя. Я знаю и я рад, что то, что я делаю — нужно. И я буду ещё больше рад, когда это закончится.

Вот такая ирония.

Желаю всем любви и развития.
Vikkitraktor
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Январь 2013, 12:49:45 »

Смысл жизни прост. делайте так, чтобы жить самим. Вам не должны мешать, если не мешают это уже достижение, Вы этого добились, реализовать себя, свое предназначение.Это то, что определила природа.Талантливый человек талантлив во всем и далее Вы начнете открывать в себе новые таланты.
dera
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Апрель 2013, 20:06:35 »

жизнь одна и она твоя, вот смысл жизни

Anutka89
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Март 2016, 07:44:04 »

Добрый день
Смысл он один - стремление к Богу, и как награда - вечная жизнь в Царствии Небесном. Всё остальное - средства для достижения этой цели или удаление от неё. Моё мнение такое. А Вы как думаете?
make_a_sense
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Март 2016, 20:56:38 »

Добрый день
Смысл он один - стремление к Богу, и как награда - вечная жизнь в Царствии Небесном. Всё остальное - средства для достижения этой цели или удаление от неё. Моё мнение такое. А Вы как думаете?

Я думаю, что "стремлению к Богу" можно и нужно понимать более широко, чем соблюдение всех канонов, постов и т.п. Запирать свою жизнь в тиски, приводя ее в соответствие с церковными нормами, по моему субъективному мнению, неправильно, исходя из современной ситуации в обществе. Конечно, если человек хочет просто отгородиться от мира и ничего в нем не принимает, наверное, в этом случае, лучше пойти в монастырь, или еще раз покопаться в себе, действительно ли в глубине души не осталось желания жить в этом прекрасном мире. Если мы говорим об обычной мирской жизни, становиться религиозным фанатиком - это не тот смысл, ради которого человек рождается, на мой взгляд.
WilliamBek
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Апрель 2016, 10:36:02 »

Смысл моей жизни-это моя девочка. Я просто до безумия ЛЮБЛЮ свою дочу Все для нее и ради нее
Thomasleve
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Апрель 2016, 22:41:47 »

Смысл жизни - успеть здесь сделать все что дОлжно и подготовиться к следующему этапу.

OlenkaKrasa
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 27 Апрель 2016, 19:51:11 »

В чем заключается смысл жизни?Ток не пишите что смысл жизни в самой жизни, бесит уже эта фраза Что делать человеку без цели?Я не интересуюсь ничем, потерял интерес совсем Только исполняю материальные потребности и все... Есть смысл жить вообще?

student
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 07 Май 2016, 17:02:02 »

В чем заключается смысл жизни?Ток не пишите что смысл жизни в самой жизни, бесит уже эта фраза Что делать человеку без цели?Я не интересуюсь ничем, потерял интерес совсем Только исполняю материальные потребности и все... Есть смысл жить вообще?
Смысл жизни ты не поймешь и так и не узнаешь. Что касается вопроса "без цели, ничем не интересуюсь". так а что ты можешь сейчас? можешь убраться в комнате. уберись, можешь по учебе/работе делать что-то делай. вот тупо бери и делай. завтра делай тупо, после завтра делай тупо все что можешь. через какое-то время тебе будет что-то заинтересовывать. пробуй там развиваться. Нет такого чтобы "хоп!" и ты все знаешь и понимаешь! Нет никакой чудесной таблетки. начинай с молого Можешь убрать тарелки за собой, убраться в комнате? сделай это. есть дела? разберись с ними.

Мой блог - blogstud.ru
IndiankaLu
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 31 Май 2016, 18:55:26 »

Так, народ Обращаюсь с этим вопросом к тем, кто думает над этим. А не думает, что думает Суть вопроса не в том, какой смысл, конкретные цели не нужны. Вопрос в принципиальном существовании. Смысл может существовать? Или не может? Может ли жизнь быть бессмысленной в принципе?

http://nedforspid.ru
Mamedma
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Август 2016, 23:23:28 »

Зачем дана жизнь? В чем смысл жизни человека? Над этим вопросом задумывались и греческие философы, и китайские мыслители, бьются над ним и современные психологи, об этом задумывается каждый человек.

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика