Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Январь 2018, 10:51:45

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4735 Сообщений в 1900 Тем от 47787 Пользователей
Последний пользователь: Imiveli
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум о жизни в целом и ее смысле
| |-+  О смысле жизни
| | |-+  Посадить дерево, построить дом...
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Посадить дерево, построить дом...  (Прочитано 9676 раз)
Beril
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 19 Июнь 2008, 18:19:43 »

Вот знаете, меня всегда интересовал сей вопрос, в чем есть этот самый смысл жизни? Бытует мнение что человек должен посадить дерево, построить дом и воспитать ребенка...и что? вот он это сделал и весь смысл жизни на этом закончился? Я считаю что смысл жизни - это найти самого себя, найти свое призвание, любимое дело и этим жить...быть счастливым в семье и востребованным на работе. А Вы как считаете?
Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Июнь 2008, 12:58:28 »

Ни знаю. До сих пор не могу понять и найти ответ. Но мне думается что в первую очередь надо прожить жизнь честно и достойно. Делать добро. Помогать другим людям. А дальше будет видно.)

--- Все что нас не убивает, то делает нас сильнее. ---  Если ты такой умный! тогда почему ты такой бедный? --- Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идет смеясь --- Форум - это всего лишь мощный инструмент для общения.
7_anna
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Август 2008, 08:48:10 »

"Жизнь, надо прожить так, чтобы потом не было больно за бесцельно проведённые годы", это народная мудрость и из неё следует, что жить надо ради цели, так значит создать семью, найти работу и радоваться, это ещё не вся жизнь
Beril
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Август 2008, 10:55:19 »

"Жизнь, надо прожить так, чтобы потом не было больно за бесцельно проведённые годы", это народная мудрость и из неё следует, что жить надо ради цели, так значит создать семью, найти работу и радоваться, это ещё не вся жизнь

Вот Вы знаете, любая мудрость несет в себе смысл. И толковать их можно всегда по-разному. Почему говорят, чтобы не было больно за бесцельно проведенные годы? Да потому что многие просто не понимают, ради чего надо жить, они хотят лишь больше нахапать, всех обосрать, всем сделать больно и плохо в этой жизни. А потом, когда остаются лет в 40 седыми и одинокими, никому не нужными, но с машинами, домами и счетами в банках, берут и пускают себе пулю в лоб. Вот и где смысл жизни их? К чему он сводился? К тому, чтобы приблизить свою старость и кончину?

Жить надо каждым новым днем, радоваться всяким приятным мелочам, черпать лишь позитив из всего, не впускать в сердце чернь, любить близких и детей. Жить каждый день, как последний. И вот только тогда Вы поймете, как же много всего в жизни прекрасного!
blogmaster
Модератор
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Январь 2010, 16:53:42 »

любить близких и детей
Именно в точку. Ради детей мы живем. Мой смысл именно в этом, я думаю. Я учитель. Но а материальные блага - это вознаграждение за мою работу - почему нет. Все стремятся купить недвижимость, заиметь много денег... Я считаю, что это отнюдь не плоха, а наоборот. А про пулю в лоб - жизнь идиота - его дело. Если ты честен, тебе нечего стреляться, а машины и дачи - это хорошо, ведь для своих же детей копим.

Я переводчик. Кому нужен качественный и быстрый перевод, обращайтесь ко мне!
beersamymmess
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Август 2010, 12:11:14 »

Для меня ответ ясен, конечно никого не отпускать они заслужили Почему ясен? Единственная и главная причина, если на месте невинного могу быть я или близкие мне люди....
Почему мы считаем, что нас это не коснётся? Вот как то так....
santis
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2010, 11:08:13 »

У каждого смысл свой, от чего человек получает удовольствие тем пусть и живет
annyutka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июль 2011, 21:42:40 »

Да уж, каждый сходит с ума по-своему.
Кульмар
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Февраль 2014, 21:16:19 »

Каждый видит что-то свое в смысле жизни. Например долгое время я считал "создание комфортной жизни для себя" смыслом... теперь "для семьи"
kapitonovih
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Апрель 2014, 17:47:12 »

смысл жизни становится понятным, когда помирать будем...типа...всё не так делали...

Irinka_30
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Апрель 2015, 14:43:48 »

смысл жизни - служить людям! создавать добро и помогать всем!
Giveya
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Май 2015, 14:30:41 »

смысл жизни в том чтобы прожить жизнь так чтобы было что вспомнить и ни за что не было б стыдно
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика