Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Июль 2018, 15:34:28

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
3886 Сообщений в 1053 Тем от 55801 Пользователей
Последний пользователь: komnasena
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум о жизни в целом и ее смысле
| |-+  О жизни
| | |-+  Украли деньги. Помогите разобраться!!
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Украли деньги. Помогите разобраться!!  (Прочитано 6195 раз)
Risya
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 26 Декабрь 2011, 14:24:57 »

Добрый день! у меня возникла такая ситуация - живем в двухкомнатной коммунальной квартире. В одной я с мужем, во второй два парня, приезжих с Ульяновска. 2 года живем, отношения доверительные были, комнаты мы никогда не закрывали. У нас кот. Мы с мужем уезжали на 4 дня, оставляли кота на них. По приезду обнаружили пропажу 4000р. Деньги лежали в подарочном конверте в ящике с постельным бельем. Всего там было 10,000. А стало 6,000. Мы и весь дом перерыли и все расходы свои подсчитали - не могли никуда потратить. Никак. Пришли к неутешительным выводам - деньги взяли соседи. Муж подошел и сказал, что возникла проблема-пропали деньги. Сосед разорался, дескать он не брал, да еще и разнес всем и вся, что его в воровстве обвиняют. На нас соседи напротив косо смотрят теперь, считают, что мы его подставить решили. Хотя никто его не обвинил, пришли с проблемой-пропали деньги. Что делать, товарищи? как лучше выйти из данной ситуации? обидно до слез..ведь теперь, чтобы встретить НГ придется занимать...мы с мужем не так много зарабатываем..но даже это не так убивает, как та агрессия, что мы получили..посоветуйте.
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Январь 2012, 14:45:21 »

Бывали у меня ситуации, при которых люди брали деньги взаймы и не отдавали.
Вот, что на собственном опыте я за свою достаточно долгую жизнь понял. Как только отпускаешь ситуацию и прощаешь человеку, деньги сразу возвращаются. Из того или совершенно другого места. Причем денег посылалось всегда больше, чем я потерял. Как в кассе взаимопомощи. Мистика, но повторюсь, на собственной коже испытано. Если нет возможности разобраться, я бы подошел к человеку, которого подозревал и сказал бы, что уж извини меня за подозрения, куда-то делись вот деньги, я на тебя и подумал... Но отношения и мир в доме дороже, чем эти 4 тысячи...
Главное, чтобы в душе Вы простили и не осуждали. Тем более, в этой жизни бывает всякое и близкие могли взять, и сами сунуть в другое место, и еще тысячу разных вариантов.. Не судите и судимы не будете...
Всего доброго и не расстраивайтесь.

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 10 Январь 2012, 21:24:57 »

А я вот дала в долг, мне не вернули. Я простила и отпустила ситуацию, но......денег так и не прибыло. Да и ничего не прибыло кроме чувства, что меня использовали по полной.

По теме поста.
Своими заработанными деньгами надо дорожить. И не держать их дома, тем более когда вы уезжаете.
А обвинять......не пойман не вор. И возмущение соседа, пусть даже и наигранное если он действительно взял в данной конкретной ситуации простительно.
Считайте что оплатили услуги ухода за котом.

http://psygizn.org/
ElMangusto
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Май 2012, 22:08:53 »

Сразу съезжать оттуда при первой возможности, если снимаете. С такими людьми нельзя иметь ничего общего, тем более - жить в одной квартире. Да и неприятный осадок никуда не уйдет, если вы так и будете видеть этих людей каждый день.
ucozveb
Пользователь
**

Будьте добрее - ставьте лайки!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Август 2014, 17:48:47 »

С точки зрения реальности это просто урок: запирайте дверь на замок (рифма получилась  Улыбающийся)

Просто я обычный пацан!
AlexKotovsi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Август 2015, 01:26:38 »

Просто в наше время деньги для людей зачастую имеют наибольший приоритет....А что они значат для вас, и на что вы готовы ради них?.....Ради очень крупной суммы денег....?

Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2015, 16:00:15 »

Где взять деньги? Чего проще? Пойти в банк. Банки сами бегают за клиентом, только возьмите.

Взять то просто, как отдавать потом?

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
Natkalka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Март 2016, 01:59:50 »

Вот как деньги умыкнуть догадались, а как свалить с этими деньгами, куда их зарыть и как их отмыть нет. Менталитет блин.
VikaLolita
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Апрель 2016, 06:24:36 »

деньги вроде не приносят счастья, но когда они есть многое в жизни становиться легче...

ZitaMargarita
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 18 Май 2016, 23:06:09 »

Смотря на что и у кого занимать деньги. Если это кредит в банке -- одна песня. Если у друзей... НИКОГДА

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика