Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Август 2018, 01:17:30

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4403 Сообщений в 1567 Тем от 56443 Пользователей
Последний пользователь: BruceWaick
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Главная категория форума
| |-+  Общий раздел форума "Беседка"
| | |-+  Как же тяжело жить в нищите.!
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Как же тяжело жить в нищите.!  (Прочитано 10923 раз)
zhanna
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 30 Июнь 2012, 21:04:01 »

Господи,когда же закончатся эти тяжелые времена?Как мне жалко людей нищих,да и себя тоже.Опять повышаются тарифы ЖКХ и сказали так будет каждую осень и весну.Успокоили,что всего на 12-15%,а кто не работает,как быть?Почему-то правительство обеспокоино садиками,а тем что работы у людей нет-это ничего.Зачем садики,если весь мир сидит дома?Почему не спасаются бродячие дети,почему растет численность детдомовцев?Я вот очень хочу открыть " блинницу",чтобы кормить людей,а нищих бесплатно!Но нет пока денег,по горло в кредитах.Хотели взять еще,закрыть часть старых и на остальную часть делать задуманное.Но увы,а лето проходит.Что делать?Может кто посоветует?
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Июль 2012, 12:26:00 »

Уважаемая zhanna, а Вы когда пишите этот пост и задаете всем форумчанам этот вопрос на что сами то надеетесь?
Просто не понятно, правда, хотите открыть собственное дело, но денег нет, что же здесь можно посоветовать...? Ну если только денег дать...
А этого, как Вы понимаете, именно в этих рамках и именно здесь вряд ли будет...
Давайте я расскажу историю одной моей знакомой. Еще в далекие 90-е годы, когда тоже была страшная нищета и ни у кого не было денег. Так вот. У молодой девушки было двое детей, а муж у нее погиб. Она работала ночной уборщицей в каком то госучереждении... и сводила концы с концами...
В один прекрасный день, она купила побольше муки, капусты, картошки и стала дома печь пирожки, а у метро перед своей сменой их продавала еще тепленькими. Каждый день она пекла и продавала. Пекла и продавала. Стали появляться деньги, она подбила свою подругу заняться вместе с ней пирожкопечением... Теперь подруга целый день пекла, а наша героиня целый день продавала пирожки...
Затем я переехал в другой район и наши тропки разошлись, слышал только, что открыла она палатку у метро, через какое-то время еще одну... Еще через какое-то время я знаю, у нее появился маленькая кафешка... Потом я ничего не слышал о ее судьбе.
И вот лет шесть назад я ее случайно встретил в Египте с внуками. Достаточно молодая еще, ухоженная  женщина с ноутбуком, рулящая своим бизнесом в России. Счастливая, состоявшаяся, независимая...

А теперь к сути. Молодая женщина с малыми детьми своим трудом и потом сумела переломить привычный ход событий. Разорвать круг безденежья...
Резюме. Кто действительно что-то хочет, тот берет и делает. Нужно перестать на жизнь пенять, надо просто брать и делать!

И последнее. Вспомнился анекдот. Он может не совсем в тему, но точно в русле моих размышлений. Мужчина молится Богу и просит, дай, мол Боженька мне выиграть в лотерею... День молится, два, три, неделю, месяц, два, три.... Достаточно усердно... Богу изрядно это надоело, спустился он к нему и говорит, мужик, ты сам то хоть что-то сделай, ну хоть лотерейный билет купи...

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
zhanna
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июль 2012, 23:25:15 »

Милый и дорогой мой человек,что ответили на мое письмо.Конечно я не прошу денег.Я их умею сама зарабатывать,но в сельской местности не зарабатывается так,как в городе.Я всю жизнь работаю.Вырастила 2 дочерей при алкаше муже,одна адвокат,другая художник.Взяли на воспитание 2 мальчишек из дет. дома.Отличные дети.Мы с мужем умеем все делать своими руками.Он все мужские дела,я все женские.У меня высшее образование худож.пед.Я умею писать картины,шить,вязать,лепить из глины,работать с любым худ. материалом.Сейчас делаю вещи из соломки."заболела" гипсовой плиткой,делаю пока для себя.Оставила работу надоело учить,хотела учить людей творчеству,не выходит.Открыла предпринимательство по ремонту одежды,не пошло,задавила аренда.Купили подворье в ближайшем хуторе,там пока куры.Хотим на будущее развести хозяйство.У мужа открыли предпринемательство по приему платежей на сотовые.Люди смеются,пока выручки нет,но все равно думаю будет помещение и там поставим.Хотим своими руками с мужем перестроить свой старенький дом своими руками.Я просто писала,что у нас на селе у людей нет работ,поэтому я никак не могу продавать свои вещи творческие.Простите,если вы подумали,что я прошу денег.Да вообще то наверно так и прозвучало.Я очень многое делаю для улучшения жизни в нашей местности.У нас глава руководит уже 20 лет и нет на него управы нигде.Предприятия развалены,работ нет,Все едут на заработки.Молодежь спивается.А глава берет взятки.но очень осторожно со всех предпринимателей.А некоторых заставляет подписывать денежные документы,потом их сажают в тюрьмы.Нет никаких учреждений для молодежи.Из всех богатых людей он,его сын,батюшка и еще 2-3 предпринимателя.Остальным никому не дает развернутся.Куда я только не писала об обстановке в нашей местности,но все бесполезно-никто ничем ни помогает.Вот такие дела.А если хотите узнать обо мне побольше милости прошу на свой еще плохонький сайт."Фейерверк творческих идей" или feerverktvidei.com. А пример ваш для меня слабоват.Я очень сильная женщина и вынесла очень много на своих плечах,просто не с кем поговорить и посоветоваться в этой ситуации.Еще раз простите,больше не буду такое писать.
zhanna
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Июль 2012, 10:13:10 »

И еще в дополнение к моему письму.Да,когда мы взяли детей я  везде избегала.чтобы кто-нибудь дал кредит с отсрочкой хотя бы на год.Но я не нашла ничего.Я не собиралась просить денег безвозмездно.А еще по поводу нашей жизни на селе.У нас такие просторы земельные.И я когда писала жалобы на главу,предлагала кучу идей,чтобы у людей была работа.Посадить сады,плантации,построить животноводческие  и птичьи фермы.Бассейн,спортивный зал,мини театр.А еще у меня мечта,так как я художник.построить цеха по худ.прикладному искусству.Ведь у нас столько талантливых людей! Почему бы им не развивать свое творчество и иметь деньги. Но никто на мои предложения не обращает внимания.Но я все равно верю сменится руководство и это у нас все будет.Мое имя обязывает меня постоянно бороться.
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 03 Июль 2012, 11:40:08 »

Уважаемая zhanna, ничего страшного, что прозвучало для кого-то, в частности для меня, что Вы просите денег... Я думаю, это уровень подсознания такой сильной женщины, как Вы, даже не денег просил, а просил защиты и помощи... Я знаю, что такое, когда от бессилия опускаются руки, сам через это проходил... В эти минуты хочется стать маленьким мальчиком, забиться под стол, поплакать, скрыться от всех... Но взрослый мужик берет верх, я собираюсь, и "снова в бой". Мне искренне жаль, что в Вашем крае обстоит так дело со всем.
Пример я Вам привел не для того, чтобы учить Вас, а для того, чтобы показать, что возможно сбить молоко в сметану. Помните, как та лягушка, которая попала в крынку с молоком. Ее соседка утонула, перестав сражаться, а вторая била била лапками, пока молоко не загустело, и таким образом выпрыгнула наружу.
А то, что Вы с такими навыками и умениями и очень благородной душой (сужу по примеру приемных детей) прорветесь и у Вас все будет так, как того хотите Вы, я не сомневаюсь.
Искренне желаю Вам удачи.

P.S. Чем больше живу, тем больше разочаровываюсь и понимаю, что, к большому сожалению, никому мы кроме самих себя и своих очень близких людей не нужны.

zhanna
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Июль 2012, 13:17:02 »

Спасибо большое за понимание.Доброе слово и кошке приятно-говорят.А вот с форума "познай свою жизнь" мне советуют работать,да не оскорблять правительство.Но ведь форум о жизни,разве конечно о городской.И я просто просила сочуствия или может психологической помощи у них есть такая.Думала может кто поделится какими то жизненными ситуациями.А на меня вылилась какая-то злоба.Да,я сильная и я справлюсь со всем,что задумала в личной жизни и в плане нашей местности.Спасибо еще раз за ответ.
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 03 Июль 2012, 13:55:06 »

У вас это похоже в крови. Хаять всех с кем вы сталкиваетесь. Вот теперь и форум Познай свою жизнь стал для вас  злобным и плохим.
Лично мне жаль потраченного на вас времени. Вы слышите только СЕБЯ. Вам не дело нужно а чтобы вас пожалели и засыпали комплиментами, типа- сильная женщина, добрая душа и т.д.
Успехов не желаю. Не хочу сотрясать воздух, их у вас не может быть.Характер не тот.
Больше в дебаты с вами не собираюсь вступать.Ни здесь ни тем более на другом форуме.
Пустое это.....
Тем более всё уже сказано не только мной, а и другими людьми. Вот здесь

psygizn.org/font_colornavyrazgovor_o_ziznifont/o_nashei_nishei_zizni/

http://psygizn.org/
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Июль 2012, 13:59:09 »

Не расстраивайтесь! У всех свой путь...
Однажды на психологической конференции я видел тему: "Сила слабости и слабость силы". Тогда я много думал на эту тему. Продолжаю и сейчас размышлять. Оно ведь как? Присвоили женщинам однажды на руси: коня на скаку остановит, в горячую избу войдет... И хотя время сейчас серьезно меняется, сильных женщин, тащащих на себе непомерную ношу полным полно. И от этой силы безумной, и от этой бесконечной дороги с непосильной ношей становится ой, как противно иногда... и бесконечно тяжело...
И тогда как правило находится человек, который протягивает руку, который успокоит, который скажет, как родители в детстве: не волнуйся, все будет хорошо...))))
Не волнуйтесь, правда, все будет хорошо. Просто делайте свое дело. И позволяйте себе иногда быть слабой.

А на правительство действительно чего пенять? Оно итак нас никогда не слышало. И продолжает жить какой-то своей жизнью.

zhanna
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июль 2012, 22:43:55 »

Спасибо.
Странник
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Февраль 2015, 19:54:57 »

без денег плохо,но надо понимать,что только наше настроение способно поменять реальность вокруг.хорошо что есть такие душевные сайты,где можно пообщаться и увидеть прекрасное,порадовать себя и других..частенько согревают  истории о животных,добрых поступках и красоте природы вроде этой доброты - experus.ru, главное не циклиться слишком долго на негативе и выбирать правильный круг общения и процветание само нагрянет Улыбающийся
taras.kolinko
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Март 2015, 20:46:07 »

Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Arisha
Новичок
*

Нет Ничего Невозможного

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Март 2015, 22:34:43 »

да ладно уж,денег никогда не было и много не будет!))Справимся! Подмигивающий

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь задом к своему будущему.
Arisha
Новичок
*

Нет Ничего Невозможного

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Март 2015, 22:38:53 »

да ладно уж,денег никогда не было и много не будет!))Справимся! Подмигивающий

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь задом к своему будущему.
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 26 Март 2015, 14:04:47 »

А ведь это установка. А с таким положением дел точно никогда не будет денег)))
денег никогда не было и много не будет!))

Irinka_30
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Апрель 2015, 11:36:57 »

Уважаемая Жанна! В жизни о чем мы говорим, что думаем - то и получаем. Смените для начала разговор " все плохо, мы нищие" на " у меня есть деньги, в стране все хорошо а будет еще лучше". Ищите плюсы, и на них внимание обращайте, а не на минусы. А то так и будете всю жизнь в кредитах своих...
IustinLnit
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2015, 15:05:10 »

На долго.
мы сделали Админ пвп - как фон от Релакса. что бы не выключать вообще весь проект. Сделали Админ пвп. ну и очень многие его хотели.. так как всем свой сервер открывать долго и тяжело...
mSovenok
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2015, 20:45:06 »

Сам в шоке
Если возможно,  то по подробней,  а то я как то себе плохо представляю  - сети рязэнерго 10000 В,  мне надо 220В,  где взять транс понижающий с ктп и как его установить  и подключить и чтоб это обошлось хотя бы за 100 тыр?  Чего то как то это похоже на фантастику.  Буду признателен за разъяснения.

.
LowellMot
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 23 Февраль 2016, 10:49:00 »

Чего там нищета-нищета... Поднимите задницы и начните уже хоть что-то делать. Хорош о жизни и тяжелой судьбинушке плакаться.
Достигают хороших результатов только те, кто трудится, не покладая рук!
Lisichka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Февраль 2016, 01:53:44 »

когда припрёт , или мож акция какая проходит , или уж почему бы и нет , раз в один-два года можно и напрячься, чтобы заработать себе деньжат на жизнь!

CBETKOmarfa
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 26 Март 2016, 10:24:02 »

Да, хвалите меня, это так приятно Я еще скоро про Голландию вам расскажу и как передние крылья от СХа в багаж сдавал во Франкфурте.

Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика