Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Октябрь 2019, 02:19:54

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4115 Сообщений в 1247 Тем от 63517 Пользователей
Последний пользователь: Grace
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум о жизни в целом и ее смысле
| |-+  О смерти
| | |-+  Как вы относитесь к смерти?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Как вы относитесь к смерти?  (Прочитано 19483 раз)
555nik555
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« : 16 Январь 2009, 22:32:23 »

Здравствуйте!!! Как вы относитесь к смерти плохо или хорошо? Это конечно странный вопрос! Но мне интересно, почему некоторым охото умереть? И для чего нужно жить? Заранее спасибо!

artek
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Январь 2009, 14:05:09 »

Привет!Этот вопрос всегда тревожил меня,почему люди говорят, что хотят умереть, а на самом деле когда подходит смерть, так они начинают метаться и просить о пощаде?А жить нужно не только для того чтобы продолжить род!

Kolombo
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 17 Январь 2009, 15:17:40 »

Я отношусь к смерти нормально! А знаешь почему некоторым охото умереть, да только потому что у них в жизни что - то не получается и они не могут найти выход из ситуации!

555nik555
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17 Январь 2009, 15:32:08 »

А знаешь о том, что из каждой трудной ситуации можно найти выход и не всегда плохой! Практически всегда есть выход! И что если у меня что - нибудь не получится в жизни мне надо умереть?

Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Январь 2009, 17:16:19 »

Те кто хотят умереть, это «слабаки» которые не выдерживают давление мира на свой слабый организм и просто не находят себе места на этой земле. Им не чего здесь делать.

Желать умереть это большой грех.

--- Все что нас не убивает, то делает нас сильнее. ---  Если ты такой умный! тогда почему ты такой бедный? --- Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идет смеясь --- Форум - это всего лишь мощный инструмент для общения.
artek
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 17 Январь 2009, 22:01:45 »

Я просто хотел сказать, что я таких людей не понимаю! Они сначала говорят, что хотят умереть, а когда какая - нибудь передряга они за свою задницу готовы отдать все! Сразуначинают бояться, что с ними что - то случиться!

Kolombo
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Январь 2009, 22:58:52 »

Конечно знаю, что из каждой трудной ситуации можно найти благоприятный выход! Те люди которые не знают выхода из ситуации и начинают опускаться просто, как сказал Dim "слабаки"!

~AniLLa~
Новичок
*

...ЛетящаяНадОблаками...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Апрель 2009, 03:07:52 »

Как вы относитесь к смерти плохо или хорошо?
А что мы о ней знаем чтобы как-то к ней относится?

Все мы точно когда-то умрём - и это факт!!!

Как кто-то из УМНЫХ сказал: "Все умирают, но не каждый умеет ЖИТЬ!!!" Вот в чём проблема...

Ksu4ka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2009, 19:46:45 »

Здравствуйте!!! Как вы относитесь к смерти плохо или хорошо? Это конечно странный вопрос! Но мне интересно, почему некоторым охото умереть? И для чего нужно жить? Заранее спасибо!
Наверное, никак. Пока мы молоды, мы не думаем над этим. А вообще, как любое живое существо, я боюсь смерти и боюсь умирать. А насчет суицидников хочется добавить, что наверняка людям просто нечем заняться или некому пожалеть. Большинство самоубийств совершается в подрастковом возрасте, когда происходит становление психики, возникают вопросы о самоопределении и самореализации себя. Трудный период... В это время мало кто думает о последствиях или об ответственности за свои поступки. А если говорить насчет тех, кто на самом деле поканчивает собой... Знаете, надо быть очень сильным человеком, чтобы переступить эту черту между жизнью и смертью... И я не понимаю,что должно произойти в жизни человека, чтобы он себя убил. Хотя говорят, что любой самоубийца перед тем, как лишить себя жизни, надеется на спасение.
Dichelima
Новичок
*

Dichelima

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2010, 22:51:42 »

В нашем мире все построено из материального праха. На мой взгляд, выражение "человек был создан из праха, и в прах же и отыдет" чрезвычайно точно характеризует реальное положение вещей. И бренный не только материальные блага, но и достижения в плане умственного развития (все приобретенные умения и знания). Да, Эйнштейну сейчас на том свете глубоко наплевать на все свои достижения в науке. Мы не живем в своих потомках (в наших детях), мы - отдельные самостоятельные системы с собственным самосознанием. И после нашей смерти мы никак не будем связаны со своими детьми и прочими родными и близкими. Наши дети - отдельные от нас индивидуумы и не стоит полагать, что наша земная жизнь лишь ради них - они имеют свою собственную независимую жизнь.
Когда человек рождается на свет, его выбрасывает в этот жестокий мир на острые штыки боли и страданий. Боль и страдания сопутствуют нам, пока мы изо всех сил боремся за сохранение своей жизни, но все равно нас рано или поздно настигает неизбежная смерть. В жизни нет никакой цели. Мы живем только потому, что нами руководит инстинкт самосохранения - механизм, выработанный у всех живых организмов в процессе миллиардов лет биологической эволюции. Человек - составляющая живой природы (даже если и не произощел от обезьяны) и поэтому он как и все живые существа рано или поздно сравняется с прахом в общем круговороте материи и веществ в природе. Нами управляет закон сохранения энергии, согласно которому энтропия любой системы рано или поздно возрастает настолько, что система подвергается абсолютному распаду. И человек мучается в страхе смерти, хоть и не хочет признать это. Да, люди оправдываются, что стоит жить например ради любви (ха-ха, как нелепо - жить ради эффектов, обусловленных медиаторами в синапсах нервных клеток головного мозга) или ради близких людей (на самом деле мы ничем никому не обязаны, даже самым близким людям, а они в свою очередь - ничем не обязаны нам). Но на самом деле, все мы очень боимся умереть! И если сами этого не осознаем, то на уровне подсознания - это выражено очень сильно.
Rosetta
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Март 2011, 14:41:13 »

Знаете, я считаю, что о смерти вообще лучше не думать. На этот вопрос никто точно ответить не может, а человеческий мозг адекватно воспринять тот факт, что впереди будет ПУСТОТА - тоже не в состоянии. Поэтому куча идей, предположений...но все они носят не научный характер. Пока известно точно только одно - все там будем  Строит глазки

Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Vikkitraktor
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Январь 2013, 12:34:17 »

Выскажу глупую, а может и крамольную на первый взгляд мысль, если не иметь собственных детей, наверно не вернешься на эту Землю и родишься черти где в будущем, так что если уж совсем разочаровался... просто не множься! Но имей ввиду! Хи-хи!
После смерти наступает новая жизнь, другое дело, что прошлую невозможно актуализировать.В будущем люди будут жить по 150-300 лет, но пока есть простой наемный труд, уже в 65 лет жить говорят не хочется, тому особенно, кто пахал за совесть.Нет стимула вести исследования по продолжительности жизни, у нынешних олигархов будет много нахлебников. Это недопустимо. Лучше для них новые ритуалы, свечки, храмы.
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 14 Январь 2013, 17:06:25 »

После смерти наступает новая жизнь, другое дело, что прошлую невозможно актуализировать.В будущем люди будут жить по 150-300 ле
Вашими устами да мед пить)))
На самом деле население Земли слишком большое, не способное себя прокормить, чтобы не разрушать планету.  Отсюда включаются механизмы самоуничтожения: войны, смертельные инфекции, катастрофы и т.д... Не можем сами контролировать свое население, Земля поможет. (((((((
А по теме - жизнь прекрасна и так не хочется умирать...

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
Insideshadow
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Апрель 2013, 14:17:27 »

Некоторые к смерти, относятся так zapiski-na-kolenkah.ru/news/chto-takoe-smert/ Возможно, в этом есть зерно разума...
Dragonmea
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2013, 19:55:30 »

смерть это очень тяжело для близких,вот у меня трое человек ушли из жизни в течении года,очень было больно на душе,да и сейчас прошло уже 6 лет,а вспоминать до сих пор больно
VitaminkaOps
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Март 2016, 20:43:12 »

в буддизме жизнь воспринемается как сон. скажите, а кого или что, вы бы хотели увидеть в первую очередь, проснувшись? или, может, получить что-то?
RebrovaInna
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 04 Апрель 2016, 15:48:03 »

У меня тоже такая мысль промелькала...
Хочу ОЧНУТЬСЯ, и увиделть свою любимую рядом и чтоб у Нас Всё было только впереди... Хочу забыть весь этот кошмар, как-будто его и небыло.

P.S. Ктонибудь смотрел фильм "Ванильное небо"? Если нет, то посмотрите - очень в тему...
Asseseextix
Гость
« Ответ #17 : 12 Апрель 2016, 05:17:23 »

А я вот боюсь смерти и скрывать даже не буду этого
kata89
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Апрель 2016, 08:18:10 »

Я тоже боюсь смерти. Неизвестность пугает.
Mamedma
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2016, 19:30:40 »

А я когда думаю про смерть, замечаю, как промежность сжимается.

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика