Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Ноябрь 2017, 06:53:22

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4031 Сообщений в 1083 Тем от 44156 Пользователей
Последний пользователь: ErmaLandru
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум о жизни в целом и ее смысле
| |-+  О смысле жизни
| | |-+  Игра, под названием Жизнь.
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Игра, под названием Жизнь.  (Прочитано 7410 раз)
Цна
Новичок
*

Вижу..

Просмотр профиля
« : 31 Октябрь 2013, 12:52:56 »

Доброго времени суток!
Хочу предложить на обозрение некую теорию относительно бытия (Жизни и смерти). Теория эта полностью додумана мной и не имеет никакого подтверждения ни в научном свете, ни тем более на практике, просто- размышление.
Наверняка каждый задумывался, или ещё задумается со временем о том что ждёт нас за дверями смерти, способна ли душа продолжить своё существование без земного "скафандра". Какими темпами развивается человеческий мозг, и сколько ещё потребуется времени на освоение всего потенциала, не перестанет ли существовать сама планета Земля и на каком этапе развития мы сможем переселяться на другие планеты в поисках средств и форм существования.
 Так вот, как я подозреваю наш мозг способен ответить на ЛЮБЫЕ вопросы как на земле так и во вселенной, просто эта информация скрыта, заблокирована от нас. Причины могут быть самые разные- одна из самых примитивных это то, что не следует ребёнку играть с оружием в любых формах его проявления, надеюсь мысль понятна. Следующая- по-этапность, мы наделены эмоциями и другими чувствами, поэтому получив всю информацию сразу, можем получить и шок! Ещё одна теория, на первый взгляд фантастичная, но не опровергаемая ни сточки зрения научности, ни с точки зрения здравого смысла, хотя кому как, я не огорчусь.
-------
 Земля- это своего рода курорт Богов, где те отдыхают или тренируются принимая иное обличие. Так-же как мы создаем компьютерные игры и играем в них, придумана игра- ЖИЗНЬ, согласно условиям игры мы блокируем память, знания и возможности, создавая модель развития. Посудите сами, Богам скучно, ведь всё знать и всё уметь- это настоящая скука!!! Просто мы так развлекаемся!!! На раннем этапе развития потребовались какие-то артефакты, их не захотели потом убирать, а может это правила позволяют- правильной формы цилиндр из Чистого железа исполнял какую-то функцию, даже не важно какую, пирамиды и прочее, у нас бесконечность времени и оно не имеет для нас ни какого значения- мы всё узнаем или вспомним, когда захотим, не произношу слово "надо" или "необходимо", это чисто земные понятия, созданные под Игру. Вы, конечно догадались, что Боги- это МЫ!!! Нас невозможно уничтожить, забанить, стереть, убить- всё происходит только в игре. Быть одинаковыми скучно, вот и приходится развлекаться. Но в игре происходят сбои, Архимед смог таки частично разблокировать знания и воспользоваться ими, или же это бонус- не важно. Информация, искусственно "утраченная", прорывается сквозь "защиту" и вот мы уже здесь, в Игре создаём своё подобие. Да, кстати- конец света- обычное обновление! И ещё немного "бреда" -Вы прислушайтесь к пению птиц, информация в зашифрованном виде всегда присутствует с нами на протяжении всей истории игры, как напоминание в "специальных" флешках.
 В общем, кто дочитал, буду рад узнать Ваше мнение, заранее спасибо и, на негатив не огорчусь!

..что-бы понять прошлое, необходимо увидеть будущее..
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2013, 22:02:08 »

Цна, очень хотелось бы порассуждать, но что можно говорить про то, что нам не известно?
Лично я верю, что ТАМ что то есть, что у нас есть душа и нас кто то ведет по жизни... Но иногда приходят мысли про то, что вера в то, что мы не смертны, что возможна жизнь после смерти и прочее - это только от страха. Так, как уходить, веря, что ты не заканчиваешься, гораздо проще и спокойнее.
А все остальные теории - может, это от лукавого? Впрочем, как и мои сомнения...
Опять же, я верю и в то, что если цивилизация возникла на Земле, почему бы ей не возникнуть в других галактиках? А если они есть и их развитие не прерывал ледниковый период, возможно, они на несколько уровней выше нас в плане технологий и всего прочего. Допускаю, что возможно и их присутствие и на Земле тоже.
Лет 15 назад я ездил с семьей в Египет, был на пирамидах. У меня с собой было 2 фотоаппарата с пленками. Я фотографировал жену и дочь. На обоих аппаратах, когда в снимке были пирамиды, были белые точки, какие то засвеченные пятнышки, тут же шел следующий кадр, в котором не было пирамиды, и он был без брака. Я сначала проявив одну пленку думал про то, что досталась бракованная, но увидел вторую и задумался.  К чему это я? А к тому, что мы знаем о нашем мире, о прежних цивилизациях пока еще слишком мало...
И может быть все, что угодно.

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
Цна
Новичок
*

Вижу..

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2013, 12:14:35 »

Жизнь- Игра.. И, правила в этой игре каждый может устанавливать свои, единственным условием которых- стараться не нарушать чужих правил, если того не требуют обстоятельства, но и Жизнь с поправкой на обстоятельства уже нарушение всех правил. По мне лучше жить с Верой хоть в черта, чем плыть по течению. В моей Жизни случалось и испытывать боль в результате собственной деятельности, ранее было "обидно" и проявлялось чувство мщения, но поняв, что неприятности только лишь плод моих ошибок, винил в первую очередь самого себя. Подставлять вторую щеку не собираюсь, хотя если быть до конца откровенным-позволял себе такую слабость к сожалению, а желание не допускать ошибок провоцирует напрягать мозги и просчитывать ситуацию, поэтому чувствую себя вполне порядочно и приличественно. Просто жить- неинтересно, любая игра требует определённого напряжения ритма, такта. Поэтому играть в Игру, под названием Жизнь не просто увлекательно и созидательно, но и очень полезно для жизни, простите за каламбур.
 А, вот интересно, может ли человек, любой- независимо, сказать как он поведёт себя в той или иной конкретной ситуации, допустим если вдруг окажется в очаге боевых действий, лишившись свободы (пусть действий), на необитаемом острове и тому подобное, и как на это повлияет его возраст, социальный статус и положение в обществе, внутренние инстинкты и т.д., если вдруг изменятся правила игры по не вполне зависящим от него причинам.(?)

Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2013, 16:21:10 »

В моей Жизни случалось и испытывать боль в результате собственной деятельности, ранее было "обидно" и проявлялось чувство мщения, но поняв, что неприятности только лишь плод моих ошибок, винил в первую очередь самого.

Цна, браво! Очень взрослая позиция. Про себя я могу сказать то же самое. Мне понадобилось слишком много принять обид и набить шишек, прежде, чем научиться не пенять на мир. Теперь если со мной происходит что-то не хорошее, я конечно начинаю разбор полетов с себя.

А про экстремальную ситуацию - трудно сказать. Я вот признаюсь честно, не борец. Мне кажется, что попав в жизненный переплет я бы вряд ли геройствовал, но точно попытался защитить своих близких.

Помню лет 20 назад смотрел фильм - добротное советское кино, фильм назывался "Сотников", отличная иллюстрация того, как по разному раскрываются в неволе и при угрозе смерти качества человека. Если не смотрели, очень рекомендую! Два партизана попали в плен, один сильный, мощный, надежный и уверенный в себе мужик, а второй хлипкий, худощавый, кашляющий очкарик... Такой, что плюнь, он и развалится... Но в сутуации, в которой он попали все сложилось ровно наоборот. Здоровяк сломался очень быстро, а хлипкий ботаник так и не был покорен фашистами. Откуда он брал эту внутреннюю гордость, независимость, партиотичность... - не понятно, но это есть.

Поэтому никто не знает какие мы на самом деле. Даже мы этого не знаем... К сожалению.

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2013, 18:18:23 »

Поэтому никто не знает какие мы на самом деле. Даже мы этого не знаем... К сожалению.

Полностью согласна.

http://psygizn.org/
Цна
Новичок
*

Вижу..

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2013, 23:53:05 »

Эпизодно "пролистав" сюжет "Восхождения" понял, что фильм мне понравится- обязательно посмотрю и поделюсь впечатлениями. Действительно, вряд-ли можно с уверенностью предполагать себя в той или иной экстримо-ситуации, но в одном уверен: открываются скрытые возможности качеств и потенциала. Таким образом подтверждается теория развитости человеческого мозга в пределах 15-20%. Возможно шоковое состояние смерти раскрывает этот потенциал на уровень к 100%, всего лишь предположение, но с вероятностью подтверждения. И наше "незнание" ограничивается лишь опытом и желанием движения по Жизни, как рубиконом.
С уважением!

Сан-Тропе
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2013, 14:14:10 »

Ну и толку от того, что это раскрывается в смерти? Мы ведь об этом никогда не узнаем.
Цна
Новичок
*

Вижу..

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2013, 01:38:32 »

С уверенностью говорить о том, что не узнаем- в этом скорее менее толку, чем жить без веры в будущее. А, зачем тогда вообще проходить путь Жизни. Возможно, мы- лишь, ступень в развитии эволюционируемого сознания и без нашего участия не состоится картина законченности использования потенциала. И, кто знает- может одного мгновения будет много, что бы понять всё! 

Цна
Новичок
*

Вижу..

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2013, 00:59:37 »

..понять Жизнь во всей её красе, почувствовать соприкосновение дыхания Жизни, её- суть.. я, в этой Жизни- ни-кто, моё присутствие на сцене Жизни- ошибочно, я- просто: наблюдаю Жизнь со стороны, моё мнение кощунственно по вопросам бытия в Жизни, либо- Смерти.. обманчиво, но потенциально!.. моё желание- помогать, моя способность- моё Желание!! а, желание Смерти- не противостоит-ли Желанию Жизни?..

Цна
Новичок
*

Вижу..

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2013, 14:33:14 »

..и, наоборот: не желание Смерти- аналогично по отношению к не желанию Жизни?..

nindenda1121
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2015, 11:02:41 »

Верите ли вы в то , что вся наша жизнь - это игра? Что весь наш мира -это сцена на которой мы все актры? Или все же мы сами хозяева своей судьбы?

<a href=http://lavcom.ru/428-grazhdanskoe-pravo.html>контрольная функции коммерческого торгового права</a> |
Valicreapcoode
Новичок
*

разное

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 23 Февраль 2016, 01:58:44 »

для нас жизнь постоянно меняется по мере того как растет дочка  Она растет и мы под нее подстраиваемся  Я думаю, что так происходит и у всех родителей

Вот это удача! Видео: http://vk.cc/4LlFNS
VitaminkaOps
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Март 2016, 15:27:48 »

А я считаю, что Православие и игры - понятия несовместимые.

Такое благоговение и трепет вызывает Служба.

Насколько я знаю, даже театр не совсем одобряется церковью, а тут игра...  

То что Вы пишите - не святотатство ли?

Anutka89
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Март 2016, 20:54:59 »

Так, что жизнь - это вовсе не музей и не театр, не шоу-программа, это дар Божий, имеющий начало, но не имеющий конца

RebrovaInna
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 14 Апрель 2016, 23:26:44 »

Вы говорите, что жизнь это подарок Бога. А кто собственно просил ТАКОГО  подарка спрашивается, я не рвалась на этот свет.

JungliPoo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Май 2016, 01:12:35 »

Я сравниваю жизнь с оливками  Кто-то их любит , кто-то терпеть не может . Точно так и с жизнью .
Если сам факт своего существования на этой планете в тягость , есть ли смысл это терпеть ?

Mamedma
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2016, 16:34:39 »

У меня жизнь изменилась резко, но не после того, как узнала что беременна, а после того как родила. Все... Покой мне только снится. Вот и думаю, раз все равно нет покоя, то может второго родить?

ЛЕТТА
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Январь 2017, 01:40:42 »

Здравствуйте! Предлагаю обсудить на форуме  тему"Как играем, так и живем". Играя в компъютерную игру, я проанализировала то, как я играю.  Я пришла к такому интересному выводу: как играю,так и живу.Понаблюдайте за собой в игре,проанализируйте и сделайте свой вывод по этому поводу.Поделитесь своими наблюдениями. Пока поделюсь своими.Вечером хочется отвлечься, и я играю в очень простую игру "Сокровища пиратов".пройду один уровень, перехожу на другой, чуть сложнее.Если потрачу все жизни, я или покупаю  новые за заработанные  виртуальные деньги в игре, либо прекращаю игру до следующего дня, когда появятся новые жизни.Никогда не покупаю жизни за настоящие деньги,т.е. рубли. Не напрягаю особенно мозги в поисках варианта побольше заработать виртуальных денег и  собрать побольше очков на уровне.В игре занимаю то первое место, то второе , то третье, иногда и пятое,шестое.И меня это вполне устраивает-довольна. Заметила и то, что на каждом уровне игры  даже не просчитывая  варианты ходов, все равно выигрываю достатоно немного потратив времени . Поняла, что вариантов выигрошных несколько.Один из них мне обязательно попадется и для этого я не прилагаю особых усилий.И еще понимаю, что если не выиграла сегодня, значит выиграю завтра или после завтра.Я просто терпеливо жду выиграша и уверенна, что он будет. (В жизни все также).Проигрыши меня не расстраивают никогда.Настоящие деньги я в игру вкладывать никогда не буду.Я просто подожду  когда появятся новые возможности продолжить игру.Если во время игры получаю возможность выбрать приз, то тоже не просчитываю варианты(например:прошлый раз я взяла средний сундучок и там была самая большая сумма денег, то теперь надо взять не средний , а какой-то другой.).Я  выбираю тот, какой первый попался на глаза, и довольна тем количеством денег, которое в нем оказалось.(и за это спасибо!)Меня все устраивает.Играю и в  другие игры, но они подобные этой.Если в игре дошла до конца и мне пишут, что  продолжение еще не написано, то я перехожу в другую подобную игру.Меня интересует в них , сам процесс  и переход на новый уровень.Этот уровень я уже знаю,а  какой будет следующий?(интересно). как только принцип уровня поняла, уже хочется побыстрее перейти на новый. Во время игры я отдыхаю, расслабляюсь и просто получаю удовольствие.Игру могу легко в любой момент  остановить и переключиться на что-то другое.(Я не заядлый игрок, который не может оторваться)Но в основном если включилась в игру , то играю до тех пор, пока  закончатся все жизни и  потрачена большая часть виртуальных денег( настоящие не трачу).Играю только один раз в день и почти в одно и тоже время. В  моей жизни все происходит  точно также,как  в игре.По игре можно выстроить и мой психологический портрет.Если у Вас есть тоже интересные наблюдения за собой в игре,поделитесь своими выводами.Заранее спасибо.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика