Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Ноябрь 2017, 02:48:07

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4010 Сообщений в 1068 Тем от 44039 Пользователей
Последний пользователь: Rickycooke
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологический форум
| | |-+  Жизнь катиться на дно. Что делать?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Жизнь катиться на дно. Что делать?  (Прочитано 12450 раз)
links8960
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 21 Октябрь 2014, 16:52:57 »

Добрый день.
Мне 21 год. Раньше года 2-3 назад у меня была очень активная жизнь, постоянно куда-то ездил или ходил, было много знакомств и общения с девушками, много друзей, вечеринки и пьянки, было очень много позитива в жизни.
А сейчас куда-то делись все друзья, остался один и то постоянно занят, выходит погулять раз в неделю. Девушек вообще счёт упал на ноль и ни как не могу найти себе девушку для серьезных отношений. Вечеринки и пьянки - стало бутылка виски в одного вечером. Всё стало уныло и мрачно. Превращаюсь в какое-то унылое говно. Хотя есть работа, там я очень успешный работник и занимаю хорошую руководящую должность, общаюсь постоянно со всеми и шучу.
Что произошло я сам так и не понял. Как вернуть или как достичь этого опять? Дайте хороший совет или пинок под зад.
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2014, 21:35:19 »

Добрый день.
Если бы вы не написали, что вам 21 год , я бы подумала что пишет человек, которому по меньшей мере лет 50.
Не понимаю вашу тревогу. 2-3 года назад всё было хорошо и весело. Так вам и было тогда 18-19 лет. Насколько я понимаю если вы сейчас занимаете руководящую должность, значит  тогда это были студенческие времена. Или я ошибаюсь?
Студенчество это совершенно своеобразная жизнь. Да.Когда она заканчивается наступает период опустошенности. Постепенно теряются друзья, появляются новые люди ну и т.д. Это нормальный период и нормальное состояние.
А вот то что- "Вечеринки и пьянки - стало бутылка виски в одного вечером." вот это ненормально. Вы что? Жалеете о вечеринках и пьянках? А почему вы не жалеете например о спортзале или фитнес зале? Это конечно ваше дело, но хочу сказать вам, вот это "бутылка виски в одного" , если не остановитесь, то хорошим это не кончится.
"Диагноз" на мой взгляд ОДИН- слишком много свободного времени. Загрузите себя. Но не только работой, она и так у вас отнимает похоже много сил. Загрузите себя вне работы. Спорт, хобби, интересы. А появятся интересы, появится и окружение соответственно этим интересам.
И ещё один совет, хотя вы правы, для ВАС необходим не совет , а именно "пинок под зад".
Прекращайте копаться в себе. Это тоже, как и "бутылка виски в одного" до хорошего не доведет.
У вас абсолютно всё нормально!!! Есть работа,хорошая работа. Вам ВСЕГО 21!!! год. Надо просто найти занятие ПО ДУШЕ. Не растрачивайте свою жизнь на придуманные проблемы. Молодость к сожалению очень быстро проходит.....Живите и наслаждайтесь каждым днем. Хотите стать счастливым?Так БУДЬТЕ им. СЕЙЧАС будьте. ТО что один, значит не встретили ещё ту, единственную. Но здесь работает принцип У-вей- не жди и придет......Удачи вам...

http://psygizn.org/
links8960
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2014, 07:55:31 »

Добрый день.
Если бы вы не написали, что вам 21 год , я бы подумала что пишет человек, которому по меньшей мере лет 50.
Не понимаю вашу тревогу. 2-3 года назад всё было хорошо и весело. Так вам и было тогда 18-19 лет. Насколько я понимаю если вы сейчас занимаете руководящую должность, значит  тогда это были студенческие времена. Или я ошибаюсь?
Студенчество это совершенно своеобразная жизнь. Да.Когда она заканчивается наступает период опустошенности. Постепенно теряются друзья, появляются новые люди ну и т.д. Это нормальный период и нормальное состояние.
А вот то что- "Вечеринки и пьянки - стало бутылка виски в одного вечером." вот это ненормально. Вы что? Жалеете о вечеринках и пьянках? А почему вы не жалеете например о спортзале или фитнес зале? Это конечно ваше дело, но хочу сказать вам, вот это "бутылка виски в одного" , если не остановитесь, то хорошим это не кончится.
"Диагноз" на мой взгляд ОДИН- слишком много свободного времени. Загрузите себя. Но не только работой, она и так у вас отнимает похоже много сил. Загрузите себя вне работы. Спорт, хобби, интересы. А появятся интересы, появится и окружение соответственно этим интересам.
И ещё один совет, хотя вы правы, для ВАС необходим не совет , а именно "пинок под зад".
Прекращайте копаться в себе. Это тоже, как и "бутылка виски в одного" до хорошего не доведет.
У вас абсолютно всё нормально!!! Есть работа,хорошая работа. Вам ВСЕГО 21!!! год. Надо просто найти занятие ПО ДУШЕ. Не растрачивайте свою жизнь на придуманные проблемы. Молодость к сожалению очень быстро проходит.....Живите и наслаждайтесь каждым днем. Хотите стать счастливым?Так БУДЬТЕ им. СЕЙЧАС будьте. ТО что один, значит не встретили ещё ту, единственную. Но здесь работает принцип У-вей- не жди и придет......Удачи вам...

Возможно, всё так и есть, была активная студенческая жизнь. Займу себя каким-нибудь делом. Спасибо за ответ.
links8960
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2014, 21:15:32 »

Начал на днях активную жизнь, начал чаше отвечать на звонки, даже когда не хочется брать трубку, стал чаше обзванивать друзей погулять, эти дни гуляли в несколько разных городах. Сразу настроение поднялось на весь день, даже в 7 утра когда на работу идёшь.
Но мне кажется, что мне не хватает наглости что ли, в любой ситуации, хоть на работе хоть на улице, хотя на работе я стою выше других рабочих поэтому и веду себя соответственно, а вот на улице мне не хватает такой самоуверенности. Как этого достичь?
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2014, 10:10:16 »

А в каком смысле наглости и самоуверенности не хватает?
Обьясните подробнее. Это не праздный вопрос. Чтобы ответить надо понять что именно вас тревожит.

links8960
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2014, 18:47:17 »

А в каком смысле наглости и самоуверенности не хватает?
Обьясните подробнее. Это не праздный вопрос. Чтобы ответить надо понять что именно вас тревожит.
С этим я разобрался.
Вот такой вопрос, не пойму либо это нервы либо это что-то психическое либо что?
В общественных местах трясутся руки, например если стою в магазине у кассы начинаются трястись руки, при чём я сам не знаю почему, и боюсь что это кто-то увидеть. Поэтому начал курить, курение успокаивает нервы чутка.
В последнее время много стало психологических вопросов, как в такой ситуации находить ответы, если этому ни где не учат?
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2014, 19:38:41 »

Ну вообще-то дрожание рук это называется тремор.
Вот здесь можно об этом почитать
http://www.zoonoz.ru/tremor-ruk.php

НО!!! Не лечиться, а ПОЧИТАТЬ.
Чтобы выяснить тремор это или какая другая причина дрожания рук я думаю вам лучше всего обратиться в реале к психотерапевту. Не к психологу, а именно к психотерапевту. Психолог не врач. Принцип общения психолога с пациентом на уровне- "вы хотите поговорить об этом?....."
А психотерапевт это ВРАЧ, который сможет не только найти причину, но и назначить квалифицированное лечение, если будет в этом необходимость.
На форумах вопросы такого рода решить невозможно.
Кстати не путайте врача психотерапевта и психиатра. Психиатр это совсем другое. Его мы в данном контексте даже не рассматриваем.

P.s. Для справки. Курение НЕ успокаивает, а в некоторых случаях наоборот усугубляет...

На ваш вопрос- как находить ответы на психологические вопросы, если этому ни где не учат....могу посоветовать почитать книги Лиз Бурбо, в инете они есть. Думаю прочитав их вы найдете ответы на многие свои вопросы.

links8960
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2014, 20:32:36 »

Ну вообще-то дрожание рук это называется тремор.
Вот здесь можно об этом почитать
http://www.zoonoz.ru/tremor-ruk.php

НО!!! Не лечиться, а ПОЧИТАТЬ.
Чтобы выяснить тремор это или какая другая причина дрожания рук я думаю вам лучше всего обратиться в реале к психотерапевту. Не к психологу, а именно к психотерапевту. Психолог не врач. Принцип общения психолога с пациентом на уровне- "вы хотите поговорить об этом?....."
А психотерапевт это ВРАЧ, который сможет не только найти причину, но и назначить квалифицированное лечение, если будет в этом необходимость.
На форумах вопросы такого рода решить невозможно.
Кстати не путайте врача психотерапевта и психиатра. Психиатр это совсем другое. Его мы в данном контексте даже не рассматриваем.

P.s. Для справки. Курение НЕ успокаивает, а в некоторых случаях наоборот усугубляет...

На ваш вопрос- как находить ответы на психологические вопросы, если этому ни где не учат....могу посоветовать почитать книги Лиз Бурбо, в инете они есть. Думаю прочитав их вы найдете ответы на многие свои вопросы.
Большое спасибо за конкретные советы.
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2014, 13:23:48 »

Посмотрите фильм "Всегда говори "ДА" с Джимом Кирри, думаю, очень будет созвучно вам. Там как раз показан выход!

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
Irinka_30
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Март 2015, 22:13:07 »

Добрый день.
Мне 21 год. Раньше года 2-3 назад у меня была очень активная жизнь, постоянно куда-то ездил или ходил, было много знакомств и общения с девушками, много друзей, вечеринки и пьянки, было очень много позитива в жизни.
А сейчас куда-то делись все друзья, остался один и то постоянно занят, выходит погулять раз в неделю. Девушек вообще счёт упал на ноль и ни как не могу найти себе девушку для серьезных отношений. Вечеринки и пьянки - стало бутылка виски в одного вечером. Всё стало уныло и мрачно. Превращаюсь в какое-то унылое говно. Хотя есть работа, там я очень успешный работник и занимаю хорошую руководящую должность, общаюсь постоянно со всеми и шучу.
Что произошло я сам так и не понял. Как вернуть или как достичь этого опять? Дайте хороший совет или пинок под зад.

Под лежачий камень вода не течет! Найдите себе увлечения по душе, начните жизнью интересоваться, а не дома в одно лицо алкашку глушить! И люди подтянутся) по интересам!
WanWonk
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2015, 06:02:10 »

А что делать со стриками? Их опять баффнули, и снова на просторы МВО выходят полчища нубострелов...

Beauty is the wonder of wonders. It is only the shallow people who do not judge by appearance.
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2015, 17:27:39 »

А что делать со стриками? Их опять баффнули, и снова на просторы МВО выходят полчища нубострелов...
У вас проблемы. Займитесь собой. Судя по вашему посту вы не в адеквате...

Natusikol
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2015, 20:24:20 »

Что делать спрашиваете?
Заняться своим личностным ростом. 
Тогда вы не только выкарабкаетесь из этой ситуации,  но и не попадете в другие .

Natkalka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Март 2016, 18:48:05 »

Хороший совет, Ирис.

Иногда, правда, очень трудно придумать, что же такое начать делать-то. Абы что ведь не подойдёт

А есть люди, которые живут очень вкусно. Мне почему-то кажется, что Тутгром из таких.
RebrovaInna
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 22 Апрель 2016, 15:25:30 »

К сожалению, для того, чтобы получить что-то одного желания мало. Надо что-то делать для этого. Поэтому выход только один - брать себя в руки и вперед. Диета, спорт или просто двигательная активность - это единственный путь к стройной фигуре. Ничего другого тебе никто не посоветует.
Удачи

AnjelkaDiva
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Апрель 2016, 02:39:17 »

да..конечно же лучше сказать :держись друг будет все хорошо.......
но только тогда когда начнешь выбираться сам из этой ямы

п.с не хотела никого обидеть я говорю то что думаю,и мне не стыдно

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика