Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Октябрь 2019, 01:58:49

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4115 Сообщений в 1247 Тем от 63566 Пользователей
Последний пользователь: Josewax
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Главная категория форума
| |-+  Форум для девушек
| | |-+  Как приобрести уверенность в себе?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Как приобрести уверенность в себе?  (Прочитано 8811 раз)
Бьянка
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 25 Ноябрь 2010, 12:00:53 »

Девушки, расскажите, как вы боретесь с неуверенностью и что помогает вам чувствовать себя лучшими из лучших.
irren
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Февраль 2012, 00:14:48 »

Я считаю когда женщина не уверенна - это нормально, ну а когда мужчина неуверен – да это надо развивать и бороться с этим.
Annet
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Февраль 2012, 01:01:17 »

когда я не уверена в себе, то реально иду в парикмахерску, одеваю только новое и красивое нижнее белье, достаю из заначки дорогие настощие мои любимые духе и всё - я выгляжу и чувствую себя на все 100
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 11 Февраль 2012, 11:01:35 »

Психологи утверждают, что основой уверенности в девочке закладывается отцом. Если этого не случилось, многие подросшие девушки интуитивно выбирают себе парней, которые могут ее поддерживать в ее действиях, поступках, внешнем виде, в том, как она одевается, как думает, что говорит... И со временем пустующая ниша с помощью стабильного и постоянного одобрения заполняется и девушка становится самостоятельной и уверенной в том, как она живет и в том, какая она.
Так, что ищите свою поддержку в своем детстве.
Лучше пойти к психологу и попытаться разобраться как появилась эта пустота, обрести то, на что можно и нужно опираться. И тогда все наладится. Ну, а если нет, то ищите папика в мужчине. Улыбающийся

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11 Февраль 2012, 19:00:05 »

Полюбить СЕБЯ, такой какая есть. В этом залог уверенности в себе.

http://psygizn.org/
Юлия Тарасова
Новичок
*

Юлия Тарасова,психолог

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 21 Февраль 2012, 21:53:06 »

Девушки, расскажите, как вы боретесь с неуверенностью и что помогает вам чувствовать себя лучшими из лучших.

Большинство женщин в глубине души не любят и не ценят себя. А пока женщина не полюбит себя, она не притягательна для благополучных, счастливых, способных к глубоким и близким отношениям мужчин. Пока она не полюбит себя, она не сможет по-настоящему полюбить мужчину. Пока женщина излучает энергии неуверенности и стыда, счастливые, уверенные в себе мужчины будут обходить ее стороной. А приходить будут или такие же, как она – неуверенные или те, кто прячут свою неуверенность под маской нарциссизма и самовлюбленности.

Откуда же берется эта неуверенность, а порой даже ненависть к собственной персоне, которая свойственна многим женщинам?

Оказывается, наша самооценка закладывается очень рано. С самого детства мы сталкиваемся с множеством ситуаций, которые приводят к нелюбви к себе и к заниженной самооценке. Самое первое, с чем встречается девочка – это критика родителей: «И в кого ты у меня такая уродилась?!», «У тебя дурной характер!», «Такую как ты никто замуж не возьмет!». И никто не задумывается о том, что наша психика устроена таким образом, что все сказанное ребенку родителями, принимается им на веру. Ведь ребенок пока еще не знает, какой он и безусловно верит родителям. «Раз они говорят, что бестолковая, значит, так и есть».
Потом добавляются обидные слова сверстников: «Жирная!», «Дура!», «Идиотка!». Учителя тоже подливают масло в огонь: «Ленивая!», «Безответственная!». А девочка верит всему этому. Обижается, протестует, но продолжает верить. А что потом?
А потом вырастает и начинает сама себе все это говорить. Не прошла собеседование на работу… «Дура» - звучит в голове. «Ты же бестолковая, чего с тебя взять?!». Уже 30, а замужем еще не была, и тот же голос в голове шепчет: «Это у тебя характер дурной, с таким характером замуж не возьмут».
Звучит как приговор остаться несчастной на всю жизнь.А тут еще добавляется общественная подоплека:
В нашей культуре любовь к себе ассоциируется с эгоизмом. А эгоизм считается негативным качеством, поэтому люди приличные стараются его избегать. Вот и ждем мы, что придет ОН и наконец-то принесет нам счастье.
И модные тенденции на каждом шагу стремятся занизить нашу самооценку – мол, если не дано тебе быть 1.80 или иметь осиную талию, то не видать
Очень многие женщины живут с постоянным чувством недовольства собой – и черты не те, и фигура не та, и характер «не мед», и мужчины рядом нет или есть, но «не тот»… Все вместе это вызывает общее чувство недовольства собой, своей жизнью.
А дальше происходит вот что: женщина, которая не ценит и критикует себя, подсознательно выбирает мужчину, который также не будет ее ценить, а будет критиковать. Потом она начинает чувствовать себя несчастной с таким мужчиной и снова отмечает, что очередной «не тот» мужчина попался.
Не любя себя, она не может и его полюбить до конца. Давно известен факт, что люди, которые не любят и не принимают себя, не могут искренне полюбить и принять другого. Любовь к другому начинается с любви к себе. Пока я ненавижу свои недостатки, я буду ненавидеть недостатки другого.  А без принятия себя и другого невозможно гармоничное существование вместе.
Путь любви к другому человеку начинается с любви к себе.
Для того, чтобы наконец начать привлекать счастливых, довольных, успешных мужчин, способных быть счастливыми и подарить счастье женщине, необходимо научиться быть счастливой самой, искренне полюбить себя и жить полной жизнью.
А что же мужчины? Мужчины не дураки. Они тоже хотят получать что-то от отношений. Мало кто хочет быть в отношениях донором, который только дает – любовь, тепло, заботу, подарки, развлечения, деньги (список можно продолжать).
Что же делать?
•   Начни с решения. Представь себе, как искренне и с какой решимостью ты бы пообещала любовь до гроба своему избраннику.
Просто скажи себе, что ты прекрасна уже сейчас. Пообещай себе, что сделаешь все, для того, чтобы стать еще счастливее. Пообещай себе, что будешь любить и баловать себя, заботиться о себе.
•   В последний раз поругай себя. Только пусть этот раз будет действительно последним.
•   Найди свою индивидуальность, свой собственный стиль в одежде, в образе вашего дома. Не гонитесь за модой. Ее все равно не догнать.
•   Прими свои недостатки и особенности. Рассмотри себя в зеркале с любовью. Похвали себя. Порадуйся тому, что у тебя есть.
•   Заведи «Дневник Радостей и Достижений». Купи красивую тетрадь или ежедневник и каждый вечер записывай в него все, что тебя порадовало в этот деть и все, чем ты можешь гордиться – помыла полы – запиши, позвонила маме – запиши и похвали себя – молодец! Столько всего сделала!

Буду рада видеть Вас на моих тренингах! До встречи!
SSndstorm
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Август 2015, 20:55:36 »

Можно такое сделать. Это комплектация. Я пишу как раз модуль такой. Не совсем просто реализовывать, но реально.
Если нужна реализация обращайтесь.
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2015, 08:11:01 »

Можно такое сделать. Это комплектация. Я пишу как раз модуль такой. Не совсем просто реализовывать, но реально.
Если нужна реализация обращайтесь.

Мама, а с кем сейчас папа разговаривает?

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика