Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Декабрь 2017, 07:12:26

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
3917 Сообщений в 1068 Тем от 45852 Пользователей
Последний пользователь: Nate63E197
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Отзывы о товарах, фабриках, услугах...
| |-+  О работе и рабочих моментах в целом
| | |-+  как самореализоваться на работе и в жизни в целом?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: как самореализоваться на работе и в жизни в целом?  (Прочитано 7234 раз)
Indurator
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« : 11 Январь 2015, 23:32:15 »

расскажу об моей ситуации, может быть, кто-то увидит в этом что-то свое...

в прошлом году окончил университет. преподаватель истории. да, я москвич.

в музей, архив или библиотеку не удалось устроится, несмотря на то что хорошая подруга мамы начальник в министерстве культуры, а сосед по даче друг директора музейного объединения. я ходил на собеседования по рекомендациям этих знакомых на собеседования. мест не было на вакансии экскурсовода или научного сотрудника и все тут.

в школу идти не захотел. товарищ мой, выпускник истфака МГУ, проработал четверть в школе. ему обещали то ли 30, то ли 40 тыс., а заработал он по 14 тыс за месяц... часов обещали, но дали недостаточно + нервы.

вы не подумайте, что я ною от "безысходности", просто хочу обсудить... это всем понятно, что : хочешь жить, умей вертеться.
но тем не менее...

в студенческие годы я сим-карты подключал, за стоечкой Билайн стоял в супермаркете и торговом центре. в 2009 г. зарабатывал 15000 р. в месяц, работая по 4-5 ч. по вечерам...
разумее
курьером работал, тоже за 15000 зарабатывал в 2012 году.

в книжном на пятом курсе месяц только проработал: 2 через два по 12 часов. те же 15 тыс в месяц... это где-то 80 р в час! не захотелось такого счастья...

после вуза почти год в 2013-14-м тем же курьером отработал, 20 тыс в месяц, работая по 5-6 часов в день 5/2 (ну так то 8-часовой рабочий день, но учитывая неспешный темп работы при сдельщине, фактически напрягаться не приходилось.

сейчас в колледже бесплатно прохожу курс 10 мес, в сентябре начался учебный год, а к лету этого года уже дадут диплом "мастер мебельного производства, столярных и отделочных работ". посещение вольное, хотя форма обучения дневная.
руками на даче уже работа: лавку в саду сколотил, стол в дом. и второй этаж отделал. вроде призвание есть.
но вот можно ли будет в мебельной промышленности хорошо заработать?НепонимающийНепонимающий?
в вакансия на столяров вроде 40-50 тыс, и такие оклады обещают. но вот не знаю, строюсь ли...
никто не посоветует ничего?

осенью котломойщиком устроился в кафе. 1400 р смена 12 часов (+ там было бесплатное питание, еще и домой супы с шампиньонами и плов с мясом домой все с кухни носили, и я тоже)). проработал только 8 смен. уволили... не такой я был тщательный как киргизки. и один день на отделке нового торгового центра за 200 р в час отработал.

такие вот дела.

наверное, таких как я миллионы? тех, кто вуз закончил и так вот мается.

P.S.

А для вас является приоритетом, чтобы особо не напрягаться на работе?

на мой взляд Litch-цовые работы это: библиотекарь в районной библиотеке (никто нервы не трепет, за старые книги ответственности почти никакой. посетители - раз в неделю пенсионер зайдет))), администратор в парикмахерской (тоже какой-нибудь в спальном районе. приходишь туда, она только здоровается, говорит ,,проходите,, и после стрижки деньги у тебя берет - вот и все обязанности).
Сиди себе на таких работах, чай пей или журнал читай...

Вот только почему на них так трудно устроится?
На мои резюме откликаются только те работодатели, которые продавцов-кассиров, продавцов-консультантов и работников фаст-фудов для себя ищут, а это неблагодарная работа с клиентами, товаром и кассой под надзором у начальства!!!!

Злой  Подмигивающий Непонимающий(покусаю!!!!

[Гарс aль креутате дзиво ну нумай Еуропа; эль есте четацеан аль Визатор. Цилвекс визур - цилвекс, визур эль авець Херце, ун ин люстерку изтелес сава дебесим ун зему]
Сталкер
Администратор
Постоялец

Жизнь, как чудо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13 Январь 2015, 22:18:09 »

Дружище, нужно перестать метаться, выбрать что-то одно и в этом направлении уверенно двигаться.
Хороших результатов добивается тот, кто землю роет в одном направлении.

P.S. Кстати в мебельной промышленности действительно хорошо зарабатывают))))

Не давайте никогда морали удерживать вас от правильных поступков!
GabrielEi
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 24 Февраль 2016, 23:18:51 »

просмотрела я все темы в этом разделе, но вроде бы нет такой.  

Как вы нашли ваше призвание / дело вашей жизни?  
И это не обязательно может быть оффициальная работа, для кого-то призвание -семья, для кого-то вязание, для кого-то блоггер.
Я росла в бедной семье и мне постоянно вкладывали в голову, что в работе / профессии самое главное это деньги, сколько ты зарабатываешь, а мечта / призвание это для богатых, им не надо зарабатывать, они могут позволить себе мечтать.  Ну я пожила вот так, зарабатывая, не любя свою работу, и больше не хочу.   Я понимаю что работать мне еще много-много лет у нас на пенсию уходят в 67, а мне всего 34, и хочу что-то поменять

Иногда встречаются такие люди, которые с восторгом занимаются своим делом, они с радостью летят на работу, или открывают кафе или еще что-то.    И пусть они много не зарабатывают, но они счастливы Я вот тоже так хочу, пытаюсь найти что-то такое.
У вас есть какой-то опыт, или истории знакомых, которыми вы могли бы поделится?

http://msk-door.ru
IvanoFFFep
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Февраль 2016, 14:42:34 »

Я чаще всего подавляю свои эмоции и мне не совсем понятно как их можно контролировать, если меня что-то раздражает и выводит из равновесие, как я могу это проконтролировать?

ZarinkaR
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Март 2016, 12:55:18 »

Как я тебя понимаю, сама не могу определиться в жизни и понять, чем хочу заниматься
nata
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Апрель 2016, 04:38:50 »

Чтобы самореализоваться, нужно заниматься любимым делом. Я нашла то, что мне по душе. Я работаю дома или на отдыхе или вообще, где угодно, главное - доступ в интернет. Я фрилансер, пишу статьи для биржи рерайтинга и копирайтинга Текст.ру (text.ru). Эта интернет площадка, просто находня для тех, кто действительо хотет самореализоваться. Что может быть лучше, чем работать на себя. Биржа - супер место, где встречаются заказчик и исполнитель. Все на бирже под контролем, работа четкая и надежная, прочем, как и оплата. Деньги, заработанные на текст.ру можно в любое время вывести на веб-кошелек или киви, или даже р/с в банке. Отличная биржа - отличная самореализация.
Dellorik1992
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Август 2016, 17:07:52 »

Вопрос - где "поставить галочку", чтобы при нажатии на тему я видел её сразу с нового сообщения?
MaximK
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2016, 09:32:48 »

чтобы самореализоваться во всем, нужно начать трудиться не покладая рук. Тогда на любом рабочем месте вас заметят и оценят.

снять квартиру без комиссии  купить однокомнатную квартиру в москве недорого купить комнату в москве без посредников
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика