Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Октябрь 2018, 08:55:42

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
3917 Сообщений в 1076 Тем от 57651 Пользователей
Последний пользователь: Yeseniacem
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Трудные отношения
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Трудные отношения  (Прочитано 17605 раз)
Татьянка
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 08 Июнь 2009, 23:54:43 »

Привет всем! Ребята, я на грани...  Плачущий Пишу тут, потому что не могу никому рассказать о своих переживаниях, подруги уже не могут слушать об этом, родителям не скажешь... а больше и не кому... Мне очень нужна чья то поддежка или совет. Дело вот в чём:
Я встречаюсь с молодым человеком, 20 июля будет ровно 2 года как мы вместе, это моя первая серьезная любовь, первые долгие отношения, но помоему они зашли в тупик, а я скоро превращусь в растение, которое будет только спать, есть и переодически открывать глаза. Дело в том, что отношения наши никогда не были простыми, с самого начала мы ругались, но потом мирились, инициатором всех ссор правда была я. Мой молодой человек приехал в Москву из города Липецк, я устроила его работать к своему папе, живем правда на разных концах москвы и встречаемся раз в неделю или две, но каждое лето проводим вместе. Почему я сейчас в такой депрессии? объясню: Не прошло и месяца, после того как мы стали встречаться и я поняла что парень любит выпить, через пол года он понял что я очень добрая и стал пользоваться этим, у него вошло в привычку наврать мне что он дома и хочет спать, а самому поехать отдыхать с друзьями, если я звоню и зову гулять, то начинает на меня орать, то что я достала его звонками, что он никуда не хочет идти, кричит обычно матом не стесняясь в оскорблениях... о подарках и цветах я даже никогда не думала, но и их за 2 года отношений было отсилы 3-4... когда ругаемся, я как глупеньткая первая звоню и извиняюсь, даже если была права, просто очень сильно боюсь его потерять... Сегодня он в очередной раз не вышел на работу, папа начал спрашивать меня где он, я позвонила, итог: он накричал на меня и кинул трубку, кричал что я никто, чтобы учить его как себя вести, ходить на работу или нет, сказал что если я еще хоть раз спрошу о работе он меня пошлёт далеко и надолго. В выходные кстати сказал, что кроме моей фигуры он во мне ничего не видет, говорит:"нравится внешность и фигура, если потолстеешь то нафиг ты мне нужна." И ещё очень очень много всего могу написать, это вот из последнего просто, его сестра всегда мне говорила"Тань ты такая хорошая девушка, беги от него, смотри как он к тебе относится! он тебя ни во что не ставит вообще!" а я не могу и не хочу бежать!. ночами плачу в подушку, а утром звоню ему и говорю как люблю...

НО хоть вот сколько плохого описала, но были же и хорошие моменты, иногда когда он долго меня не видит, он очень ласковый, нежный, даже чувствую его тепло, любовь и заботу, иногда может даже смску написать очень красивую... Говорит что любит меня, но я это практически не замечаю...пращения за все свои плохие поступки никогда не просит, говорит я не виноват нивчем, что хочу то и делаю...
Подруга дала совет: заставь ревновать
Его сестра сказала: сделай так, чтобы он любил тебя безумно, чтоб дышал только тобой..
Мне очень хочется так сделать, но как?Непонимающий как? если я сама дышу и живу только им и для него?
А он постоянно, даже когда идёт со мной рядом смотрит на других девушек оценивающим взглядом, в аське постоянно знакомится с девушками и просит их фото... я устала так жить, но и отношения терять не хочу, хочу любви ну или хотя бы уважения.
 я даже незнаю что мне сделать, ведь я итак делаю обсолютно всё, иду на устпки, сглаживаю все наши ссоры, всегда нежная и любящая...
помогите пожалуйста советом! я на грани...
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11 Июнь 2009, 19:55:04 »

Добрый день Татьянка.

Может то, что я сейчас скажу будет больно Вам слышать. Но поверьте мне, поверьте моему жизненному опыту.
Действительно, бегите от него.
Если он любит выпить, это будет большая беда для Вас, если Вы свяжете с ним свою жизнь. Алкоголизм это страшная вешь.
Вот в этом-то и беда, что когда такие люди трезвые-они ангелы, но когда выпьют.....
Ваша жизнь со временем превратиться в ад.
Сколько женщин страдает от мужей алкоголиков, сколько детей страдают от этого....
Переболейте, таких людей не переделать.
Алкоголизм излечим только тогда, когда человек САМ захочет излечиться. А судя по-Вашему рассказу он на пути к алкоголизму и желания бросить пить у него даже не возникает.
Любой алкоголик или приближающийся к нему, всегда говорит одни и те же слова-"да нет, я не пью, только выпиваю, в любой момент если мне надо -брошу... и т.д."
Но это только слова. Действительность совершенно другая. Не тешьте себя.
И если СЕЙЧАС, в начале Ваших отношений он не уважает Вас, то что же будет дальше?
Поверьте, он не стоит Ваших слез и переживаний.

Да, сейчас будет трудно Вам, если Вы решитесь на разрыв. Но если Вы хотите быть в будущем счастливой, иметь хорошую, крепкую семью-бегите от него. Не ломайте свою жизнь. Лучше переболеть сейчас.

http://psygizn.org/
Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13 Июнь 2009, 16:40:55 »

Доброго времени суток,

Действительно что касается алкоголизма и уважения полностью согласен с «Юта». Это к хорошему не приведет это точно. Поверьте.

А что касается всего остального, из выше написанного могу предположить следующее, скорее всего ему с тобой просто очень удобно, это уже не Липецк а Москва, движения и все такое. + работа и замечательная девушка которая любит его любым и после всего что он делает.

Мне кажется что он тебя использует. Попробуй преодолеть свои чувства и проучить его, пошли его, не бери телефон, пусть подергается без тебя. Это работает. Тебе нужно дать понять ему что он может тебя потерять сегодня. Пусть сделает выбор.

Запомни, в отношениях всегда лидирует тот кому больше все равно. Кто может холодно смотреть на происходящее и принимать решения руководствуясь не только эмоциями.

Да это не просто и временами очень больно. Но это жизнь. И лучше пусть все выяснится сразу сейчас чем пройдет еще 5-10-15 лет до того момента пока ты поймешь как ошибалась.

Если он действительно тебя любит он будет с тобой. А если нет то значит так должно быть. Прими это и наслаждайся жизнью без него. В скором у тебя все наладится само собой. Главное не унывай, ведь жизнь прекрасна и она не как не останавливается на неблагодарном, бесчувственном алкоголике.

Поверь в себя и будь сильнее.

--- Все что нас не убивает, то делает нас сильнее. ---  Если ты такой умный! тогда почему ты такой бедный? --- Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идет смеясь --- Форум - это всего лишь мощный инструмент для общения.
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13 Июнь 2009, 23:03:57 »

Запомни, в отношениях всегда лидирует тот кому больше все равно. Кто может холодно смотреть на происходящее и принимать решения руководствуясь не только эмоциями.

Ваша мудрость Dim поражает. Вы абсолютно правы. И я не раз убеждалась на личном опыте, что всё что Вы сказали вот этими словами,это действительно так.
Эмоции плохие советчики. Это касается ЛЮБЫХ отношений- в любви, в дружбе и просто в общении.
Есть такие лекции-тренинги психолога Олега Гадецкого, так вот он в них как раз говорит и на эту тему в том числе.Не ручаюсь за дословность, но смысл такой-"...никогда нельзя быть очень сильно привязанным к чему-либо или к кому-либо, в этом случае мы всегда это теряем.Но как только мы начинем относиться спокойно и здраво к сложившейся ситуации, она меняется с точностью до наоборот...."
И это действительно работает. Опять же, проверено на собственном опыте.

KarpovSergei
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Август 2009, 11:33:51 »

вы, как всегда, категоричны. Я в этом году никуда уходить не собираюсь, если уж только совсем не достанут. А как можно нал
адить отношения с человеком, который любое общение со мной начинает с упрёка...понятно, я младше и всегда можно найти повод ко мне придраться.

Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2009, 21:57:03 »

А Вы как всегда не в тему. Вы и на наших форумах ведете себя точно так же.

Ваши сообщения лично меня вводят в ступор. Иногда , действительно, как я и писала Вам на нашем форуме, начинаешь сомневаться в Вашей адекватности.

Вы уж как-нибудь определились бы хотя бы с одним. От имени кого Вы выступаете? От имени женщины или мужчины?
Или Вы ещё не определились?

Именно поэтому многие Ваши сообщения на НАШИХ форумах мы и оставили без ответа.

Здесь Вас ещё плохо знают, но я думаю админы разбирутся и им тоже это всё надоест как и нам.

beersamymmess
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Август 2010, 08:00:07 »

Ника и Артем, спасибо за отклик. Хотя стало еще тяжелее. Хочется принять решение о расставании и не могу, потому что люблю его. Черт, и было столько всего хорошего. А что теперь делать со всем этим?
Юта
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 10 Август 2010, 11:13:52 »

Ника и Артем, спасибо за отклик. Хотя стало еще тяжелее. Хочется принять решение о расставании и не могу, потому что люблю его. Черт, и было столько всего хорошего. А что теперь делать со всем этим?
Вы это сейчас с кем разговариваете?

ViktorinkaVI
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17 Март 2016, 10:26:24 »

Добрый вечер.
Мне хотелось бы узнать, сложатся ли у меня отношения с молодым человеком. И можно-ли отправить данные в ЛС?
VitaminkaOps
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Март 2016, 15:44:15 »

Мне кажется, если мужчина любит свою жену и дорожит ей, а особенно если он принимал участвие в родах, то отношения между мужем и женой должны стать еще ближе, он все поймет и будет помогать вам.

Natkalka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Март 2016, 18:02:42 »

Девочки а с мужем отношения после родов как-то меняются? Мне так боязно, что муж начнет видеть в ребенке конкурента на внимание, я понимаю, что он человек взрослы-но мужчина. Наверное как то с ним разговаривать уже сейчас надо?

AllaDeneva
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 07 Апрель 2016, 16:12:52 »

Увы, отношения не сложатся. Мало того, что он вас не любит, но и как мужчина он не очень надежен, добр и чуток. Не теряйте  времени - ищите другого.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика