Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Ноябрь 2020, 17:07:02

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4582 Сообщений в 1279 Тем от 82998 Пользователей
Последний пользователь: Srryueecragegt
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Помогите, пожалуйста, разобраться. Встречаюсь с разведённым мужчиной
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Помогите, пожалуйста, разобраться. Встречаюсь с разведённым мужчиной  (Прочитано 31640 раз)
ClaudePen
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« : 26 Октябрь 2020, 05:52:51 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться и понять в чем может быть причина. Встречаюсь с разведённым мужчиной год, чья бывшая жена ему активно изменяла. У них остался общий ребёнок, Который живет одну неделю у мамы, одну у папы. Я тоже год в разводе после 13 лет брака и 19 лет отношений. У меня двое детей от БМ. Мой мужчина - полная противоположность моему бывшему мужу-нарциссу и абьюзеру, уважительно относится к женщинам, к границам другого человека, ответственный, очень хороший и внимательный папа. Из его «сложностей» - интроверт, в компании может достать телефон и уйти в него, но потом через некоторое время вернуться. Очень умный, начитанный, логик-математик, занимающийся постоянно саморазвитием и любящий путешествовать: покарил не мало вершин и посетил огромное количество стран.
В отношениях со мной четко делит свою жизнь, мою жизнь и нашу общую, которая имеет место быть чаще всего по выходным и если в эту неделю у него нет ребенка. Говорит, что любит меня. Приглашал в путешествие, иногда выходим в рестораны или с детьми на какие-то мероприятия. Дети его любят. Старшая дочь проводит сравнительный анализ с родным отцом и не в пользу последнего. недавнего времени все было хорошо, пока не произошло следующее: уже не в первый раз человек идёт в гости к нашим общим семейным друзьям вместе с дочкой, а меня позвать даже мысли не возникает. Хотя с этими же друзьями мы отлично веселимся все вместе на взрослых мероприятиях.
Мне стало немного обидно, так как я всегда зову его с собой, кроме чисто девочковых вечеринок. Я анализировала наши отношения и пришла к выводу, что он меня строго дозирует в своей жизни, хоть и видимся мы не так уж прям часто-пару раз в неделю. Строит планы путешествий, длящихся по месяцу, без меня, раздаёт советы, как лучше мне заработать деньги на обстановку квартиры, которую я купила этим летом, чтобы съехать от мамы, с которой живу после развода. Судя по тому, что он советует, он не планирует ничего совместного, из его мыслей понятно, что он видит меня, проживающей отдельно со своими детьми от него с дочкой.
Наблюдая все это, я сделала вывод, что человек не готов со мной строить будущее и развивать отношения дальше. За год нашего общения динамики  и сближения  практически нет никакой- что было в начале, то есть и  сейчас, через год. И тут я решила ему сказать, что хочу чувствовать человека рядом и морально и физически, что для меня важно создание близких и серьёзных отношений. А наше общение-это общение выходного дня, для комфорта и приятного времяпрепровождения, без напряга и обязательств, и к сожалению, мне оно не подходит. На это мне мужчина ответил: «да, выглядит проблемой, но у меня нет для неё решения, по крайней мере на данный момент». Это было его последним сообщением, он перестал писать и звонить, одним словом, слился. Это типа все, да? Спасибо!
Frankwer
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2020, 02:50:26 »

А что вас не устраивает? Человек вам ясно и открыто сказал, что не готов давать вам то, что вы хотите. Поблагодарите его и судьбу за опыт!
Да, это прояснение взаимных ожиданий и возможностей. Мужчина не готов закрыть Вашу потребность в отношениях в той степени, которая нужна Вам.
Делайте выводы, жизнь продолжается!
Он же честно ответил, что у него нет решения вашей проблемы. Вас не устраивает то, что есть. Он не готов к большему. Вы ему откровенно «я так не хочу», он вам откровенно «я по-другому не могу». И из уважения к вашей жизни и к вам, времени вашего тратить не стал. Всё предельно честно с его стороны. Даже если вы надеялись на другую реакцию, по вашему описанию мужчины, эта- кажется логичной вполне
Dim
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2020, 19:35:11 »

Вообще, «гостевой брак» очень неплохой вид отношений. Один из самых долговечных) Если, конечно, это устраивает обоих.
Никто никого не напрягает. Это самая прекрасная форма отношений .
Предполагаю, что вы не научились общаться на больные темы. Вы создали отношения, в которых вам двоим хорошо, но не делились и не обсуждали те части жизней, в которых требуется разбираться. Самой важной из них есть вопрос развития ваших совместных отношений. Возможно, он воспринял ваш тезис, как категоричное заявление (возможно, Это так и ест?)и, как факир, исполнил сразу же все желание ваше, не проясняя деталий и компромиссных вариантов
Мужчины не всегда считывают намёки и лучше понимают прямые слова, не читая между строк. Возможно, со стороны автора это был намёк «сделай шаг навстречу»?
Он еще не отошёл от своего развода , а вы его попытались затащить в новый брак . Поспешили . Результат такой какой есть, человек честно ответил ,что не готов вам дать того что вы сейчас хотите ! Сделайте выводы и в следующих отношениях не спешите давить .

--- Все что нас не убивает, то делает нас сильнее. ---  Если ты такой умный! тогда почему ты такой бедный? --- Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идет смеясь --- Форум - это всего лишь мощный инструмент для общения.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика