Форум о жизни Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Декабрь 2020, 13:30:45

Войти
Друзья, спешим сообщить, что форум о Жизни ищет модераторов. Нам нужны инициативные, общительные и грамотные люди. Создадим вместе интересный форум для общения!
4619 Сообщений в 1284 Тем от 83773 Пользователей
Последний пользователь: uijukibe
*

Начало Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум о жизни, любви, работе. Отзывы о товарах и услугах.
|-+  Форум : Психология
| |-+  Психологическая Консультация (Модератор: Dr.Doom)
| | |-+  Сыну 17 лет. Учится в Техникуме, из за педагога готов даже отчислиться
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Сыну 17 лет. Учится в Техникуме, из за педагога готов даже отчислиться  (Прочитано 19863 раз)
lurchicjo
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 10 Февраль 2016, 11:47:52 »

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сыну 17 лет. Учится в Техникуме. Учится на газосващика.

На первом курсе и все остальные курсы педагог ведёт ПСИХОЛОГИЮ. Педагог требовательна. Я это все понимаю, но... При чем здесь сварщик и психология. Может ли психолог, в диалоге когда сын отстаивает свою позицию говорить, - закрой свой рот, ставить двойки не спрашивая предмет. И вообще предмет довольно таки не простой. Как поступить.

Встать на сторону сына и защищать. Дать ему самому решить вопрос. Но дошло, что из за педагога и ее неприязни готов даже забрать документ. Он всегда отстаивает свою позицию. Даже когда не прав. С детства такой. Конфликты с педагогом не только у моего сына.
Другие ребята тоже не могут найти общий язык. Хотя ПСИХОЛОГ.. НА ТО И ПСИХОЛОГ.. ЧТОБ УМЕТЬ РЕШАТЬ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИИ. С другими педагогами отношения ровные. Есть любимые педагоги :математика, русский язык и литература.
lurchicjo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Февраль 2016, 10:52:30 »

Ну во первых это не психолог. Тут два варианта, первый, у этого "психолога" выраженные не реализованные амбиции, и второй, что как мне кажется более верный, так как исходя из того что мы видим, что в образовательных учреждениях появились такие предметы как психология, которая изначально подразумевает манипулирование, но это на более высоком уровне, а не на уровне "закрой рот", то есть, это системный преподаватель, допустим как лет 80 назад, политрук в начальных классах, военных школ. Ведь мы вернулсь к этому. Государству нужны подконтрольные и послушные исполнители. Так что это, в любом случае, не психолог. Психология, это другая материя.

В данном случае сын несовершеннолетний, и родители имеют полное право поддержать его в конфликте с взрослым хамством. Заявление директору учебного заведения с приведением конкретных фактов нарушения профэтики "преподом" с требованием пресечь травлю несовершеннолетнего обучаемого, в связи с которой он готов бросить обучение, и обеспечить ему получение образование в БЕЗОПАСНОЙ среде, не унижающей достоинство человека. И да - предмет ведет НЕ ПСИХОЛОГ

Пусть запишит разговор с учителем "психологом" на телефон и после к директору или ещё куда дальше .....а то и в сеть можно выложить.....
Собственно в суд подать на нее за доведения человека до того,что .....и можно перечислять многое ,в том числе и до доведения чтоб забрать документы.
Что преподаватель не идёт на диалог ,конфликтная и коллективно это постараться решить...
Пусть одногруппники тоже постараются снять видео, это будет доказательством ....
Ну версий много на самом деле,как поступить,но уж точно из-за нее не стоит забирать доки из технаря......
ZarinkaR
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Март 2016, 11:48:33 »

Как профессионал с 10-летним стажем и вузовский преподаватель психологии,могу точно сказать,что в данном случае преподаватель не является психологом,но формально -да,совмещает с преподаванием ДР .предметов,или замещает больных и отсутствующих.
Защищайте сына,идите в уч.часть, Логически обоснуйте жалобу, то есть что конкретно сказано и сделано.В конце концов,есть конфликтная комиссия. Наших детей защитить можем только мы, родители.
Время сейчас иное,в училище среда другая ,возраст от 15л.,особенности семейного воспитания и тД.И даже в вузе на 1_2 курсах родители -частые гости в деканате.За меня тоже никто не
заступался,это даже и не принято было.

Мудрости Вам и энергии,логики))
4anette
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2020, 07:20:27 »

Правильно все делаете, надо своего ребёнка защищать, я вообще хочу училку по немецкому своей дочери разнести за её хамское поведение, дочь против, очень жаль. Сейчас, когда дистант, лично слышала как немка общается с учениками. Просто мразь.
Поддержка даже самостоятельным нужна. Именно разумная поддержка, а не раз взывание педагога. Вы все правильно решили. А заодно поинтересуйтесь, на каком основании и какой раздел психологии изучают газосварщики. Основной ли это предмет. И квалификация педагога - но это уже без сына и у лиректора.
Упростите ситуацию. Это не профильный предмет и его можно сдавать факультативно. Можете спокойно подойти к куратору группы и написать заявление по семейным обстоятельствам, например. Всё. Дадут список тем, будет сдавать рефераты и конфликт нивелируеться сам собой.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс.Метрика